В благовещенской роще неизвестные варварски вырубили деревья на полмиллиона - 2x2.su
  • В благовещенской роще неизвестные варварски вырубили деревья на полмиллиона

    25.01.2021 13:27
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    В Левашовской роще на территории Благовещенска, в районе набережной, неизвестные незаконно вырубили около 50 деревьев, в частности, черемуху, клён, ильм. Предварительно, ущерб составил почти 534 тысячи рублей. Виновных ищет полиция.

    - На этой неделе, в среду, в городское управление ЖКХ поступил сигнал о том, что кто-то вырубает зеленые насаждения на территории Левашовской рощи. Мы сразу же выехали на место для проверки, информация подтвердилась, заявили о происшествии в полицию. В пятницу для мониторинга повторно отправились на место, и в ходе обследования выяснилось, что площадь вырубки увеличивается. К сожалению, лиц, причастных к правонарушению, выявить на месте не удалось. Ситуацию продолжаем ежедневно мониторить, виновных ищут правоохранители, – рассказал консультант отдела административно-технического контроля управления ЖКХ Виктор Куловеров.

    Как пояснили в благовещенской администрации, на этом месте ведётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Установлено, что подрядные организации, задействованные на стройке, деревья не вырубали. Другим организациям мэрия разрешения на вырубку не давала. Зелёную территорию планировали сохранить, облагородить и создать новую зону отдыха для горожан.

    О произошедшем резко высказался мэр Благовещенска Олег Имамеев.

    - Сейчас под угрозой находятся не только обычные деревья, но и самые старые липа и ель города, краснокнижные экземпляры, растущие в Левашовской роще. Виновные в варварской вырубке должны понести ответственность в полной мере, мы приложим все усилия для этого, – заявил мэр.

    Напомним, накануне Нового года амурчане вырубали молодые сосны. Следы варварской вырубки заметили в Мазановском и Октябрьском районах.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом