Выбор района повлияет на качество жизни покупателя недвижимости - 2x2.su
  • Выбор района повлияет на качество жизни покупателя недвижимости

    09.02.2024 16:57
    Источник фото: ru.freepik.com

    Во многих городах Сибири в России, а также на Дальнем Востоке идёт активное строительство нового жилья. 

    К сожалению, не всегда покупатель имеет достаточный опыт для того, чтобы определиться с районом. Поэтому, необходимо привлекать к этому мероприятию экспертов рынка. Специалисты помогут выбрать оптимальный вариант для жизни. Вопрос можно также решить самостоятельно, используя ресурс, который предлагает компания Etagi.com по ссылке: https://kras.etagi.com/zastr/.

    Сайт доступен для граждан всех регионов, а также для людей, которые интересуются рынком недвижимости из ближнего и дальнего зарубежья. Так, например, выбирая жилье, например, в Красноярске, можно обратить внимание на особенности таких районов, как:

    • октябрьский;

    • центральный;

    • железнодорожный.

    Чем привлекает октябрьский район?

    Жители города выше всего оценивают именно этот район города. Тут прекрасно сочетается отлично развитая инфраструктура, всё же застройка тут ведётся очень давно, природа (рядом лес, река, небольшие озёра, в том числе, озеро-парк «Прищепка») и отсутствие «грязных» производств. Несколько достопримечательностей, например, экопарк, смотровая площадка на Николаевской сопке и Успенский монастырь, привлекает горожан и туристов. В районе расположены такие научные и образовательные учреждения как микрорайоны Академгородок и Ветлужанка. При этом район остаётся недооцененным, что явно сказывается на стоимости квадратного метра.


    Центральный район: дорого, но перспективно

    Квартиры тут обойдутся существенно дороже, но, как и у любого центра, у этого района есть приятные преимущества. Это главные административные учреждения города – это настоящее сердце города, именно сюда приезжают решить многие деловые вопросы, а жизнь на улицах почти всё время гудит. Тут также находятся музеи и театры, множество офисов. Парковых зон тут не очень много, зато именно здесь сосредоточены все лучшие рестораны и развлекательные заведения. Однако, выбор новостроек здесь несколько ограничен, в основном тут в продаже сталинки.


    Железнодорожный район и его фонд

    Здесь тоже много старого фонда, но современных жилых комплексов более чем достаточно. Район считается перспективным и очень спортивным. Для занятия спортом открыто множество залов и комплексов во дворах и возле школ.

    Достопримечательностей немного, прежде всего:

    • парк им. Горького;

    • дом-музей П. Красикова;

    • музыкальный театр.

    Район расположен между Центральным и Октябрьским, добираться до всего недалеко, но в наличии большой транспортный трафик и часто случаются пробки. А вот цены на жильё примерно соответствуют Центру, что многих отпугивает.

    Остальные районы города востребованы немного меньше. Но надо отметить, что инфраструктура в Красноярке везде развита достаточно хорошо. Во всех уголках есть зелёные насаждения, не ощущается дефицит в школах и больницах. Есть крупные торгово-развлекательные центры и рекреационные зоны. То есть, жить можно довольно комфортно. При этом цены намного демократичнее и доступнее. 


    ООО «ЭТАЖИ-ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ»

    ОГРН: 1167232071236

    ИНН: 7203386634

    2SDnjcUR9ep

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом