В Завитинске на кладбище бездомный мужчина устроил погром и сломал 22 могильных креста - 2x2.su
  • В Завитинске на кладбище бездомный мужчина устроил погром и сломал 22 могильных креста

    27.10.2022 08:51
    В Завитинске на кладбище бездомный мужчина устроил погром и сломал 22 могильных креста - 2x2.su
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Кладбище Завитинска пострадало от рук вандала. Там оказались сломаны 22 могильных креста. Полиция нашла злоумышленника.

    По информации пресс-службы УМВД по Амурской области, погром – дело рук 36-летнего бездомного мужчины. Против него возбудили уголовное дело по статье 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

    О случившемся полицейские узнали от местных жителей. Правоохранители выехали на кладбище и задокументировали разрушения. Как выяснилось, в сентябре и октябре 2022 года злоумышленник сломал 22 деревянных креста, разбил фотографии в рамках, лампадки и цветочные вазы.

    Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть. Объяснить мотив своих действий он не смог. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Подозреваемому назначены психиатрические экспертизы.

    Ранее портал 2x2.su писал, что благовещенцы недовольны состоянием кладбища на улице Мухина. По словам горожан, оно превратилось в непроходимый лес. На проблему обратило внимание правительство Амурской области. Людям напомнили, что спил веток и деревьев производят по обращениям. Заявку можно оставить по номеру 33-26-69.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.