В Амурской области закрыли дорогу Верхняя Полтавка - Новоалександровка из-за карантина по АЧС - 2x2.su
  • В Амурской области закрыли дорогу Верхняя Полтавка - Новоалександровка из-за карантина по АЧС

    27.09.2021 09:09
    Источник фото: минтранс Амурской области

    В Амурской области из-за очередной вспышки африканской чумы свиней перекрыли дорогу. В целях профилактики, чтобы заболевание не распространилось по всей территории Тамбовского района, противоэпизоотическая комиссия приняла решение перекрыть движение по автомобильной дороге между селами Верхняя Полтавка и Новоалександровка.

    Специалисты провели установку блоков и дорожных знаков, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

    Движение автомобилей будет по объездным маршрутам, например по дороге Верхний Уртуй - Зеньковка с выходом на автомобильную дорогу Екатеринославка - Тамбовка - Константиновка.

    Ведомство рекомендует водителям, которые собирались ехать по перекрытой трассе, заранее планировать свой маршрут и учитывать дополнительное время на альтернативный маршрут.

    Ограничение движения машин будет сохраняться до стабилизации эпидемиологической ситуации в районе.

    Напомним, в начале сентября в нескольких сёлах Свободненского и Серышевского районов выявили очаг африканской чумы свиней. В деревне Сычёвка уже начался падёж свиней. По официальным данным, в хозяйствах Сычёвки находилось около 200 свиней. Они все подлежали изъятию и убою бескровным методом.

    К слову, в январе 2021 г. в области официально был закрыт карантин после первой в истории Приамурья вспышки АЧС в 2019 г. За год таких вспышек случилось почти 60, ущерб свиноводам составил порядка 200 млн рублей. В этом году в Приамурье возобновились вспышки африканской чумы свиней.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом