В Амурской области бездомный попросился переночевать у знакомой и сжёг её заживо - 2x2.su
  • В Амурской области бездомный попросился переночевать у знакомой и сжёг её заживо

    17.04.2024 17:00
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Ему может грозить пожизненное заключение свободы.

    В Приамурье пьяный мужчина избил, а потом сжёг заживо свою знакомую. Сейчас уголовное дело рассматривают в суде.

    Подробностями ужасного инцидента поделились в прокуратуре Амурской области. Известно, что случай произошёл в Бурее в ноябре прошлого года.

    По версии следствия, 26-летний амурчанин, недавно освободившийся из тюрьмы, пришёл в гости к знакомой для ночлега. Вместе они распивали спиртные напитки.

    В какой-то момент между мужчиной и женщиной произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый нанёс своей подруге не менее пяти ударов по голове и телу.

    По информации надзорного органа, после этого злоумышленник, используя покрывало и плиту, поджёг одежду амурчанки и мебель в доме.

    В результате чего произошло возгорание одежды на теле женщины, имущества, строительных и отделочных материалов. Убедившись, что огонь стал распространяться внутри дома, обвиняемый покинул место преступления.

    Сообщается, что от полученных травм жительница Буреи скончалась. Причинённый материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

    Уголовное дело по данному факту уже направили в Амурский областной суд. Злоумышленник может провести остаток жизни в тюрьме.

    В соответствии с уголовным законом за совершение указанных преступлений судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет либо пожизненное лишение свободы, - заключили в надзорном органе.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Амурской области вынесли приговор жителю Завитинска, который убил своего брата. Пьяный мужчина сначала ударил его ножом, а затем топором.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом