-
СК подтвердил: перед взрывом благовещенка сама залила бензин в автомобиль
06.11.2020 09:47Источник фото: СкриншотБлаговещенка, которая взорвалась в автомобиле на улице Нагорной, и девушка, которая в шокирующем видео поливала салон собственной машины бензином – действительно один человек. Эту информацию подтвердили в следственном управлении Следственного комитета Амурской области.
Напомним, 4 ноября в Благовещенске на проезжей части прозвучал взрыв. Причиной стало возгорание автомобиля во время движения. Страшный инцидент произошел в районе улицы Нагорной, рядом с домом № 10. Несколько очевидцев запечатлели на видео момент взрыва, а также последующий пожар. Водитель погиб. Позже установили, что это была женщина 39 лет.
5 ноября в социальных сетях появилось новое видео. На кадрах видно, что женщина пытается заправить машину, а потом начинает поливать её бензином изнутри. Авторы видео утверждали, что это та самая погибшая в огне благовещенка. Но подтвердить этот факт пока что никто не мог.
Сегодня, 6 ноября, амурские следователи подтвердили, что на кадрах с заправки – действительно взорвавшийся автомобиль. Оригинал видео изъят и приобщён к материалам дела.
Чтобы попытаться узнать, что могло подтолкнуть девушку к таким действиям, мы обратились за комментарием к специалистам.
– Если быть честным, невозможно достоверно сказать, в каком состоянии находится человек, когда делает то, что кажется нам нелогичным и страшным. Но это нас пугает, поэтому мы и задаёмся вопросом. Что можно сказать о любом человеке, который сводит счёты с жизнью? Он испытывает отчаяние, одиночество, чувствует бессмысленность. Эти состояния могут иметь совершенно разные причины. Поэтому и люди задаются этим вопросом. Они не хотят узнать, что произошло с этой женщиной. Они хотят узнать, не произойдёт ли с нами что-то похожее. Рецепт в данном случае один. Нужно преодолевать одиночество, бессмысленность и отчаяние, – посоветовал благовещенский врач-психотерапевт Максим Чекмарёв.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди