Под Иркутском пёс на территории школы покусал 9-летнего мальчика за лицо - 2x2.su
  • Под Иркутском пёс на территории школы покусал 9-летнего мальчика за лицо

    19.03.2023 16:29
    Источник фото: скриншот

    Ребёнок пытался отнять свой портфель.

    Жуткий случай нападения на ребёнка произошёл в Пивоварихе Иркутской области. Собака на территории школы набросилась на мальчика, вцепившись ему в лицо.

    Как пишет портал nts-tv.ru, сначала собака проявила интерес к портфелю, мальчик попытался забрать его и животное начало кусать его за лицо. В итоге ему наложили 30 швов.

    Мама пострадавшего школьника рассказала, что у них есть видео с камеры наблюдения. Сын после нападения собаки встал, дошёл сам до школы, а там его встретил старшеклассник и завёл в учреждение.

    Судя по кадрам, было несколько детей, сообщалось, что они играли в снежки, когда собака начала трепать рюкзак. Мальчик попытался отнять его, животное вцепилось ему в руки, а когда он упал, покусало за лицо.

    Также на видео видно, что собака шла за пострадавшим мальчиком до школы и уже на ступенях бросилась за ним и за старшеклассником.

    Охранник школы рассказал, что знает эту собаку, она ни на кого до этого не нападала.

    При этом школьник с друзьями должен был быть в это время на фестивале ГТО, но с него детей вернули раньше и не предупредили родителей. Дети остались без присмотра.

    Мне позвонил классный руководитель и сказал, что на моего сына напала собака на территории школы, что скорую они уже вызвали, и попросила срочно приехать, - говорит мама пострадавшего мальчика.

    Вопросы оказались и у прокуратуры. Выяснилось, что у собаки есть хозяйка, её могут привлечь к ответственности.

    Врачи говорят, что за 2022 год в травмпункт Ивано-Матрёнинской больницы обратились более 100 детей с укусами. По 3-4 ребёнка поступали с укусами на лице.

    Чаще всего пострадавшим детям требовалась первичная хирургическая обработка, наложение швов, всё проходит под местной анестезией. Если раны большие, то нужен общий наркоз.

    Уже понятно, что дети получают и физическую, и психологическую травмы.

    Пострадавшему мальчику предстоит пройти через несколько операций по восстановлению лица.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в Свободном бродячая собака набросилась на женщину с годовалым ребёнком. Животное укусило амурчанку в бедро, от коляски удалось свору прогнать.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом