«Идите лесом»: экс-амурчанин Максим Абрамов ответил на издевательство над его протезами - 2x2.su
  • «Идите лесом»: экс-амурчанин Максим Абрамов ответил на издевательство над его протезами

    03.02.2023 11:15
    Источник фото: скриншот

    Подростка без ног обижают школьники ради эпатажных видео.

    Накануне в соцсетях разошлось видео, снятое учениками одной из школ Санкт-Петербурга. Подростки засняли на камеру свои издевательства над мальчиком, у которого нет ног. Ролик шокировал пользователей.

    В кадре подростки окружили мальчика с протезами вместо ног и начали задавать ему глупые вопросы. Школьники на видео пинают протезы подростка, который сидит на лавке и играет в телефоне.

    Ученик, к которому цепляются подростки, старается не конфликтовать с ними и отвечает на все вопросы.

    А ноги у вас настоящие? Как вы их потеряли? Вам их оторвало на Вьетнамской войне? Вы наступили на растяжку? - уточняют обидчики.

    СМИ пишут, что на видео запечатлён Максим Абрамов – мальчик из Амурской области, который потерял ноги в полтора года после пожара. Напомним подробности жуткой истории: мать вышла из дома, оставив включённый обогреватель у кровати малыша. В итоге ребёнок уронил обогреватель и сильно обгорел в пожаре. Ожоги на его теле составляли 38% тела.

    В соцсетях же предполагали, что мальчик приехал с Донбасса, где и получил травмы.

    Как пишет издание «Подъём», руководство не поверило в буллинг и заявило, что это могло быть постановкой. Но прокуратура уже заинтересовалась видео, они проверяют информацию.

    Позже журналисты выяснили, что Максим на переменах сидит, т.к. протезы немного малы и ходить ему больно, передаёт телеканал «360».

    Мама мальчика рассказала, что сын не держит зла на обидчиков. Дети уже извинились за своё поведение, поэтому обращаться в полицию никто не будет.

    Мне было неприятно, но я обиды на них не держу. Пусть идут лесом, - передала слова сына женщина.

    Тем временем в адрес школы полились негативные комментарии и угрозы. Пользователи в Сети требуют привлечь к ответственности подростков, которые травили экс-амурчанина.

    Портал 2х2.su писал про Максима Абрамова. Несколько лет назад юный амурчанин, которого усыновила семья из Санкт-Петербурга, занялся скейтбордингом. Его стали называть «первым в России скейтбордистом без ног». На доске он катается с семи лет.

    Мать Максима Абрамова после трагедии была осуждена. Ей дали три года тюрьмы и лишили родительских прав.

    Польза
    1.67
    Актуальность
    1.67
    Развёрнутость
    3.33
    Фотография
    1.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом