2x2 | Транспорт | «Я паркуюсь где попало…»: фотоподборка благовещенских нарушителей

«Я паркуюсь где попало…»: фотоподборка благовещенских нарушителей

Транспорт 16:25 | 16 октября | 2014
«Я паркуюсь где попало…»: фотоподборка благовещенских нарушителей

Корреспонденты полезного портала 2x2.su запечатлели на улицах города автомобили, припаркованные самыми необычными способами

В Благовещенске, как и в любом другом городе России, много автомобилистов. А вот парковочных мест, судя по всему, на всех не хватает. По утрам поставить свой транспорт неподалеку от работы зачастую бывает сложно. Эта же проблема преследует автомобилистов по вечерам, когда нужно разместить свой автомобиль рядом с домом.

Поэтому многим водителям приходится изощряться, чтобы хоть как-то припарковать своего железного коня.

- Я пешеход, и у меня нет водительских прав. Хоть я и не знаю правил для автомобилистов, но даже неопытным взглядом замечаю, что многие нарушают правила парковки. А кто-то, может, и не нарушает, но поступает некультурно по отношению к другим водителям или пешеходам. Разве можно, например, перегораживать единственный проход на тротуар для пешеходов или загораживать выезд для других машин?! - негодует горожанка Анна. 

По данным ГИБДД Благовещенска, в городе за период с 1 января по 16 октября текущего года зарегистрированы 979 нарушений, связанных с неправильной парковкой. При этом за аналогичный период 2013 года количество нарушений было практически в два раза меньше - 526.

Хорошо стою, далеко гляжу.


 

- Обо всех правонарушения в области организации дорожного движения необходимо сообщать в дежурную часть Госавтоинспекции по тел. 42-52-62 или 02. При выявлении правонарушений, связанных с нарушениями остановки и стоянки, необходимо фото или видеоматериал, - прокомментировали ситуацию в городской госавтоинспекции.

Если вы стали свидетелем таких вот странно припаркованных авто, не поленитесь и сфотографируйте их, а снимки пришлите на наш электронный ящик portal@2x2.su или по WhatsApp на номер 8-914-558-48-22.

Фотографии нарушений мы будем публиковать на нашем сайте в постоянной рубрике.

А мне и здесь неплохо!


 

Кто сказал, что остановки только для маршруток?


 

Иномаркам закон не писан.


 

Никого из ворот не выпустим.


 

А этому водителю дорожные знаки не указ.


 

Не знаю, как другим, а мне и здесь удобно.


 

Этот водитель только на половину вне закона.


 

А чем остановка не парковочное место?!


 

В тесноте да не в обиде.


 

Айда все за бордюр!


 

Удачно припарковаться можно и на тротуаре.


 

Фото автора.

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+3  
Alter Ego
16 октября 2014 в 16:36
нда...капец..колёса проткнуть таким умникам.
+1  
Alter Ego
16 октября 2014 в 16:41
Точно! Надо не наклейки клеить, какой он мастер парковки, а сразу ключом нацарапать, чтобы все знали!
+2  
Alter Ego
16 октября 2014 в 16:39
Терпеть таких не могу! ФУУУУУУ!!!
+4  
16 октября 2014 в 16:44
Не ну вы странные такие.. а где людям парковаться то? дороги узкие, парковок ни бесплатных, ни платных нет.. Вроде построят дом новый, а количество парковочных мест не рассчитано на такое количество машин. Так что это не водители виноваты, которые бедненькие не знают куда приткнуть свою бедненькую коняшку
+3  
Alter Ego
16 октября 2014 в 17:00
Сразу понятно - девушка видимо притыкает машину таким образом) А где людям ходить, стоять, дышать? Кругом только ваши "коняшки"! Хоть тротуары пешеходам оставьте! И номера не закрашивайте - может им стыднее будет и сразу можно найти кому штраф впиндюрить!
+4  
Alter Ego
16 октября 2014 в 17:10
да уж КОНЕЧНО!!! Я почему то три круга наяриваю вокруг своего дома, пока место не освободится, а какой то ***** не парится, встает прямо на тротуаре и перекрывает путь мне и моим детям, или вообще на газоне встает! Нет мозгов, так не надо сваливать на обстоятельства!
+4  
Alter Ego
16 октября 2014 в 17:13
да нет, паркуйся так как паркуешься, только потом не обижайся на нормальных людей, без оптики останешся когда нибудь
+1  
Alter Ego
16 октября 2014 в 17:20
Видать еще кое-кому гвоздиком по машине не проходились..
0  
Alter Ego
16 октября 2014 в 17:24
Вот засранцы!
0  
Alter Ego
16 октября 2014 в 17:49
Не надо тут выражаться!! У нас реально в городе НЕГДЕ парковаться. И что теперь, все олени, что ли ??
+3  
Alter Ego
16 октября 2014 в 17:59
Кому то есть где парковаться, хоть и составляет труда найти место, а кому то значит нет. Ну вот про таких которым "НЕГДЕ" тут и пишут. Так вот если вы паркуете свою тачку неуважительно по отношению к другим участникам движения, что ж вы обижаетесь тогда, зачем ждете уважения от нас?
+5  
Alter Ego
16 октября 2014 в 18:00
А вам насильно никто рога не цепляет, вы их сами себе наставляете)))))))
+3  
Alter Ego
16 октября 2014 в 22:35
И когда тебя назовут оленем, не обижайся, а просто перепаркуйся по человечески
+1  
Alter Ego
16 октября 2014 в 18:27
и правда, какого уважения ждете, если сами поступаете действительно как олени
+1  
Alter Ego
16 октября 2014 в 18:32
Самое прикольное, что на фотках почти все тачки клевые.. видать именно для таких владельцев авто закон не писан
0  
Alter Ego
16 октября 2014 в 18:45
мне не кажется что это так, по моему если человек порядочный, то не важно много у него денег или мало, он всеравно человек
0  
Alter Ego
16 октября 2014 в 19:46
А создайте достаточное количество парковочных мест и все будет хорошо. Где свободно там и встал.
+2  
Alter Ego
16 октября 2014 в 22:21
а зачем, если вы и так "где свободно там и встал"))))) да вам хоть 10 свободных стоянок, один пень надо всех удивить своей фантазией, то попререк встанут на 2 места, то вообще на въезде
+2  
Alter Ego
16 октября 2014 в 22:36
а что в квартале от места не судьба паркануться??? Больше двигайтесь, для здоровья полезно
+2  
Alter Ego
17 октября 2014 в 10:47
На парковку возле Островов посмотрите или возле Перекрестка. Места вагон, а паркуются все равно как олени... Там, где две машины могли встать - стоит один поперек. Так что, если ты олень по жизни, то это видимо судьба!
+3  
Alter Ego
16 октября 2014 в 21:05
Создайте мне то, создайте - это.... Есть правила дорожного движения, которые надо учить. Даже когда права ПОКУПАЕШЬ )))
+1  
Alter Ego
16 октября 2014 в 22:18
точно точно)))) полностью поддерживаю)
+3  
Alter Ego
16 октября 2014 в 22:23
Надо внести в ПДД новое правило: Вы когда из машины выходите, обойдите её и спросите себя – не припарковался ли я как ЧУДАК?!
+4  
Alter Ego
16 октября 2014 в 22:34
на самом деле все это не смешно, эти хамы водят точно так же как и паркуются, заезжая во двор они не пропускают пешеходов которые идут по тротуарам и имеют преимущество, не сбавляют скорости двигаясь по дворовой территории где гуляют наши дети, именно из-за таких обнаглевших баловней случаются аварии на дорогах, гибнут люди. А вы читайте, уважаемые нарушители, и спорьте тут сколько угодно, но знайте, тех что за порядок на дорогах нашего города больше!
+1  
Alter Ego
17 октября 2014 в 17:00
В нашем дворе машины ставят так, что к подъездной двери боком только протиснутся и можно! Совсем обнаглели! Покупайте гаражи, ходите пешком, ищите место раз уж купили тачку, но прекратите наглеть и быть ЧУДАКАМИ!
+1  
Alter Ego
17 октября 2014 в 23:26
зечем номера замазали? умышленное нарушение правопорядка в общественном месте! не бойтесь, показывайте! вас даже закон о журн.деят-ти это обязывает.
0  
Alter Ego
20 октября 2014 в 17:29
тоже думаю, номера бы показать, а лучше сразу в полицию эти фотки!!!
0  
Alter Ego
21 октября 2014 в 13:47
Я иду не знаю как, не пила и пинту. Меж машин в родном дворе, как по лабиринту.
0  
Alter Ego
23 октября 2014 в 16:56
Не попала я до дому, в три ряда авто стоят. То ли сходка здесь моторов, то ль еще какой парад.
Гость