2x2 | Транспорт | Российские водители будут пересдавать экзамен на права

Российские водители будут пересдавать экзамен на права

Транспорт 16:00 | 17 января | 2014
Автор: Елена Чернова
Российские водители будут пересдавать экзамен на права

Программы переподготовки автомобилистов в соответствии с новым разделением  транспорта по категориям Минобрнауки подготовит к 2015 году

С 2015 года российских водителей отправят на пересдачу. Автомобилисты и мотоциклисты вновь сдадут экзамен на права, чтобы получить документ в соответствии с новыми категориями транспорта. Так, например, байкерам придется доучиваться на категорию А1 - легкие мотоциклы.

5 ноября 2013 года в силу вступила новая редакция Закона «О безопасности дорожного движения». Согласно документу теперь транспорт делится не на привычные 5 категорий, а 6 категорий с 4 подкатегориями. Добавилась категория М для мопедов. Как сообщают «Известия», законодатели отделили из общих категорий подкатегории:  А1 (мотоциклы малой мощности), B1 (трициклы и квадроциклы), C1 (автомобили массой больше 3,5 т), D1 (пассажирские перевозки).

Теперь необходимо создать соответствующие программы переподготовки. Этим и займется Минобрнауки РФ. Завершить эту работу должны к 2015 году. Тогда-то, возможно, водителей отправят на пересдачу. Если автомобилист освоит только основную категорию без подкатегории, то за руль его не пустят.

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+57  
Alter Ego
17 января 2014 в 17:53
бред какой-то
+83  
Alter Ego
17 января 2014 в 18:53
30 лет за рулём,сдавал последовательно на категории В,ВС,Е,Д +2 категории тракторов и теперь опять нести деньги этим хапугам и садиться за парту? Чистое безумие какое то.Или я чего то недопонял?
+83  
17 января 2014 в 21:14
Тоже не понял.Если у меня А и В, то мне нужно перездать на А1 И В1. А зачем они мне нужны? Только в РОССИИ такой дурдом возможен.Очередной отъём денег у населения и создание неразберихи и очередей.
+4  
Alter Ego
12 февраля 2014 в 21:24
Очень метко заметил Абдулов в фильме "ГЕНИЙ" - СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ.
0  
Alter Ego
14 февраля 2014 в 03:44
я так думаю, что если есть в управлении квадрацикл, то сдавать придётся, а если нет, то и не надо..))) это видимо сделано для отдельной классификации новых транспортных средств, которые появились за последние 20 лет в России, раньше мы же не знали, что такое квадрацикл или, тяжелый внедорожник..)) раньше машина была роскошь, а не средство передвижения.. )))
0  
Alter Ego
14 февраля 2014 в 13:43
Квадр-странная категория.Вот у меня Яма Гризлик.В ПТС снегоболотоход;категория А тракторные права.У друга тот же Яма Гриз.Но в ПТС квадроцикл,права А автомобильные.Дурьдом?
+3  
Alter Ego
18 января 2014 в 07:16
Может быть кто-то объяснит по нормальному все эти "новшества" или думайте-гадайте как хотите. Из статьи я ничего не понял, да наверное никто ничего не понял.
+7  
Alter Ego
14 февраля 2014 в 13:49
Это я думаю не последнее;намекну АвтоДурцем,нужно ввести категории:передний привод,задний,полный;обьёмы все какие сушествуют;подкатегории,сидений-велюр,ткань,кожа...И другие подкатегории.Напрягите моцк,ГосДура,и народные денюжки вам посыпятся..
+12  
Alter Ego
24 января 2014 в 14:26
Такое ощущение что власть специально людей настраивает против себя.Для чего?
+7  
Alter Ego
30 января 2014 в 20:12
больше заняться не чем, надо людей унизить и травмировать лучше бы дороги привели в порядок
+1  
Alter Ego
14 февраля 2014 в 13:53
Зачем дороги?ведь на авариях и смертях тоже деньги...
+6  
Alter Ego
01 февраля 2014 в 15:51
Идиотизм!!!!!!!!!!!!!!!!
+8  
Alter Ego
03 февраля 2014 в 22:07
А ТАМ сидят умные люди. Они ещё много чего придумают. Ждите.
+4  
Alter Ego
05 февраля 2014 в 18:10
Всем сидящим в штатных расписаниях нужно же как-то обосновывать свое присутствие должностное.., кипучую деятельность изображая....
+2  
10 февраля 2014 в 23:51
Выкачивание денег,дурдом - всё справедливо.Но те наши радетели, которые находчивые до нельзя,сих комментариев не читают.Их больше волнует собственное благосостояние и желание предоставить на следующий подарочек.
+5  
Alter Ego
11 февраля 2014 в 17:07
А чего уж тянуть до пятнадцатого года? Тогда уж, раз закон УЖЕ ЕСТЬ, а методик еще нет, права до 2015 никому не выдавать, а тем у кого они есть-запретить ездить вообще)))))))) А то получается, что целый год мы со старыми категориями ездить могЕм, а в 2015 вдруг станем вмиг вне закона. Тоже считаю, что хапуги все никак не нажрутся. И так водители сейчас самый обдираемый "класс" в Росии. И налоги с них и штрафы немерянные... И на нары, если что, быстро и вне очереди.... Охренели совсем!
0  
Alter Ego
14 февраля 2014 в 03:34
этой сказке как минимум 8 лет, я такое слышал ещё в 2006 году, что для джипов будет своя категория, для малолитражек своя, для автоматов своя, для механики своя и т.п. Скорее всего будет так: для большого Хаммера (он больше 3,5т. весом и раньше для его вождения требовались права категории "С") или микрогрузовичка или еще чего-то, то надо пересдавать на новую подкатегорию, а если водишь только "жигули", то кроме основной категории больше ничего и не надо.
+1  
Alter Ego
14 февраля 2014 в 13:29
РАША-поэтому она наша!
+3  
Alter Ego
17 февраля 2014 в 19:42
если водитель имеет первый класс все категории. от А до Е то ему обязаны автоматом проставить все категории ныне существующие и вновь выдуманные чиновниками. а если я не прав то и академиков всех мастей надо тоже посадить за парты в их университетах.для подтверждения своих докторских и всего прочего.
+1  
Alter Ego
20 февраля 2014 в 18:11
Только в России возможно такое. все эти сложности надуманны и нужны только для обогащения определённых кругов.
+4  
Alter Ego
21 февраля 2014 в 21:43
Нужно покрывать расходы с олимпиады. Вот скоро придумают налог на вдох и отдельно за выдох
+3  
Alter Ego
23 февраля 2014 в 15:41
нужны деньги на компенсацию олимпиады
0  
Alter Ego
24 февраля 2014 в 18:53
Только, если собираетесь ездить на мопедах (М), мотоциклах малой мощности (А1), трициклах и квадроциклах ( B1), автомобилях массой больше 3,5 т (C1) или занимаетесь пассажирскими перевозками (D1 ). По-моему, все логично, сколько аварий происходит из-за дебилов!
+1  
Alter Ego
24 февраля 2014 в 21:46
Елена, то, что вы написали не соответствует действительности. Действующие обладатели водительских удостоверений не будут ничего пересдавать на новые категории. Это нововведение касается тех автолюбителей, которые пойдут учится на право вождения с 2015 года. Не вводите читателей в информационное заблуждение!!!
+1  
Alter Ego
25 февраля 2014 в 18:27
Граждане, пока народ молчит, всегда найдутся энтузиасты заработать на безмолвном стаде. Это выгодно и почти без затрат.
0  
Alter Ego
26 февраля 2014 в 15:07
придумали с чего ещё денег намутить. всё не хватает....
+1  
Alter Ego
02 марта 2014 в 00:42
Умного сделать ничего не могут. С паразитов , воров , взяточников, в казну возвращать деньги надо, а не Честных людей КАШМАРИТЬ.
+2  
Alter Ego
06 марта 2014 в 03:41
Этих дибилов из минобрнауки самих посадить за парту и каждый год гонять на пересдачу.говорят,что в стране всё лучше становится,а посмотришь,то всё хуже.Я просто худею от таких уродов пишущих законы.
0  
Alter Ego
06 марта 2014 в 15:38
ну сколько могут продолжаться эти поборы с народа. когда же это закончится? у народа терпение не резиновое!!!!!!!
+3  
Alter Ego
06 марта 2014 в 15:56
"Завершить эту работу должны к 2015 году". тогда на 2015г. надо провести новые выборы в ГД,чтобы все депутаты пересдали на право называться таковыми по категориям: Д(н)-депутат нормальный,Д(д)депутат дурак,Д(пв)депутат просто взяточник,Д(пи)депутат просто идитот,.........остальные категории пусть додумают Д(пи)
+1  
Alter Ego
07 марта 2014 в 17:47
Где тот дуб с которого рухнули эти недоумки с вечно пустыми карманами и неуёмным аппетитом на чужие деньги которое выдумали этот закон. 35 лет водительского стажа. 29 лет в транспортной сфере деятельности думал что уже не нечем удивить,но такое!!!
0  
Alter Ego
10 марта 2014 в 11:44
В ЭТОЙ СТАТЬЕ ЖУРНАЛИСТКА ОПЕРИРОВАЛА НЕ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!!! НИКТО СНОВА ПЕРЕСДАВАТЬ НЕ БУДЕТ!!!НЕ СУДИТЕ ЕЁ СТРОГО, ОНА ТОЛЬКО НА ПЯТОМ КУРСЕ!!!
0  
Alter Ego
10 марта 2014 в 11:48
ТОЛЬКО ЛОЖЬ ЖУРНАЛИСТА МОЖНО ТАК ДОЛГО ОБСУЖДАТЬ!!!
0  
Alter Ego
02 мая 2014 в 15:49
Такими темпами и пешеходам скоро права выдавать начнут, не сдал, ползи... Прежде чем что-то сделать головой надо подумать, а не одним местом.
0  
Alter Ego
18 мая 2014 в 17:39
получается отъучился я на В,С, и мне даже сесть за руль грузового авто нельзя?? что за бред то такой? Зачем тогда вообще категория С нужна, если до 3,5 тонн я могу и с В ездить
0  
22 июля 2014 в 13:09
Родившись в этой стране "водители" не имеют прав, а одни обязанности и "ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ"
0  
Alter Ego
13 сентября 2014 в 16:47
Так правители все делают что бы грабить расеян.
0  
Alter Ego
05 октября 2014 в 21:38
не просто отем денег , а с унижением и спристрастием. Стаж вождения двацать лет и теперь мне чтобы на мотоцыкл сесть с катигорией а учитьс?
0  
Alter Ego
05 ноября 2014 в 22:57
усложняют зачемто
0  
Alter Ego
09 ноября 2014 в 00:28
Спасибо родному правительству.
0  
Гость 1427
02 января 2015 в 15:24
позор нашим депутатам буржуи
Гость