2x2 | Общество | В Хабаровске предотвращен массовый расстрел в школе

В Хабаровске предотвращен массовый расстрел в школе

Общество 09:17 | 24 февраля | 2019

Сотрудники ФСБ задержали в Хабаровске студента, намеревавшегося устроить бойню в местной средней школе

18-летний студент, собиравшийся прийти в школу в Хабаровске с оружием и устроить расстрел, пойман спецслужбами. Парень учится в Дальневосточном институте управления РАНХиГС и хотел устроить бойню в школе № 30.

Как сообщает портал DVHAB.RU, студент успел приготовить оружие и патроны: обрез ружья 16-го калибра и 96 патронов к нему. Однако сотрудникам ФСБ удалось узнать о подготовке теракта и задержать студента до его совершения. Во время допроса он во всем сознался и сообщил, что является поклонником Андерса Брейвика, в свое время устроившего бойню в Норвегии - тогда погибло более 70 и было ранено порядка 150 человек.

ФСБ, полиция и Следственный комитет пока не комментируют задержание террориста.

 

 
Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+105  
Гость 113787
24 февраля 2019 в 11:17
Пожизненное заключение!!! За отсутствие своих собственных мозгов!
+28  
Land
24 февраля 2019 в 13:12
ФСБ конечно молодцы! Но может стоить пожалеть парня, которому не уделили должного воспитания и не вложили в его голову нужных ценностей! Нет надо посадить его в камеру где можно сойти с ума и оставить вопрос подобных ребят не решенным? Браво Гость113787, дать вам волю так вы начнете рубить судьбы подобных детей не задумываясь.
+213  
elena-svb@yandex.ru
24 февраля 2019 в 13:26
Пожалеть парня, которому не уделили должного воспитания? Как насчет школьников и преподавателей, которых хотел расстрелять этот психопат? Браво, господин Land, ведь наверняка, убей он вашу семью, вы бы, конечно, потребовали освободить парня, чтобы вложить в его голову нужные ценности!
+5  
вера
24 февраля 2019 в 18:29
назовите мне хотя бы одного перевоспитанного! как известно все воспитание в семье начинается; С рождения.Перевоспитывать взрослого пустая трата времени. Мозги не заменишь. нужны жесткие меры.
+1  
Гость 113932
25 февраля 2019 в 21:10
Таких надо не арестовывать,ауничтожать на месте,делать видеозапись расправы и публично демонстрировать по всем центральным каналам.Я думаю тогда подобные этому упырю тридцать раз задумаются что либо воплощать в жизнь.
+4  
Гость 113802
24 февраля 2019 в 13:49
А вам под прицелом такого недовоспитанного нет желания оказаться? Может вложили чего в черепную коробку бедняге.
0  
Гость 113842
24 февраля 2019 в 18:31
Полностью с Вами согласен!проблему надо решать в корне и только поняв причины ее появления!Расстрелом и посадками ничего не решить,сократить лишь население страны и повыситься уровень агрессии!
0  
Гость 113844
24 февраля 2019 в 18:48
Если человек ***, то это на всю жизнь его не перевоспитать. Мозги они либо есть, либо их нет. У него их точно нет
+2  
Гость 113847
24 февраля 2019 в 19:26
А чё, отпустить его для второй попытки??? Ну тогда представь, что вторая попытка будет в школе где твои дети учатся...
0  
Гость 113855
24 февраля 2019 в 23:45
А то что он хотел отнять жизни у малегьких детей. Наших младших братьев. Сестёр. Сыновей, дочерей. Вы считаете это нормально? Этот *** должен згнить в тюрьме.
+1  
Гость 113927
25 февраля 2019 в 20:32
Вот таких "жалельщиков" как ты, тоже нужно как сорняк выдергивать из общества вместе с корнями. А этого студентишку к стенке - и из его же обреза в лоб без суда и следствия. Рядом с ним можно поставить и того школьника из Нового Уренгоя и его руководителей (благо, патронами этот хмырь запасся основательно), которые плакались по "невинно убиенным" фашистам. Вот из-за таких *** и рушатся со временем государства.
0  
Гость 113936
26 февраля 2019 в 00:28
Канешна пожалеть! Верёвку и мыло выдать. А родителям - презики. Причём на голову одеть.
+1  
Гость 113937
26 февраля 2019 в 00:42
А если бы твой ребенок учился в этой школе? Толерантный ты наш.
0  
Гость 113947
26 февраля 2019 в 03:53
Пожалей его ,конечно ,но только после того ,как он отстрелит тебе ***
+1  
Гость 113800
24 февраля 2019 в 13:34
А может парень был прав?Может в этой школе уже и русских детей нету ни одного,а только одни китайцы? Так я бы их тоже,за то,что заняли наши земли,так же , как и они убивают наших без пощады!
+1  
Гость 113805
24 февраля 2019 в 13:57
Уважаемый, все хорошо с мироощущением и пониманием осознанием реальности?!?!?!я живу в Хабаровске, поверьте в школах китайских детей не больше, чем детей других национальностей, это раз; во вторых никто никого не окупировал, можете приехать на Дальний Восток и самостоятельно убедиться, по улицам города ходят в большинстве русские люди, многонациональные а не китайцы!!!
+1  
Гость 113812
24 февраля 2019 в 15:25
Мозгов нет по скольку образование угроблено дети как шакалы стали друг на друга а учителя фальсифицируют недо выборы так что вы хотите? Хочешь мира сами знаете продолжение и россияне в нищете этот список можно продолжать
0  
Гость 113840
24 февраля 2019 в 18:21
Попахивает расизмом.
+9  
24 февраля 2019 в 13:17
за такие нарушения... если они доказаны на сто процентов. надо расстреливать на площади публично, и больше не у кого не возникнет таких мыслей в тупых мозгах )
+4  
Гость 113795
24 февраля 2019 в 13:22
Полностью потдерживаю, только публичная казнь приструнит
+1  
Гость 113804
24 февраля 2019 в 13:55
А был ли мальчик????
+4  
Гость 113807
24 февраля 2019 в 14:13
Таких нужно гасить в зародыше,чтобы другим не повадно был0.
+1  
Гость 113814
24 февраля 2019 в 15:29
Ну вот. Когда работают вовремя - террорист. А когда опаздывают - "глобализация" или "газ"
+1  
Гость 113816
24 февраля 2019 в 15:49
А где вообще написано, что он собирался кого-то убить? Только со слов полицейских и известно! Ну приобрёл незаконно оружие, ну хранил дома боеприпасы. Но ведь открыто (в соцсетях например) Брейвиком не восхищался, видеопослание не оставлял. Задержали не в школе, не по дороге к ней. Какие мотивы были именно 30 школу расстреливать? Учился в ней? Какая то ересь. Этак можно любого из вас за хранение ножей арестовывать. Якобы собирались гордуму вырезать...
+1  
ВМ
24 февраля 2019 в 15:49
Больные на голову....должны быть полностью под контролем если они не изолированы от общества.По этому, чип или браслет или еще что...только приветствуется.. Говорят у Хакомады дочь с соответствующими отклонениями решила выйти за муж за такого же. Естественно рожать будут подобно себе.А это Хакамада по слухам отстаивает права своего чада на продолжение рода. Лечить по моему тут нужно и маму с папой.
+1  
Ася
24 февраля 2019 в 15:55
Вы с ума сошли?! Гость 113800, какая разница, дети какого народа учатся в этой школе?! Это же дети! Они не виноваты в поступках взрослых! А этого парня надо на обследование, может у него психическое заболевание... В этой школе часто бывают студенты на практике, дети разных возрастов и учителя, за что он их хотел расстрелять? Это просто ужас!!!
+2  
Гость 113818
24 февраля 2019 в 16:00
Да они акуели чтоли, гребаные поклонники серийных убийц. Родители ***, походу *** забили на поспитание своих отпрысков. Я бы таких родителей к стене ставил в первую учередь. Мы в ответе за тех кого воспитали.
+2  
Ололошко
24 февраля 2019 в 18:09
Пора отрубать наш интернет от гнилого запада...
0  
Гость 113837
24 февраля 2019 в 18:14
сами же и подготовили сами и поймали,какие молодцы
0  
Гость 113843
24 февраля 2019 в 18:39
А вы уаерены, сто этот факт не продукт допроса с пристрастием ФСБ? 8V
0  
24 февраля 2019 в 19:59
Ланд может лучше пожалеть, что не опробовал сначала оружие на тебе.
0  
Гость 113851
24 февраля 2019 в 20:52
Пиар ФСБ не более , посмотрите какие мы молодцы, тьфу ...
+1  
Гость 113882
25 февраля 2019 в 07:41
пожизнено что б другим было неповадно
0  
Пупкин
25 февраля 2019 в 15:59
ВСЕ ЭТО - ВРАНЬЕ ! НЕ БЫЛО НИЧЕГО ЭТОГО !
+1  
25 февраля 2019 в 18:30
Пожалеть ? вот из за таких жалостливых , выходят на волю убийцы и педофилы раньше времени ,которые по прошествию времени совершают те же преступления, пожалеть , да таких надо сразу по признанию вины на всеобщем обозрении расстреливать вешать бить до такой степени что визжать начали , такие люди не нужны обществу , ему 18 выйдет максимум МАКСИМУМ в 38 , то есть в полном рассвете сил здоровый урод который за все эти годы такого мог напридумывать , или вы действительно верите в исправление именно таких людей с таким складом ума ??? Вы наивный человек ,повторюсь такие не нужны социуму .
+1  
Сергей
25 февраля 2019 в 20:19
ТОЛЬКО ПОЖИЗНЕННОЕ! Жалеть надо тех, кого он слава богу не убил! Нет мозгов - значит в назидание другим таким же недоделкам ТОЛЬКО ПОЖИЗНЕННОЕ!
+1  
Гость 113928
25 февраля 2019 в 20:35
а по мне так его валить надо было при залержании. зачем он такой нужен. отсидит за счет народа и выйдет с более масштабной целью в голове
0  
Гость 113951
26 февраля 2019 в 05:03
Как обычно. Все будут винить парня, в том что он сумасшедший и псих и так далее по списку. И никто, НИКТО не станет рассуждать о том, что могло на него повлиять. Хотя, как обычно обвинят какую-нибудь видеоигру "Дока 2" (которая даже не существует). А как насчёт подумать о его окружении? Разузнать прошлое человека, может есть какая-то травма? В конце-концов тут основная вина на СМИ, которые рассказали о бойне этого "Андерса Брейвика".
Гость