В Хабаровске может рухнуть мост
Об этом предупредили власти города
Власти Хабаровска предупредили, что мост через реку Правая Березовая может рухнуть. Конструкция находится в критическом состоянии.
Представитель городских властей заявил, что ситуацию с мостом признали чрезвычайной. С 10 октября он полностью закрыт для движения автотранспорта, чтобы избежать обрушения и жертв, сообщает «Интерфакс».
В настоящее время специалисты проводят обследование конструкции, чтобы дать точную оценку состояния моста. Предположительно, мост будут полностью перестраивать.
Из-за того что мост полностью закрыт, в городе изменилась схема движения одного из автобусных маршрутов.
Напомним, 9 октября в городе Свободном Амурской области обрушился мост, когда через него проезжал грузовик с песком. В момент инцидента под строением находился поезд.
Известно, что при обрушении моста пострадал водитель большегрузного автомобиля. Медики обнаружили у него открытый перелом ноги. Пострадавшего госпитализировали и провели операцию.
На место происшествия выехал губернатор Приамурья Василий Орлов. Он рассказал, что ситуация с мостом в Свободном взята на особый контроль.
На сегодняшний день в Свободном полностью восстановлено движение поездов. Ж/д составы передвигаются в обоих направлениях в штатном режиме.

Читайте также
«Слова лишние»: в Крым теперь можно поехать на поезде
Завершилось строительство международного моста через Амур
Росгвардия в Приамурье может заняться охраной колледжей
Загрязненные реки в Приамурье привлекли внимание прокуратуры
27 миллионов за ремонт: в Белогорске дети вернулись в обновленную школу
В детском саду Благовещенска рухнул потолок: пострадали трое малышей
В Селемджинском районе паводок разрушил опоры двух мостов
Пока не убило: разрушенный подъезд в Возжаевке засняли на видео
Ни «Венеции», ни «усадьбы»: какие проекты в Приамурье застопорились?
«Жизнь остановится»: амурчан пугают шаткие мосты
Уложено «золотое» звено второго железнодорожного пути Крымского моста
Благовещенцы заметили новые разрушения моста через Зею
Россиянам отказали в повышении пенсий
В пяти районах области обновят освещение и облагородят скверы
В Благовещенске один водитель не давал другому объехать пробку по встречке
До российско-китайского моста будут катать на VIP-теплоходе
Затянули исторические болты: В Благовещенске соединили половины моста через Амур
В Приамурье начался ремонт подъездных дорог к пограничному мосту через Амур


Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Мы рады, что Вы решили оставить свой комментарий на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.