2x2 | Общество | В Благовещенске определили улицы, которые попадут под подтопление

В Благовещенске определили улицы, которые попадут под подтопление

Общество 14:28 | 7 августа | 2013
В Благовещенске определили улицы, которые попадут под подтопление

При наихудшем варианте развития события эвакуировать придется почти 16 тысяч человек

На утреннем заседании оперативного штаба при Олеге Кожемяко  были определены улицы Благовещенска, которые пострадают при подтоплении. Это Литейная, набережная реки Зея, Партизанская, Лазо, Пушкина, Красноармейская, Горького, Чайковского, Амурская, Первомайская, Ленина, Зейская, набережная Амура.

Подтопление городу грозит при достижении уровня рек отметки в 850 см. Сейчас она достигает 718-735 см.

Как сообщает Правительство Амурской области, в зону подтопления попадают 16 тыс. 520 человек. Вода хлынет в 710 частных домов, в 66 многоквартирных домов. Река подтопит три детских садика, школы, общежития. Уже сейчас готовятся пункты временного размещения: они будут на базе учебных заведений в микрорайоне. Те, кто откажется эвакуироваться, должны будут написать расписку об отказе.

«Люди должны знать пути эвакуации. Такие объявления должны быть расклеены на всех зданиях,- дал поручение главе Благовещенской администрации Олег Кожемяко. – Чтобы управляющие компании находились в готовности. Как только вода начнет поступать, во избежание несчастных случаев необходимо будет отключать электричество. Кроме того, нужно будет сообщить горожанам о запасе продуктов первой необходимости».

Нужно быть готовыми к тому, что в городе отключат свет для безопасности жителей Благовещенска.

В Благовещенске незначительно подтоплена территория в районе ул. Амурская, 1. Бурхановка подтопила гаражи в районе Горького, 9 и Октябрьская, 1.

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+6  
Alter Ego
07 августа 2013 в 14:42
Но ведь еще метр воды остался? Все может пройти! Надо верит в лучшее
+6  
07 августа 2013 в 14:55
Но быть готовым ко всему.
0  
07 августа 2013 в 15:07
ДАВАЙТЕ БЕГАТЬ ПО УЛИЦАМ И КРИЧАТЬ "ПАМАГИИИТЕ ПОТОП"? а)
+2  
Alter Ego
07 августа 2013 в 15:12
поздно кричать Потоп!...в городе началась паника, а это очень плохо...
+2  
Alter Ego
07 августа 2013 в 15:26
Люди, подумайте! Воды еще нет: она придет, если увеличат сброс воды на ГЭС. Об этом скажут только вечером. Вода сразу не придет, а потребуется несколько суток. Пока воды в городе нет - зачем отключать воду? Зачем отключать свет?? Вы сами подумайте! Подтопить в случае наихудшего варианта может только центральные улицы (и подозреваю, что коснется только подвалов). Давайте быть рационалистами!
-2  
07 августа 2013 в 15:49
Денис вы можете конечно бегать, кричать (скупать продукты),но, давайте реально смотреть на вещи, без паники.
0  
Alter Ego
07 августа 2013 в 17:45
Так послушайте что говорят люди, такой бред и это панику вносит)
0  
07 августа 2013 в 18:21
Интересна реакция мчс?
+1  
Alter Ego
07 августа 2013 в 21:39
все будет хорошо!!!!!!!
-3  
Alter Ego
07 августа 2013 в 23:41
Говорят нет трещины в гэс, а она есть!Не хотят нас пугать!
-1  
Alter Ego
08 августа 2013 в 15:15
Не надо сеять панику. Вы эту трещину видели? Или опять же краем уха услышали?!! Если говорят выдержит - значит ВЫДЕРЖИТ! Вода больше не прибавляется, более того - ожидается спад! ЛЮДИ УСПОКОЙТЕСЬ!!!
0  
Alter Ego
08 августа 2013 в 00:13
в любом случае от этого никуда не денешься...
0  
Alter Ego
08 августа 2013 в 00:14
от нас мало что зависит
+1  
08 августа 2013 в 11:48
имея в области две гэс,мы не готовы к наводнению))) всё на что мы способны,это эвакуировать людей, а куда им потом возвращаться в случаи плохого расклада????
-1  
Alter Ego
08 августа 2013 в 22:49
Увы, мы не имеем в области две Гэс, они лишь расположены на территории области
-1  
Alter Ego