Участники амурских студенческих отрядов сдали 16 литров крови
В мероприятии приняло участие 37 человек
В пятницу, 8 февраля, бойцы студенческих отрядов Амурской области провели донорскую акцию «Капля помощи». Всего ребята сдали 16 литров крови, а участие в мероприятии приняли 37 студентов.
Такие акции при поддержке Амурской станции переливания крови студенческие отряды проводят с 2016 года три раза в год (перед Днем РСО, открытием и закрытием летнего трудового семестра). Часть средств, которые получают ребята в ходе акции, они собирают в «Копилку добрых дел».
- Эта традиция началась в 2016 году, когда командир Центрального штаба РСО Михаил Киселев попал в сложную жизненную ситуацию, и для восстановительных процедур требовалась значительная сумма денег, - отметила руководитель студенческих отрядов региона Юлия Шепетько.
На данный момент средства из «Копилки» бойцы студотрядов используют при проведении добровольческих акций: покупают подарки и цветы ветеранам и пожилым людям, материалы и призы для проведения детских мероприятий.
- Сдать кровь - дело простое и сложное одновременно. Каждый раз я волнуюсь, но сегодня волнение было особенным, ведь я была уже не просто участником, а организатором акции. Большое спасибо ребятам, которые приняли участие в сдаче крови, я вами очень горжусь! Сегодня каждый из пришедших точно усвоил, что быть донором и делать доброе и важное дело не сложно. И для этого необязательно быть студентом медицинского вуза или волонтером медицинского направления, главное – желание помочь, - поделилась комиссар Амурского регионального отделения РСО Валерия Силкина. В свои 20 лет девушка сдала кровь уже в восьмой раз.
В следующий раз стать донорами ребята планируют в апреле.

Читайте также
На какие выплаты имеют право малоимущие амурчане?
Почти 265 миллионов рублей потратят на отдых юных амурчан в детских лагерях
Желтые ценники: скидка в одном из благовещенских магазинов «полетела» вверх
Госархив Амурской области ищет старые снимки Хэйхэ
Солид Банк предлагает рефинансировать кредиты других банков по ставке 11,10% годовых
Очевидцы ДТП под Томичами: женщину пополам разорвало 18+
Подростки Приамурья стали совершать меньше преступлений
По факту мошенничества АТБ с векселями возбуждено 197 уголовных дел
Подозреваемый в мошенничестве несколько месяцев бродяжничал, скрываясь от полиции
Для приемных родителей и опекунов проиндексируют пособие на детей
Амурские чиновницы незаконно начислили себе зарплату на сумму около 1,2 млн рублей
Амурчане чаще всего заключали браки с приезжими из Анголы и Ирландии
Опасность столкновения: как амурчане защищают спутники от космического мусора
Крещенские купания в Благовещенске прошли без происшествий
Амурчанин обманул пять районов области на 6,7 млн рублей
Ко Дню города восстановят могилу супруги Н.Н. Муравьева-Амурского
Газовые проекты принесли бюджету Приамурья 1,7 миллиарда рублей


Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Мы рады, что Вы решили оставить свой комментарий на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.