2x2 | Общество | Сборная России по хоккею впервые за 20 лет завоевала золото на Олимпиаде

Сборная России по хоккею впервые за 20 лет завоевала золото на Олимпиаде

Общество 17:32 | 25 февраля | 2018
Автор: Дарья Прокопьева

Россияне одолели немецкую сборную в финале турнира по хоккею на Играх-2018

Финал турнира по хоккею на Олимпийских играх в Пхенчане закончился победой сборной России над командой Германии. Встреча прошла 25 февраля и завершилась со счётом 4:3, последнюю шайбу забили в овертайме.

Первый период матча обещал закончиться ничьёй, но на последней минуте Павел Дацюк завладел шайбой. Он передал её Кириллу Капризову, тот – Никите Гусеву, который в свою очередь передал острейшую передачу на Вячеслава Войнова. Последний и открыл счет в матче. Первый период завершился со счётом 1:0 в пользу российской команды. Во втором периоде счёт сравнялся – 1:1. А самым напряжённым выдался третий период. К его финалу счёт составил 3:3.

Автором победной шайбы, забитой на семидесятой минуте матча, стал Кирилл Капризов. Благодаря ему сборная России впервые за 20 лет стала олимпийским чемпионом. Напомним, что Россия не выходила в финал олимпийского турнира по хоккею с 1998 года.

Ранее портал 2x2.su сообщал, что на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане российские спортсмены могут пройти под национальным флагом. Однако по результатам заседания Международного олимпийского комитета было вынесено отрицательное решение – Олимпийский комитет России в правах не восстановили.

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.

Гость
Подписаться на комментарии
Введите текст с картинки:
Captcha =
обновить
Чтобы комментировать от своего имени - авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

После нажатия на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.

Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!

Мы рады, что Вы решили оставить свой комментарий на нашем сайте!

Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:

• Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
  • В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
  • Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
  • Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.

Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.

Избавиться от 15-ти сантиметров талии летом? Легко!

С Body Forming вы будете выглядеть прекрасно в любой мини-юбке

3 июня на картодроме пройдет чемпионат города Благовещенска по дрифту

Сейчас организаторы собирают заявки от всех желающих поучаствовать в соревнованиях

Дальневосточные дрифтеры выразили соболезнования по поводу гибели 14-летней девочки на трассе Благовещенск - Свободный

Автогонщики подчеркнули, что занятие таким экстремальным видом спорта требует тщательного соблюдения всех правил безопасности

Женщины рассказали, какой размер груди сделает их счастливыми

Больше всего таковых набралось среди обладательниц третьего размера

Канада вылетела из Чемпионата мира по хоккею

В финале Чемпионата мира по хоккею сборная Швейцарии сыграет с командой Швеции

Россия проиграла Канаде четвертьфинал ЧМ по хоккею

Игра завершилась со счетом 5:4 в пользу «кленовых листьев»

Ученые смогли полностью вылечить диабет первого типа

Методика заключается в выращивании необходимых клеток из собственных тканей больного

Станет ли ФОК им. Героя России Сергея Солнечникова платным?

Часть территории физкультурно-оздоровительного комплекса готовы отдать частным инвесторам

В Приамурье впервые в истории прошли соревнования по бадминтону

В турнире участвовали юноши и девушки со всего Дальнего Востока

Сборная Амурской области по волейболу отправится на первенство России

В турнире среди юношей амурчане обыграли другие три команды

Умер последний в мире самец белого носорога

Ученые собрали генетический материал животного, с его помощью планируют восстановить вид

Российская фигуристка на юниорском ЧМ изменила историю женского фигурного катания

13-летняя спортсменка исполнила сложнейший элемент

Белогорский ФОК имени Солнечникова выставили на продажу

Частных инвесторов с правом распоряжаться площадью как собственностью ищут для достройки полутора тысяч «квадратов» физкультурно-оздоровительного комплекса

Амурского тезку олимпийского хоккеиста Никиты Гусева выписали из роддома

Малыш появился на свет, когда хоккеист забивал олимпийскую шайбу

МОК восстановил членство Олимпийского комитета России в организации

Таким образом, были сняты ограничения, наложенные исполкомом Международного олимпийского комитета в декабре 2017 года

Амурский губернатор «болел» за наших хоккеистов в фанатской форме

Супруга главы региона составила ему компанию у телевизора, на ней также была атрибутика болельщика

Россиянам могут вернуть на Олимпиаду национальный флаг

Судьба триколора решится 24 февраля

В ОКЦ наградили лучших спортсменов и тренеров Амурской области

На мероприятии присутствовали общественники, руководители спортивных организаций и благовещенские чиновники

Приморские девушки-спортсменки разделись для фотосессии

Таким образом они решили привлечь внимание к американскому футболу

В авиакатастрофе в Подмосковье погибла девушка защитника приморского хоккейного клуба

Об этом сообщил в своем Instagram агент хоккеиста ХК «Адмирал»

На церемонии открытия Олимпиады болельщик из США развернул флаг России

Он заявил, что хотел продемонстрировать солидарность с российскими спортсменами

В Благовещенске впервые на Дальнем Востоке пройдет олимпиада по веб–программированию

Победитель соревнования поедет в Москву и сможет посостязаться за туристический сертификат