2x2 | Общество | Россияне переведут часы на зимнее время в октябре 2014 года

Россияне переведут часы на зимнее время в октябре 2014 года

Общество 17:20 | 11 октября | 2013
Автор: Анна Валова
Россияне переведут часы на зимнее время в октябре 2014 года

Из-за Олимпийских игр в Сочи жителям страны предстоит прожить еще один холодный сезон по летнему времени

20 сентября в Госдуму был внесен законопроект о переводе часов на зимнее время. Однако в 2013 году тревожить стрелки часов и менять их положение россиянам не придется. По сообщению «Аргументов и Фактов», зимнее время вернут в 2014 году.

Перевод часов в 2013 году увеличил бы разницу во времени между Сочи и Европой. Из-за этого зимние Олимпийские игры могут потерять часть аудитории. Видимо депутаты, предложившие вернуть переход на зимнее время, решили пойти навстречу организаторам спортивных соревнований.

«Если нет возможности сделать это в 2013 г. из-за возможных проблем с исполнением некоторых контрактов по трансляции предстоящих олимпийских соревнований, парламентарии готовы подождать», - цитируют «Ведомости» депутата Госдумы Владимира Гутенева.

К обсуждению вопроса сторонники перевода часов на зимнее время готовы вернуться после Олимпийских игр в Сочи. В любом случае в Госдуме законопроект уже, скорее всего, рассмотреть не успеют, вернуться к нему смогут в конце весенней сессии или после завершения летних каникул.

 

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+193  
11 октября 2013 в 17:35
у нас теперь жизнь в стране делится на два этапа: до Олимпийских игр и после
+287  
Alter Ego
11 октября 2013 в 17:39
Получается всем пофигу как будут жить люди целый год - главное, чтобы не потерять часть бабок на играх
+16  
Alter Ego
25 октября 2014 в 10:25
это точно
+127  
Alter Ego
11 октября 2013 в 17:58
Если и потеряют,то потом наверстают при перепрограммировании электросчетчиков
+2  
Alter Ego
11 октября 2013 в 18:21
Задрали с этим временем, чес слово. Че других проблем в России нет. Займитесь, например, в конце-то концов развитием Дальнего Востока
+3  
Alter Ego
12 октября 2013 в 06:46
Сколько можно обманывать народ??????
+6  
Alter Ego
12 октября 2013 в 06:47
Как же обидно,очень жаль детей!
+13  
Alter Ego
12 октября 2013 в 11:15
Надоели уже поскорее бы зимнее время ,депутатам пофигу они рано утром на работу не идут,не мерзнут в темноте,беспредел,блин,сколько можно ждать.тянут как резину.неужели не понятно что тяжело жить по летнему,всем удобно зимнее время.
-9  
Alter Ego
12 октября 2013 в 19:05
Что все так возбудились с этим зимним временем? Хватит уже стрелки переводить туда-сюда! Оставьте все как есть!
+7  
Alter Ego
14 октября 2013 в 11:21
Да пошли они все депутаты на три буквы , небось в 14 году еще что нибудь придумают
+11  
Alter Ego
14 октября 2013 в 12:48

Время же остается,только часы переводим, верните зимнее время,оставьте навсегда!

+12  
Alter Ego
14 октября 2013 в 18:35
Сколько можно придумывать причины? Очень это не солидно. Депутаты избранны для того , чтобы выполнять волю и желания народа! Очень хочется им напомнить басню Крылова! Господа почитайте на досуге!
+13  
Alter Ego
15 октября 2013 в 00:24

Задолбали с этим летним временем...люди стонут от *темноты*,а они выдумывают разные идиотские отговорки...

+12  
Alter Ego
15 октября 2013 в 00:32
Перевод часов на зимнее время не увеличил бы,а наооборот сократил бы разрыв между Сочи и Европой,там до таких дебильных законов еще не додумались.
+10  
Alter Ego
16 октября 2013 в 22:10
Видимо как-то с математикой у них нелады, если разница в три часа получается меньше, чем разница в два. Европа то на зимнее время переходит.
+7  
Alter Ego
16 октября 2013 в 06:12
а если бы стрелки не оставили на летнее время в 2011 году разрыв времени с Европой также был бы. Так в чем же дело? Зачем ставить эту причину -Олимпийские игры?
+9  
Alter Ego
17 октября 2013 в 06:15
Вы вообще понимаете, о чем пишете? Как раз переход на зимнее время не увеличил бы разницу с Европой - она осталась бы в среднем равна 2 часам. А при нашем постоянном летнем времени разница с Европой в осенне-зимний период увеличится на час! Или в Европе любят смотреть ТВ с утра пораньше?
+9  
Alter Ego
17 октября 2013 в 20:41
Вот и истинная цена заботы о своем народе. Бабло -вот что главное. А народ? А народ был скотом, и будет им. Увы
-11  
Alter Ego
18 октября 2013 в 02:17
Если честно я против зимнего времени,зимой день короткий его как ни возьми всё равно утром темно и ранним вечером темно.Была в ноябре на Украине утром рано светло хорошо,а в 15-30 темнеет в 18 00 ощущение ,что уже глубокая ночьхочется спать лечь.
+5  
Alter Ego
21 октября 2013 в 20:35
А ты попробуй поживи на Севере с летним временем
+9  
Alter Ego
19 октября 2013 в 14:05
лишь бы им было хорошо, а на простой народ плевать и размазать
+7  
Alter Ego
20 октября 2013 в 02:54
Не понял ..., но если мы перейдем на зимнее время в 2013 году мы наоборот приблизимся к среднеевропейскому времени ...
+15  
Alter Ego
20 октября 2013 в 04:39
Это абсурд с переводом часов, сколько можно терпеть чиновников далёких от медицины? Им наплевать на здоровье людей у которых (большинство) сбиваются биологические часы и заодно напрямую подрывают здоровье и укорачивают жизнь людей!
-9  
Alter Ego
20 октября 2013 в 16:57
по большому счету. какая разница. час больше. час меньше))
+3  
Alter Ego
20 октября 2013 в 17:14
"Дядя Петя, ты дурак?" (цитата из к/ф "Серёжа")
+9  
Alter Ego
20 октября 2013 в 17:04
Не сомневался, что прихлебатели димона придумают таки отмазку, дабы не переводить стрелки на зиму. Одно слово - "враги народа".
+6  
Alter Ego
20 октября 2013 в 19:23
да вы правы до и после хаааа
-8  
Alter Ego
21 октября 2013 в 10:48
Не лучше пусть также останется по прнежнему зачем переводить стрелки часов времени?
+7  
Alter Ego
21 октября 2013 в 15:03
Как всегда нагадили на здоровье миллионов))))))! "Бабло" рулит!
+11  
Alter Ego
21 октября 2013 в 17:30
А до этого что мешало их переводить? Каприз Медведева?Сколько детей подавили на пешеходных переходах,утром видимость никакая.В Японии существует закон,который запрещает допускать к работе людей, если не прошло 4 часа после того,как человек проснулся.У нас же работает сонная нация.
+7  
Alter Ego
21 октября 2013 в 17:36
А потому не переводят,что имеют с этого бабло энергетики.И утром ночь и ночью ночь.Впотьмах никто не ходит.Вот денежки и капают,потом разливаются по карманам.Все глотки прокричали , а никто не слышит
+3  
Alter Ego
21 октября 2013 в 22:28
Перевод часов на зимнее время не увеличил, а уменьшил бы разницу во времени между Сочи и Европой. Чем Вы думаете?
+10  
Alter Ego
21 октября 2013 в 23:09

Редкая страна столько делает не для своего народа, а для удобства жителей других стран!  Как вам в головы приходят такие идеи, похожие на эксперименты над людьми? Все просят вернуть астрономическое время, а они глумятся! Не уважаю!

+10  
Alter Ego
22 октября 2013 в 01:22
Тут премьер распинался недавно по поводу детских летних лагерей, мол надо детей оздоравливать. А сам, не просекает какой вред малышам от постоянного недосыпа в течение уже з-х лет. Ему же главное не обидеть западные телекомпании, а на ребятишек наших плевать с колокольни и еще хуже. Он - подонок, я это точно знаю.
+7  
Alter Ego
22 октября 2013 в 02:20
Это ужасно. Зимой ко мне приезжали гости из Франции и не могли понять, почему в 11 часов темно. У вас не правильно идут часы сказали они
+9  
Alter Ego
22 октября 2013 в 04:44
Не устаЮ восхищаться всеобщим дебилизмом! Кому помешает, если вся страна будет жить по нормальному (зимнему/декретному - как угодно называйте, лишь бы не по существующему бессмысленному) времени, а соревнования эти проводить в обозначенное в заключенных на трансляцию контрактах время, а?
+2  
Alter Ego
22 октября 2013 в 15:43
Надо просто сдвинуть на час вперед начало соревнований
+10  
Alter Ego
22 октября 2013 в 16:59
Как перевести стрелки хватило указа М.( не хватило мозгов). А теперь столько проблем, такие занятые депутаты, что прикрыть глупость одного не хватает времени. Верните астрономическое время и можете отдыхать дальше. Д.Медведев исправь свою ошибку, станет легче.
+9  
Alter Ego
22 октября 2013 в 17:31
Нужно отменить Олимпийские игры. Для народа в этом случае пользы больше.
+3  
Alter Ego
23 октября 2013 в 16:49

Зачем отменяли? полстраны ныло об отмене-отменили. теперь полстраны ноет верните....и так что? до бесконечности?

+2  
Alter Ego
23 октября 2013 в 17:15

Именно Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил правительству России, что «положительно оценил бы» возврат России к зимнему времени. Дело в том, что европейским зрителям будет удобнее смотреть телетрансляции из Сочи-2014, если разница во времени между Краснодарским краем и Центральной Европой составит два часа, а не три, как сейчас. 

+6  
Alter Ego
23 октября 2013 в 23:58
можно перевести и в апреле после игр обязательно надо ждать целый год поиздеваться над народом
+5  
Alter Ego
27 октября 2013 в 14:08
Страна дураков
+9  
Alter Ego
27 октября 2013 в 14:54
Они сидят у себя в тёплых кабинетах и совсем не думают, как там люди выживают на Дальнем Востоке. Вредители! Предлагаю всех чиновников и депутатов из Москвы отправлять выживать на Дальний Восток после прекращения их полномочий, так сказать на пенсию пусть поживут, да на ту, что у обычного старика. Мож тогда бы поняли каково простому люду....
+2  
Alter Ego
27 октября 2013 в 16:53
как это перевод на зимнее время может увеличить разницу с Европой? Европа переводит время на один час назад, а мы нет, разница увеличивается.
+7  
Alter Ego
03 ноября 2013 в 00:17
Лучше отменить Олимпийские игры.
+3  
Alter Ego
05 ноября 2013 в 01:44
Который год подряд не успевают рассмотреть и перевести. Походу это в планы не входит, следующей осенью представят данные якобы соц опросов, где будет сказано, что народ привык, это ударит по здоровью, что лишь небольшая часть только хочет зимнее время и т д. Уже статья на эту тему есть свежая( там по данным ВЦИОМ за зимнее 25 проц, а так оставить 31 что ли, а в след году еще цифры скорректируют). Геноцид по ходу 100 процентов(((.
+6  
Alter Ego
09 ноября 2013 в 00:11
Плевать на всю олимпиаду.Кто ее собирается смотреть.Пусть сами смотрят.Надо было вернуть зимнее время вот тогда бы смотрели
+4  
Alter Ego
05 декабря 2013 в 18:30
Тысячу раз согласна с требованиями людей вернуть зимнее время! Тысячу раз поддерживаю всех кто высказался ЗА природное! Медведевское время убивает народ, калечит детей, каждое утро всей семьёй его проклинаем. На большее у него мозгов видимо не хватило....
+5  
Alter Ego
11 декабря 2013 в 20:23
Если такая необходимость позаботиться об Олимпиаде и ее гостях, перевели бы всю страну вновь на зимнее время, а Сочинцы пусть жили бы по летнему времени. Вставать глубокой ночью -это нереальный стресс для организма. Желаем такого же стресса для Путина и Медведева, чтобы мы были все "равны перед законом". А так простые люди встают по солнцу в 5 утра, а главы государства -в 8-9 ч. Им наши беды и неприятности неважны.
+4  
Alter Ego
22 декабря 2013 в 16:33
Депрессия оттого, что мнение людей в этой стране ничего не значит. Хоть головой об стену бейтесь, будет так, как скомандуют сверху.Те, которым не надо вставать в 5 утра ежедневно, тормошить заспанных детей, которым приносят все на блюдце.Так жить можно. В любом времени. А потому - плевать им на нас. Утритесь.
+3  
Alter Ego
22 декабря 2013 в 17:02
Перевели на летнее время за РАЗ, а назад и трех лет не хватает? Что ж тогда опросы и исследования не проводили? Мнение народа не спросили? Все только благодарны были бы за зимнее (ближе к природе) время. Потому что живете в ДРУГОМ времени и ДРУГОЙ стране, отдельно от народа.
0  
Alter Ego
27 декабря 2013 в 15:44
Почему все СМИ говорят о переходе на зимнее время? Никакого "зимнего" времени никогда не было. Был переход с нормального на летнее время, которое отменялось по истечении летнего сезона, и страна возвращалась опять к нормальному времени. Надо говорить об отмене круглогодичного летнего времени, а не о переходе на несуществующее "зимнее" время.
+7  
Alter Ego
29 декабря 2013 в 18:04
НОРМАЛЬНОЕ время УЖЕ не было нормальным, так как оно (еще до переводов на летнее) отличалось на 2 часа от астрономического ( декретное, поясное). А с переходом на ЛЕТНЕЕ, эта разница составляет 3 !!! часа! Вот народ и просит хотя бы ЗИМНЕЕ время.
+2  
Alter Ego
16 января 2014 в 14:10
Календарь "подправили" в 1918г., Сталин повернул "время вспять" - за то спасибо Советской власти! Вот мы такие, сами с усами. "Мы наш,мы новый мир построим..." Вопрос серьезный, требует соответствующего подхода. И главным аргументом, на мой взгляд, должен быть астрологический, природный.
0  
Alter Ego
18 января 2014 в 23:27
То у нас 2 времени - летнее и зимнее, то у нас одно время - летнее. То опять вернут зимнее. А после того, как его вернут мы будем жить только по зимнему, или опять будет 2 типа - летнее и зимнее? Или как правительство придумает, так и будет всё меняться? Это какие-то олимпийские игры со временем!
0  
Alter Ego
21 января 2014 в 16:20
Да этим депутатам положить на обычных людей. То что летом будет в три утра светло и на час раньше темнеть никого не волнует. А зимой вообще на месяц дольше в темноте сидеть. Оставьте все.Как есть. Кажется.будто они добиваются.чтобы люди больше электричества жгли.
+1  
Alter Ego
21 января 2014 в 19:38
та.. в нашей стране государство не интересуют люди. они интересуются только выгодой для себя
+1  
Alter Ego
22 января 2014 в 02:18
Ну и пусть введут специальное "Сочинское время". А всей остальной стране вернуть нормальное.
0  
Alter Ego
23 января 2014 в 17:37
этого зимние Олимпийские игры могут потерять часть аудитории, а может с точностью до наоборот, и зачем людей совсем уж за идиотов считать?
-3  
Alter Ego
27 января 2014 в 04:32
Летнее время намного лучше чем зимнее!!!!!! Вечером можно прийти с работы и ещё сделать много дел дома. В летнее время нам просто добавляют час жизни!!!!
-2  
27 января 2014 в 05:21
Оставьте летнее время!!! Когда приходишь домой,можно сделать ещё много дел,ещё светло! В летнее время нам добавляют час жизни!!!
+1  
Alter Ego
27 января 2014 в 22:58
Идиотизм полный уже и незнают чем себя занять...
0  
Alter Ego
31 января 2014 в 01:02

Наши дебутаты совсем  - при чем здесь олимпиада вообще со своей аудиторией. Бабло видимо важнее здоровья для них.!!!!

+2  
Alter Ego
25 февраля 2014 в 18:45
В нашей стране не уважают права детей! Их и их родителей, которые больше всего страдают из-за перевода часов никто не учитывает. Дети идут в школы и садики в темноте, при свете звезд. Во сколько надо встать маме(папе), чтобы собрать и накормить ребенка и еще самим на работу собраться? Почему при голосованиях учитывают голоса пенсионеров и всех тех, кому не надо вставать в 7 утра? Дети спят на первых уроках!В нашей стране Организация по защите материнства и детства вообще не работает!
0  
Alter Ego
29 марта 2014 в 00:31
Вот болше им делать нечего, как переводить стрелки туда- сюда, лучше бы занялись более нужными законопроектами.
+1  
Alter Ego
30 марта 2014 в 03:06
Скорее бы вернули час, зимой невозможно вставать, на здоровье сказывается, даже врачи говорят!
0  
Alter Ego
01 апреля 2014 в 17:20

Верните нам время! Утром, зимой, проснуться невозможно, а вечером - уснуть! Хронический недосып, депрессии и неврозы стали нашими вечными спутниками, дети болеют! Зачем стране такие измочаленные граждане? Верните время назад!

+1  
Alter Ego
15 апреля 2014 в 19:42
Зачем вам зимнее время?????? Чтобы летом в 19 часов темно было? Глупые чтоли?.
+1  
Alter Ego
29 апреля 2014 в 15:06
Занятся нечем.
+2  
Alter Ego
30 июня 2014 в 16:22
вот еще и день на час забрали
+2  
Alter Ego
14 июля 2014 в 18:53
Я в шоке!!! часы опять переводят на час назад Мы в Якутске радовались что хоть теперь белый свет видеть будем когда так и остались на летнем времени, а теперь что? О нас кто нибудь подумал? темнеет рано, а зимой так вообще. пришел на работу темно и ушел темно. что же вы делаете. ну спросите у народа. этот час для нас действительно очень много значит.
0  
Alter Ego
26 сентября 2014 в 13:24
Карманы себе набивают *** парламентария
+2  
Alter Ego
28 сентября 2014 в 16:34

Верните нам зимнее время, почему мы должны страдать

+2  
Alter Ego
29 сентября 2014 в 08:03
не хочу чтоб время переводили на час на зад лучше пусть оставят как есть
0  
Alter Ego
08 октября 2014 в 01:31
они найдут как отжать у нас денежки
0  
Alter Ego
13 октября 2014 в 10:01
В нашем правительстве сидят дураки
0  
Alter Ego
14 октября 2014 в 02:28
как так: разница между Европой и Россией во времени увеличится? перевод-то назад, значит наоборот, уменьшилась бы!
0  
Alter Ego
14 октября 2014 в 02:52
а кто будет переводить время в электросчетчиках или опять за счет потребителей.
+2  
Alter Ego
19 октября 2014 в 20:01

Интересно, а где эта основная масса людей, которая пожелала жить по зимнему времени? Т.е. всем нравится когда в 4 часа утра уже светло, а в 17 уже темно.

+2  
Alter Ego
20 октября 2014 в 03:10
Будем жить в темноте,в зимнее время будет незаметно,а вот летом опять российские "гедоты и шевотины" возопят,что мол опять плохо,а впрочем им плевать на народ,главное,чтобы было хорошо чинушам из "совета дураков" и ''дурдумы"- видимо не высыпаются,устают сильно обворовывая и уничтожая народ !!!
+1  
Alter Ego
21 октября 2014 в 04:27
У нас в стране просто нет других проблем, лишь время туда-обратно переводить! Дуракам закон не писан. Было раньше летнее и зимнее, никому плохо не было, так нашим умам-депутатам все неймется, надо ж показать, что они работают
+1  
Alter Ego
21 октября 2014 в 04:30
Господа депутатыыыыыыыыыыы!!! Оставьте летнее и зимнее, как было и ранее, всем было хорошо! Вы медицину, качество продуктов питания поднимите до европейского уровня, а время мы переживем... ДЭбилы
+1  
Alter Ego
23 октября 2014 в 14:13
а ничего, что мы будет светать раньше и темнеть раньше? Так, к примеру, летом светает около 4, а будет теперь светать около 3.
+2  
Alter Ego
24 октября 2014 в 11:06
Всем внимание!!! 26 октября состоится ужасное событие, и страна погрузится во мрак. Как бы нам не было жаль летнего времени, но нам придётся это сделать. Я не знаю, для чего они решили поступить с нами именно так, но тьма ночи теперь будет дольше. На один час. Так что, как бы это не было печально, не забудьте перевести время на час назад.
0  
Alter Ego
24 октября 2014 в 17:21
У меня воспрос, а на час назад или в перёд?
0  
Alter Ego
25 октября 2014 в 19:31
Аллелуя будем спать до 9 часов утра
0  
Alter Ego
25 октября 2014 в 19:32
переводим стрелки часов в 2 часа ночи на час назад
+2  
Alter Ego
26 октября 2014 в 02:41
Я за летнее время
+1  
Alter Ego
26 октября 2014 в 23:18
Теперь летом будет светло в 4 часа утра,а зимой темно уже около 3-х часов дня,кому это нужно?
+1  
Alter Ego
27 октября 2014 в 02:49
теперь летом рассвет будет в 4 часа, а закат в 9 часов
+1  
Alter Ego
27 октября 2014 в 03:19
вот, вот, всё для людей
+1  
Alter Ego
08 ноября 2014 в 21:53
ну перевели на зимнее время, кому кроме коров, которые якобы в темноте хуже доятся, стало от этого лучше? Один световой час украли!
+1  
Alter Ego
14 ноября 2014 в 05:41

не нужно это глупое зимнее время! верните летнее время!

+1  
Alter Ego
14 ноября 2014 в 05:45
давайте на работу ходить в 6 утра, а приходить пораньше чтобы захватить подольше светлое время
+1  
Alter Ego
14 ноября 2014 в 05:47
все воруют, даже несчастный 1 час украли!!!
+1  
Гость 8896
22 марта 2015 в 15:00
Например, у нас в СКФО, опроса никто не проводил. Во сколько у вас в регионах летом темнеет? У нас в среднем в 21.00, а будет в 20.00. И уже в августе, по зимнему времени, будет как в сентябре. А особенно учитывая, что у нас горы... И что нам городским с того, что в 5-ть утра уже светает? Я уже не говорю о том, что только летом, на целый час дольше будут работать уличные фонари. Какой перерасход электроэнергии! И кто за него платить будет?
+1  
Гость 8896
22 марта 2015 в 15:23
У нас есть отдельное государство - Москва! Но, тогда сделайте больше часовых поясов. У нас время часа на 2 от московского отличается, так зачем нам зимнее? Или верните осенне-весенний перевод, как было! Нечего колесо заново изобретать! А по поводу коров, противно слушать. Весна - осень, удои по многим другим причинам могут снижаться. Например, если доярка, являясь хоккейным болельщиком, по причине упивания пивом, вовремя на работу не выйдет. :))
Гость