2x2 | Общество | От неадекватных родителей в Белогорске забрали пятерых детей

От неадекватных родителей в Белогорске забрали пятерых детей

Общество 08:24 | 5 января | 2019

Малыши в возрасте от 2 до 5 лет находились в ужасных условиях

В Белогорске из двух семей изъяли нескольких детей в ходе рейдов с участием комиссии по делам несовершеннолетних, подразделения полиции по делам несовершеннолетних, комитета по образованию, делам молодежи и комплексного центра социального обслуживания населения.

Всего специалисты должны были проверить 14 семей, где воспитывается 33 ребенка. Эти семьи состоят на учете в органах системы профилактики семейного неблагополучия. Специалистам удалось поспать в дома только к 10 семьям, в остальных не открыли двери.

Администрация Белогорска сообщает, что по результатам рейда, из двух семей забрали пятерых детей в возрасте от 2 до 5 лет. Троих поместили в детское отделение городской больницы. Двоих - отправили в приют.

«Решение обусловлено ужасными условиями, в которых находились дети: отсутствие питания, грязь, неадекватное поведение родителей с серьезным похмельным синдромом», - пояснила секретарь КДН Лада Новикова.

Комиссия также проверила условия содержания детей в семье, информация о которой поступила специалистам, из профиля belogorskdeti. Сюда горожане анонимно сообщают о фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Также подобную информацию можно передавать по телефону доверия отдела полиции 2-32-29.

«Информация о неисполнении родительских обязанностей не подтвердилась. По факту информации семью посещали дважды, – добавила Лада Новикова. – В любом случае будем реагировать на все сообщения, связанные с несовершеннолетними детьми, родители которых недобросовестно исполняют свои обязанности».

 

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+4  
Гость 112048
05 января 2019 в 14:55
Анонимные доносы в стране процветают.
+13  
Ответ
05 января 2019 в 20:07
А по-вашему надо гордо молчать, зная, что за стеной истязают детей???? Если речь идет о риске жизни и здоровья людей (детей тем более), надо башкой своей подумать и сообщить в полицию или органы опеки...В противном случае каждая рана, каждая слезинка ребенка и не дай бог смерть , будет и на вашей совести...
+8  
Гость 112084
06 января 2019 в 17:21
Бойтесь равнодушных, это с их молчаливого согласия, происходят все преступления.....
0  
Гость 112096
06 января 2019 в 21:19
Вы путаете доносчиков 37-года со спасителями Детей!!!!! Для некоторых детей такие анонимные звонки единственный шанс выжить , в некоторых случаях избежать насилия
+1  
Гость 112052
05 января 2019 в 21:13
Речь не о "истязают". Знаю реальные случаи, когда соседка стучала на соседку за то, что с той был какой-то личный конфликт. А уж у комиссии хватит ли мудрости сразу разобраться? Сколько уже люди бьют тревогу, что забирают детей не из тех семей, где им реально что-то угрожает, а просто из-за того, что что-то не понравилось членам комиссии. Ювеналка в действии... Один знакомый американец рассказал, как у них это процветает: забрать ребенка и по-быстрому передать в приемную семью там могут только за то, что в холодильнике не апельсинов! Реально это так! Якобы дети не получают витаминов. От них это пришло к нам. Господи помилуй...
0  
Ответ
05 января 2019 в 21:44
У нас обратная ситуация....соседи в курсе и молчат. А людей потом убивают. В прошлом году помню два случая. В одном из них отец убил и детей, и мать детей. Он регулярно их избивал. Или Сестры эти в Москве, которые отца убили. Тоже ведь соседи в курсе были происходящего (так охотно потом интервью раздавали журналистам о беспределе в соседней квартире). И ни одного обращения в соответствующие органы. Что за позиция "Моя хата с краю"??? Или "Да это их семейные разборки, пусть сами разбираются"...а ведь, возможно, кто-то сейчас там за стеной плачет и надеется, что кто-то поможет. Конечно, будут уроды, которые станут тупо "стучать", лишь бы насолить кому-то. На всем завязан человеческий фактор. И что теперь, бояться будущих абстрактных проблем и не решать уже реально существующие?
0  
Гость 112081
06 января 2019 в 16:23
Из РЕАЛЬНО неблагополучных семей не торопятся забирать! Моему старшему сыну было около двух лет, когда во дворе я увидела полуторогодовалого малыша абсолютно одного! Он ходил по площадке, плакал, разговаривать не умел. Я позвонила в полицию, спустя пару часов (!) пришел участковый и сказал: "А, так это Борька. Опять родители напились и дверь не закрыли?" Взял за руку и увел к родителям. Как оказалось, Боря жил в соседнем дворе у молодых алкашей-родителей. Все кругом знали, что постоянно без присмотра, постоянно битый и голодный, бывало, и ночевал в подъезде. Думаете, не звонили в опеку? Везде звонили. Им это неинтересно. Сейчас моему старшему 13 лет, следовательно, Боре примерно столько же. Курит, ворует велосипеды и самокаты, кошмарит местных детей, также живет с родителями, которые так и не просыхают. Это реальный случай. Зато у знакомой случился конфликт в школе с классным руководителем дочери на почве нежелания родительницы сдавать деньги на необоснованные нужды. Анонимный донос педагога с нелестными отзывами в адрес матери ребенка стал следствием внезапной проверки, в результате которой были выявлены "вопиющие нарушения" по содержанию ребенка: в холодильнике не было йогуртов и еще чего-то, отсутствовала зимняя одежда по размеру ребенка (дело было поздней весной), никакие объяснения, что одежду бесполезно покупать вперед на год р ребенка одевают на зиму в сентябре, а малую одежду уже отдали родственникам - никакие объяснения не были приняты. По результатам проверки были выявлены нарушения, семья поставлена на учет, а это - постоянный мониторинг личной жизни с реальной угрозой изъятия ребенка из благополучной, полной, обеспеченной семье. Знаете почему? Потому что такие родители беспокоятся, и такие родители не пожалеют никакие деньги, чтобы выкупить своих детей обратно у государства! Так что, защитнички ювеналки, подумайте, если у вас есть дети, как бы самим не попасть в такую историю, ибо никакие интересы детей она не защищает, не придумывайте.
0  
Гость 112083
06 января 2019 в 16:47
Есть у меня дети. А чтобы не было подобных описанных вами ситуаций , надо трубить везде, в том числе СМИ. необоснованно поставили на учёте ? Обращайтесь ? Безразличный участковый? Обращайтесь. Чем больший общественный резонанс это вызывает, тем больше толку и результатов это может принести. И какая-нибудь зараза, которая любит поборы, в следующий раз задумается, хочет ли она опустить свою репутацию и рискнуть работой , перед тем как пожаловаться . И участковый также. Больше двигаться. Меньше гундеть надо.
0  
Гость 112083
06 января 2019 в 16:56
Добавлю...вас , гость 112082,, послушать, так в детских домах исключительно дети благополучных родителей, которых оклеветали...Если есть подозрение на то, что ребенок страдает в семье - надо обращаться. Если, по вашему мнению, на вас зря катят бочку - жалуйтесь. Если на вас катят бочку *** бессовестные, то они обычно сразу отваливаются,, потому что трусливые Но игнорировать возможный вред ребенку, который могут нанести знакомые вам люди, нельзя. Просто нельзя.
0  
Гость 112081
07 января 2019 в 05:12
Снимите розовые очки или подрастите. Я выросла в западной стране, где плодами подобной ювенальной политики стало неуправляемое поколение взрослых неадекватов с искалеченными судьбами, и вот теперь они спохватились и спешно стали что-то менять. Россия же, как обычно, слизала с запада все самое "хорошее" спустя 20 лет, несмотря на их УЖЕ горький опыт с ювеналкой. И лишь спустя 20 лет, получив поколение искалеченных детей, сломанных семей и неуправляемого поколения преступников (которым почему-то до 18 все было можно, ведь онижедети, а потом резко нельзя), только тогда Россия опять же с оглядкой на запад начнет что-то менять, потому что ювенальная юстиция - это чистое зло. И надо быть полной дурой, считая, что какие-то жалобы в инстанции при изъятии у вас ребенка сыграют роль. Вы посмотрите видео с обращениями реальных родителей, нормальных и адекватных людей, которым да, пришлось бегать и трезвонить во все колокола, чтоб им вернули детей, которых изъяли по пустяку, по доносу, без разговоров - СНАЧАЛА изъяли, потом разбираются! Месяцами, а то и годами детей обратно родители пытаются получить. Вы представляете себе, какую травму при этом получает ребенок помещенный в детдом, лишенный родителей за то, что мама с папой с вечера йогурт забыли в холодильник закупить?? А в курсе ли вы, что правозащитные организации, отстаивающие интересы детей, ПРОТИВ ювеналки и подтвердят вам каждое мое слово? Это только с их помощью получается ИНОГДА восстановить справедливость и спасти семью, детей. Вам ни о чем это не говорит? ПРАВА ребенка защищают, спасая от ювеналки! Терпеть не могу малолетних селедок, тупо на ровном месте утверждающих, что кроме них никто жизни не знает и не шевелится, а только "гундит" как вы смели выразиться. Откуда вам знать, ЧТО я и не только я предпринимали для спасения того же Бори, и чем это закончилось? Гундите вы, излагая то, что не оправдывает ПРАКТИКА! Молоко с губ оботрите, в вопросе разберитесь, а не теорию свою излагайте человеку, который с этим сталкивается по роду деятельности и знает, о чем говорит. Со своей теорией о возможной законности в нашей стране путем "писать во все инстанции" будете рассуждать тогда, когда на деле сами хоть с чем-то подобным столкнетесь. А не сталкивались вы - это сто процентов, ибо максимализм юношеский прет из вас, люди, кто хоть раз столкнулся, уже не будут смешить сказками про борьбу с ветряными российскими мельницами. Дети давно стали удобным инструментом наших властей, так как это единственное, что еще осталось у людей, что они боятся потерять. Вам советую пересмотреть свои "глубокие" познания, разбавив ваши теоретические знания практической осведомленностью. Ради ваших же детей, чтоб быть во всеоружии. Я знаю все, что вы мне можете дальше ответить, так что можете не утруждать себя. Малолетняя тупорогость и юношеский максимализм лечатся только возрастом и ЛИЧНЫМ опытом, к сожалению. Все там были. Подрастайте!
0  
Гость 112083
08 января 2019 в 01:50
Вот же задолбали, а...вопрос в том, что делать, если у соседей регулярно ребенку плохо, а??? Молчать ??? Да плевать, если честно, что вы там говорите. Знаете, почему я ратую за доносы? Потому что с уродом жила...который и меня, и ребенка бил, пока я не сбежала....и вот поверьте, я была бы рада, если бы кто-то из соседей позвонил в опеку. Я бы тогда вдвое быстрей от этого урода сбежала, до того, как сотрясение получить и руку онемевшую от побоев, потому что защищалась ...Так что не надо меня своей западностью учить и якобы искалеченным поколением. Поколение будет искалеченным, если мы с вами будем слышать детские мольбы о помощи через стену и молчать. Молчать и делать вид, что там за стеной все круто, а плачут дети и кричат "помогите"...ну это так, мелкие детские неурядицы ...Да может и так. А если нет? Что тогда ? Боитесь за благополучных родителей? Да никто у нас в стране просто так с первого раза детей из семьи не изымает ...не выдумывайте бред. Не знаю, как в Европе и плевать на это...меня Россия волнует. И сейчас в России стоит реальная проблема острого равнодушия к чужим бедам и судьбам ...и с этим надо бороться ...
0  
Гость 112082
06 января 2019 в 16:29
Странное у нас всё таки законтдательство.Родителям алкоголика и наркоманам можно воспитывать детей,можно детей забирать в детские дома.А вот усыновить ребёнка отцу одиночке нельзя. - Ребёнок должен жить в полноценной семье! -так мне говорят во всех инстанциях. Но по моему лучше любящий отец,чем жизнь в детдоме.
0  
Гость 112083
06 января 2019 в 16:51
В российском законодательстве предусмотрено усыновление как супружеской парой, так и одним из супругов или одиноким, не состоящим в браке усыновителем. Однако, вам следует учесть, что к одиноким усыновителям органы опеки относятся очень настороженно, тщательно изучая мотивы усыновления и обстановку в доме кандидата. Причина такой предвзятости кроется в стереотипах, сложившихся о мужчинах-усыновителях. Действительно, зачем одинокому мужчине чужой ребенок, когда можно завести семью и кровных детей. И знаете, какая причина приходит на ум чиновникам в первую очередь? Мужчина – педофил. Так что потенциальному одинокому мужчине придется чем-то объяснять свою любовь к этому ребенку и доказывать, что он сможет справиться с родительскими обязанностями не хуже женщины. Желание усыновления (удочерения) ребенка одиноким мужчиной однозначно привлекает к себе более пристальное внимание специалистов Органов опеки. Вас обязательно будут расспрашивать: - о мотивах Вашего желания, - как Вы будете обеспечивать ребенка и с кем Вы будете его оставлять, - почему Вы не женитесь, а при этом хотите ребенка, - что будете делать, если в дальнейшем женитесь, обзаведетесь кровными детьми, и усыновленный ребенок станет лишним в Вашей семье... и т.п Как и всем кандидатам, Вам необходимо будет пройти Школу Приемных Родителей, собрать пакет документов, пройти медкомиссию. Однако, опека может откладывать принятие решения на неопределенный срок и выдвигать все новые и новые требования. Окончательное решение об усыновлении (удочерении) выносит суд. Готовы ли вы к этому психологически?
0  
Гость 112082
06 января 2019 в 19:49
Всё уже прошол,законьчил школу приёмных родителей прошол кучу психологов и психиаторов.Все документы в порядке.Хорошая работа и жильё.Но ответ один - Нет! Жаль конечно,не потраченных нервов и денег.А то что один из малышей мог обрести родителя,пусть одного но настоящего.
0  
Гость 112083
06 января 2019 в 20:05
В суд на органы опеки не думали подать ? Если вам открытым текстом говорят "вы не родитель, потому что один", то это незаконно. Фиксирует на видео такой отказ, требуйте письменное разъяснение (если органы опеки такие вообще дают) и к адвокату , потом в суд и к журналистам ...ущемляют ваши права ...и ещё...пришЕл, закончил (без мягкого знака ) ...т9 и Ворд . Призовите их в помощь
0  
NN
06 января 2019 в 22:20
Изымать детей по закону можно при очевидной угрозе их жизни и здоровью. Бедность, похмелье родителей или грязь на полу создавали такую угрозу?
0  
Гость 112119
07 января 2019 в 13:22
Праздники все выпивают. Вот и рейд у них. У них ведра в частном доме угроза жизни. Представляете..шторы надо каждый месяц стирать . Отобрали детей.
Гость