2x2 | Общество | Майкла Фелпса на баннере в Благовещенске выдали за российского пловца

Майкла Фелпса на баннере в Благовещенске выдали за российского пловца

Общество 14:49 | 16 августа | 2016

На заборе стадиона «Амур» появилось изображение известного американца с флагом нашей страны

Благовещенцев возмутил баннер с ошибкой, появившийся на заборе стадиона «Амур». Американского спортсмена Майкла Фелпса попытались выдать за российского пловца. Изображение государственного флага США оказалось заменено на флаг России. Однако фамилию чемпиона мира оставили без изменений. Изначально снимок выглядел так:

пловец

- Баннер был сделан и вывешен еще в начале июня.  Видимо, действительно произошла ошибка. Мы с ней обязательно разберемся и исправим, - пояснила заместитель генерального директора стадиона «Амур» Ирина Коротовская.

Исправлять досадное недоразумение предстоит руководству Областного центра развития спорта. Именно ему принадлежит спорткомплекс «Амур». Проследить за устранением ошибки пообещал начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Благовещенска Дмитрий Кутека.

Фелпс

- Недопустимо, чтобы на улицах города появлялись такие недоразумения. Все-таки должна быть у людей какая-то спортивная грамотность. Баннер, конечно, необходимо заменить, - высказал свое мнение Дмитрий Кутека.

Не оставила равнодушными такая ошибка и амурских пловцов. Они посчитали, что автор изображения должен понести наказание.

- Видел уже этот «шедевр». Считаю, что человек, сделавший его, безответственно отнеся к своей работе. Видимо, дизайнер, не думая, нашел первую попавшуюся картинку пловца и нарисовал ему российскую символику на шапку. Считаю, что все люди должны находиться на своих должностях. Я так понимаю, что этот баннер согласовывался с руководством. А если они пропустили такой жуткий ляп, встает вопрос об их профессионализме, - комментирует ситуацию президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.

Напомним, что Майкл Фелпс - американский 31-летний пловец, единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне, многократный рекордсмен мира. В настоящий момент он выступает на Олимпиаде  2016 года в Рио.

Кстати, ранее амурские предприниматели допускали не менее грубые ляпы. Например, в одном из торговых центров города накануне Дня защитника Отечества на поздравительном баннере появилось изображение немецких танков.

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

0  
Гость 70663
16 августа 2016 в 15:00
Вот коры... Хуже чем немецкие баннеры
+2  
Гость 65736
16 августа 2016 в 15:10
не. ну танки всё же хуже)
+1  
Гость 70664
16 августа 2016 в 15:07
А может прост Фелпс одумался и решил за Россию выступать???))))
0  
Гость 70665
16 августа 2016 в 15:09
Совсем офонарели.
0  
Викулька
16 августа 2016 в 15:09
да это просто пипец! как можно быть такими безграмотными ???
0  
нда
16 августа 2016 в 15:09
всегда было интересно, кто делает такие баннеры и кто их принимает/проверяет... не может же такого быть, что его просто кто-то там отпечатал и сам повесил... почему такое наплевательское отношение к своей работе-то?
0  
Гость 70667
16 августа 2016 в 15:11
Всем некомпетентным по шапке настучать и отправить на вольньные хлеба за такую безответственность,еще штраф за это выставить,чтоб в будущем другим не повадно было.
0  
Гость 70295
16 августа 2016 в 15:22
ээм...и это еще во время Олимпиады. Где патриотизм, ребят??
0  
Гость 70668
16 августа 2016 в 15:32
А мне вот "понравился" баннер с Джеки Чаном, рекламирующим кондиционеры. Понятно, почему это происходит в амурском городе. Знаменитости и их агенты далеко, так что никто не будет вчинять иски за недозволенное использование фигуры для "украшения" улиц и баннеров.
0  
Гость 70682
16 августа 2016 в 21:00
Тащемта, Джеки Чан - лицо бренда Chigo. Проверяется за секунду в Гугле.
0  
Гость 69774
16 августа 2016 в 17:07
Просто надо не экономить и не посылать с такими заказами людей, которые не разбираются в этом. А то послали наверное дворника с 200 рублями за баннером, а потом "а как же так получилось??"
0  
Гость 70680
16 августа 2016 в 20:09
Ага дворника послали заречку с 200 юанями . Те и напечатали .
0  
Гость 70516
16 августа 2016 в 20:52
да такое гомно только и мог сделать дворник. сэкономили на дизайнере, теперь расплачиваются
+1  
Доплывём и переплывём Штаты
16 августа 2016 в 23:40
Первый раз данный экспонат демонстрировался ровно месяц назад на международном русско-китайском переплыве minsportamur.ru/photogallery/584/ и никто ничего. Фиксировался приход и уход специалистов, их профпригодность. Но какая-то примитивная газетка как 2х2 вычислила кто это там за ху плывет. Транспарант делался неспроста, новая метода по бразильской олимпийской системе! --- > Посмотреть на плакат потянется все население города. Придет на стадион поржать, а ворота на поляну открыты, глядь да и приобщится к спорту. Бросит пить-курить-и всяко разно толерантить. И вырастут чемпионы да что там говорить... Молодцы!
0  
Портал 2х2.su
17 августа 2016 в 08:33
Интересное мнение. А вот оскорбления (вкупе с невежеством) вам очков не добавляют. Ешьте клубнику, не будьте злым анонимом. Хорошего дня!
+1  
Гость 70695
17 августа 2016 в 04:16
Дизайнер — человек подневольный, подобные ляпы нередко инициируются заказчиком, реже начальством. Так что сначала надо разобраться кто виноват, а не обвинять вслепую. Вероятнее всего заказчик или начальство дали задачу убрать "не соответствующий политике партии и правительства" флаг и "кто там его узнает, кто это плывет", мало что знающий о спорте дизайнер принял надпись за лого фирмы изготовителя шапочки (иначе и надпись замазал бы). Печально, что скорее всего крайним сделают дизайнера, даже если он не причем (( Еще более печально то, что такие ляпы показывают уровень нашей повседневной культуры в целом.
+1  
Гость 70695
17 августа 2016 в 04:22
Да и идея "отфотошопить" известного пловца, сделав из него "noname" показывает уровень работы всей команды изготовившей этот "дизайн". Материалы надо проверять тщательно. Если разобраться, так и фото с Фелпсом — небось краденое из интернета? Красота!
0  
Гость 70704
17 августа 2016 в 10:42
Кто то мог и после установки банера заклеить американский флаг русским.ну не любят наши люди америку,а Фелпса уважают.
Гость