2x2 | Общество | Китайца ударило током от зарядки на iPhone 4: мужчина впал в кому

Китайца ударило током от зарядки на iPhone 4: мужчина впал в кому

Общество 14:26 | 20 июля | 2013
Китайца ударило током от зарядки на  iPhone 4: мужчина впал в кому

В Поднебесной участились несчастные случаи из-за зарядных устройств для гаджетов

19 июля в Пекине пострадал 30-летний местный житель. Мужчина впал в кому из-за «пиратской» зарядки на смартфон.

Как выяснилось, мужчина ставил гаджет на зарядку, но тут упал и забился в конвульсиях. Подбежавшая к нему сестра увидела пену на его лице и вызвала врачей. Она сама выдернула зарядку из розетки и почувствовала удар током.

К приезду врачей мужчина не дышал, но его удалось реанимировать и вернуть к жизни, но пострадавший остался в коме. Состояние китайца оценивают, как стабильное, но он лежит в отделении интенсивной терапии, пишет сайт km.ru.

Уже стало известно, что зарядку мужчина купил на местном рынке и пользовался ею уже 2 года. К слову: цена на устройства не превышала и нескольких юаней. А оригинальное зарядное устройство для продукции Apple стоит почти 150 юаней.

Это не первый случай, когда китайцы страдают из-за неоригинальных зарядных устройств. Так, например, в июле от удара током скончалась 23-летняя китайка. Девушка погибла, когда заряжала свой iPhone 5.

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

0  
Alter Ego
20 июля 2013 в 15:17
Уважаемая Анастасия! Замените легальное/нелегальное на оригинальное и не оригинальное.
0  
20 июля 2013 в 15:28
Заменила. Спасибо
+2  
Alter Ego
20 июля 2013 в 15:56
Да причём тут айфоны и всякие остальные безделушки?!?!? Просто чувачок неграмотный, читать не умеет, вот и тычет в розетку зарядку с оголёнными проводами или концами, о чём любая инструкция строго запрещает!!! А разницы между некими "оригинальными" и "неоригинальными" зарядками абсолютно никакой НЕТ!
+1  
Alter Ego
20 июля 2013 в 15:59
А ещё в Китае живёт очень много китайцев! Поэтому абсолютная частота несчастных случаев будет всегда выше, чем в любой другой стране!!!
+1  
Alter Ego
20 июля 2013 в 16:03
Создаётся впечатление, что если бы парнишка пользовался зарядкой за 150 юаней, то и несчастного случая не было бы! Все зарядки одинаковые и сделаны в Одессе на Малой Арнаутской!:)
+1  
Alter Ego
20 июля 2013 в 16:03
Хаха. Что за чушь с оригинальной\не оригинальной зарядкой? Та же фигня, между ними НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ.. И вообще, как их там ударило то? Оголили провода и в рот засунули? *Такая чепуха*
+1  
Alter Ego
20 июля 2013 в 16:04
Сестричка какая-то высокоомная попалась! Везёт же!
+1  
Alter Ego
20 июля 2013 в 16:06
Люди знакомые с электрикой - только посмеются над подобным. - Идиотизм чистой воды
0  
Alter Ego
20 июля 2013 в 16:10
Пардон, господа, а куда подевалась типа "ОРИГИНАЛЬНАЯ" зарядка???? Неужели она сгорела в своё время??? "ОРИГИНАЛЬНЫЕ" типа же зарядки не могут сгореть!!!!!!!
0  
Alter Ego
20 июля 2013 в 17:01
Вообще-то вполне понятно как может прибить током при использовании продукции Apple. Господа изобретатели из корпорации не знали ГОСТ-ов и ПУЭ и допустили изготовление сотового с проводящими элементами схемы вынесенными из защитной оболочки. А это знаете ли в системе электроснабжения TN-S не допустимо, а кроме того на импульсных зарядканет проводника PE не зависимо оригинальные они или китайские. Так что трепещите поклонники iPhone - такая смерть может приключится с каждым.
0  
Alter Ego
20 июля 2013 в 17:12
бедолаги-китайцы страдают от своих же подделок! Наверняка, своё купил.. ПАТРИОТИЗМ ВРЕДЕН !
0  
Alter Ego
22 июля 2013 в 01:27
не китайка, а китаянка. неуч
0  
22 июля 2013 в 10:32
Просто банальное стечение обстоятельств. Он мог впасть в кому включая чайник в розетку, или ещё что нибудь другое.
0  
23 июля 2013 в 16:53
У нас на работе зарядка сгорела, подарок солидной фирмы, сделана в Китае. Все живы отделались испугом и проветривание помещения.
0  
29 июля 2013 в 13:19
Сейчас практически все делается в Китае. Вопрос в том, как этим пользоваться. Плюс любое электротехническое изделие может сгореть... У нас в стране и подавно.. напряжение стабильностью никак не отличается...
Гость