2x2 | Общество | Благовещенск впервые присоединится к международному флешмобу женственности

Благовещенск впервые присоединится к международному флешмобу женственности

Общество 14:23 | 21 июля | 2015
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Главная цель акции - показать, что представительницы прекрасного пола украшают собой этот мир и приносят в него гармонию

 

1 августа 2015 года в столице Приамурья пройдет международный флешмоб в поддержку женственности. Уже около 30 благовещенок планируют поучаствовать в мероприятии, и количество желающих постоянно растет.

Первый флешмоб «Изменим мир по-женски» состоялся семь лет назад по инициативе Ольги Валяевой, известного психолога и автора нашумевшего бестселлера «Предназначение быть Женщиной». С каждым годом количество участниц акции увеличивалось, и в нынешнем году к флешмобу присоединятся жительницы 169 городов из 17 стран мира: Великобритании, Польши, США, Франции, Италии, Германии, Малайзии, Казахстана, России и многих других. В Благовещенске подобное мероприятие состоится впервые.

- Главные атрибуты, необходимые для участия в акции, - красивое платье или юбка (желательно длинные), живые цветы в руках и обязательно хорошее настроение, - рассказала Вера Лебедева, организатор флешмоба в Благовещенске. - Мы хотим показать, что женщины способны сделать этот мир красивее, а людей вокруг - чуточку счастливее! Основное условие флешмоба: цветы, которые вы принесете с собой, вы должны подарить незнакомым женщинам на улице, в первую очередь тем, кто грустит или чем-то озабочен, с пожеланиями счастья и любви! Кстати, это могут быть не только цветы, но и какие-то рукотворные подарки, сделанные с любовью, воздушные шары или открытки: главное - порадовать окружающих!

По словам Веры Лебедевой, опыт городов, где подобные акции проводятся уже несколько лет подряд, показывает, что интерес к акции действительно огромный: после мероприятия участницы организовывают женские клубы, задумываются о роли женщины в семье и в обществе, многие решаются изменить свою жизнь.

- Если вы верите, что добро и красота действительно спасут мир, приходите 1 августа в 19 часов на площадь им. Ленина, чтобы поделиться своим счастьем со всеми вокруг! - приглашают организаторы флешмоба.

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+6  
Гость 20580
21 июля 2015 в 14:51
Добро и красота никак не связаны с длинными юбками. Как и женственность. Некоторые и в джинсах выглядят женственно, а другие даже в платьях выглядят мужиковато. Ну да ладно, надо же домохозяйкам как-то развлекаться.
+1  
Гость 20583
21 июля 2015 в 15:04
ну, об этом можно поспорить) согласитесь, в длинной юбке некоторые вещи сделать сложно, а некоторые так вообще невозможно. Женщины и надели брюки для того, чтобы заниматься исконно мужскими делами. А тут своя философия - мать, хозяйка очага.
+4  
Гость 20580
21 июля 2015 в 15:19
Да ну бросьте. За детьми на площадке удобнее в джинсах бегать, полы мыть в длинной юбке тоже как-то неудобно, даже при наличии швабры. Единственное, что 100% удобно делать в длинной юбке - лежать на диване и давать указания уборщице и няньке. Ну и мужу ещё)
+2  
Гость 20995
21 июля 2015 в 15:29
Пойду на площадь, пошатаюсь с несчастным видом, срублю цветов, подарков и комплиментов! А мир все равно катится в ад и мы все непременно умрем, вне зависимости от длинны юбки!
0  
Гость 20583
21 июля 2015 в 16:19
ну ладно, можно долго рассуждать, надо-не надо. В конце концов, длинные платья и юбки - просто красиво. И ноги кривые можно спрятать!
+1  
Гость 16279
21 июля 2015 в 16:41
Все эти женские тренинги и флешмобы нужны для того, чтобы выгнать женщин с нормальной работы и загнать их на кухню. Мужской заговор на лицо.
+1  
Гость 22278
21 июля 2015 в 19:19
если везде мерещатся заговоры - может это паранойя у вас? помоему хорошая акция, позитивная, и не надо искать двойное дно!
0  
Гость 16279
21 июля 2015 в 19:39
А если вы не можете отличить сарказм от серьёзных слов, то может, это у вас паранойя? Но если говорить серьёзно, то акция глупая, навязывающая стереотипы. Каждая женщина индивидуальна, а их пытаются загнать в "рамки женственности". Вы, например, можете представить себе Амелию Эрхарт в длинной юбке? Я не могу.
+2  
Гость 24629
23 июля 2015 в 10:19
Брюки не могут делать женщину женственной, это отмазка. По мнению мужчин, мы одеваем брюки когда хотим скрыть недостатки, а это уже означает, что мы не в гармонии с собой. На деле - женщина в брюках, теряет шарм, она торопится, она в мужском мире. И в брюках детей не рожают. А длинная юбка способна не только образ сделать нежным, но и аккумулирует энергию земли, давая женщине огромный ресурс. А полы раньше мыли в длинных юбках, мило подворачивая края юбки под пояс.
0  
Гость 24647
23 июля 2015 в 14:59
Интересно, зачем шотландские мужчины носили юбки...
+1  
Гость 15679
27 июля 2015 в 12:32
Я б тоже сходила. Но я толстуха. Женственность из меня так и прет)))))
0  
Гость 28065
02 августа 2015 в 09:37
Какая чушь, какая поразительная глупость эти флэшмобы.
0  
Гость 28065
02 августа 2015 в 09:44
Несчастные бабцы, испорченные интернетом. Вести домашнее хозяйство из современных девушек мало кто хочет и умеет, все хотят только украшать мир.
0  
Гость 27426
02 августа 2015 в 13:00
как много у нас злых людей! все девушки, которые были на площади, очень милые и добрые, и прекрасные хозяйки, к слову!
+1  
Гость 28083
02 августа 2015 в 17:00
Воу-воу, как "мило"про домохозяек, испорченных интернетом! Счастливая и спокойная женщина привносит в мир гармонию, неважно, в брюках она или в юбке. Но в юбках и платьях девушки и женщины милее, изящнее и нежнее. Вместо того, чтобы ерничать, задумайтесь - как вы можете порадовать окружающих вас женщин - матерей, жен и дочерей - чтобы им не приходилось самим ходить с цветами и улыбками для грустных дам.
Гость