2x2 | Общество | Благовещенка: «Моего сына душили во время дворовой игры»

Благовещенка: «Моего сына душили во время дворовой игры»

Общество 17:59 | 25 февраля | 2017
Благовещенка: «Моего сына душили во время дворовой игры»

Школьники выбрали для себя развлечение, которое могло закончиться трагедией

К журналистам обратилась жительница Благовещенска, чей сын пострадал во время дворовой игры. По ее словам, 7-летнего Лешу душила четвероклассница, предложившая сыграть в игру «Панночка померла».

- Сын пришел со двора домой, задыхается, плачет. Я спрашиваю, что случилось, он ни в какую… молчит. В итоге его сестра старшая разговорила и он рассказал про эту жуткую игру. По ее условиям он не выполнил какое-то задание, и девочка, изображавшая «Панночку» стала его душить. Леша говорит, что вырывался, убегал, искал взрослых, чтобы помощи попросить, но никого не было. В итоге сыну помог его друг, который держал эту девочку, пока мой ребенок бежал домой, - рассказала корреспонденту портала 2x2.su горожанка.

Она добавила, что оказавшись в квартире, Леша стал сильно кашлять, а когда снял свитер, выяснилось, что шея у него красная. Испуганный ребенок выпил много воды, понемногу приходя в себя.

Благовещенка,  успокоив сына, отправилась во двор искать затейницу опасной игры. Четвероклассницу женщина обнаружила без труда и велела ей привести маму для разговора.

- Девочка, которую зовут Кристиной, вернулась из квартиры заплаканная и объяснила, что мамы дома нет, а отчим отказался выходить. Девочка сказала, что отчим заявил, будто она ему не родная и разбираться он ни с кем не собирается.

Благовещенка не планирует обращаться в полицию, но поговорить с мамой Кристины намерена по-прежнему. Девочка оставила номер телефона родительницы, но в настоящий момент абонент недоступен.

- Мне бы очень хотелось поговорить с женщиной один на один, чтобы понять, откуда ее дочь знает такие игры. Это ведь зимой они такую забаву выбрали, а что будет летом - даже представить страшно!

Кроме этого, горожанку всерьез беспокоит физическое и моральное состояние ее сына.

- Его и так-то с трудом из дома «выгнать» удается, а после такого…  даже не знаю, что теперь делать. Надеюсь, что увлечение такой опасной игрой не повсеместно и дело удастся разрешить без привлечения полиции. Не хочется давать повод сплетням и конфликтам между детьми или родителями, - поделилась благовещенка.

Напомним, что игра «Панночка померла» знакома не одному поколению детей. Однако раньше правила не подразумевали удушений: девочка «Панночка» ложилась на спину, остальные участники игры садились вокруг нее и подкладывали под «Панночку» указательные пальцы. После произношения «магических слов» участники «обряда» должны поднять девочку на пальцах.

Считалось, что без участия «нечистой силы» поднять человека указательными пальцами невозможно. Видимо, современные дети усовершенствовали правила игры, добавив туда выполнение заданий и жесткое наказание за их невыполнение.

Напомним, что ранее по WhatsApp рассылали сообщения с информацией о другой опасной игре, которой увлекаются дети «Беги или умри». Ее смысл заключается в том, чтобы пробежать максимально близко перед движущимся по дороге транспортом.

 

 
Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+2  
Гость 65937
25 февраля 2017 в 18:29
Дурдом какой-то... Вроде большая девчонка уже, а мозга еще нет...
+1  
Гость 81057
25 февраля 2017 в 22:14
Выростит мамся - соплежуй !!!!!
+1  
Гость 81061
25 февраля 2017 в 22:40
А вы считаете это норм?игры такие и не обращать внимания?
0  
Гость 81059
25 февраля 2017 в 22:23
Какие родители, такие и дети. Отчим конечно *** ещё тот, маме видимо он важнее собственной дочери, вот и растёт беспризорница.
0  
Гость 81065
26 февраля 2017 в 00:51
Плохие. Игры в Благовещенск
+1  
Людмила Леонидовна
26 февраля 2017 в 09:47
Я заметила, что современные дети своеобразно поступают в тех или иных поступках! Один мальчик, девятиклассник, из Благовещенска не смог попасть в квартиру, так как домофон не сработал. он остался замерзать на 30-ти градусном морозе. можно было созвониться с родителями, позвонить в домофон соседям и спасти своё положение. Но не тут то было.
0  
Гость 81135
26 февраля 2017 в 13:01
Может быть у него не было телефона
+1  
Гость 80532
26 февраля 2017 в 14:47
ученик 9-го класса!!!!Холодильник не сможет открыть-с голода помрет?
0  
Гость 80532
26 февраля 2017 в 14:50
Кстати Гоголь видимо был бензграмотным. У него написано "паННочка"(это если букавки из книжки читать)
+1  
Гость 81166
26 февраля 2017 в 17:45
Поколение дегроидов,со детство пришлось на 90-е,играли в "лапту","казаки-разбойники","выжигало" и прочее,но таким маразмом не страдали никогда!
0  
Гость 80905
26 февраля 2017 в 23:06
Интересно,все умники уже написали?Ну хотя бы те,кто читать и безграмотно писать умеет? Большая девочка!!!! 10-11 лет ей. У вас в этом возрасте ума-палата была?Жалкие вы,в своей непросвещённости
+1  
Гость 78195
27 февраля 2017 в 08:48
У нормальных детей в 10-11 лет мыслей кого-нибудь душить не возникает. А вот у "не очень нормальных", у тех - да. И душить, и колоть, и резать.. А потом кто-то становится "хабаровским живодером", а кто-то "ангарским маньяком".
+1  
Гость 81328
27 февраля 2017 в 19:59
Доиграется до спецшколы в посёлке Юхта. Там такие игры любят. Живут и учатся за высоким забором с колючей проволокой.
Гость
Подписаться на комментарии
Введите текст с картинки:
Captcha =
обновить
Чтобы комментировать от своего имени - авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

После нажатия на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.

Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!

Мы рады, что Вы решили оставить свой комментарий на нашем сайте!

Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:

  • Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
  • В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
  • Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
  • Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.

Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.

 

Читайте также

Амурский водитель сбил ребенка и сбежал

Полиция разыскивает очевидцев происшествия

Амурчанин пожаловался на популярный в Благовещенске китайский магазин

Китайцы торговали игрушками с этикетками на иностранном языке

Благовещенск борется за звание лучшего города России

Однако не все амурчане уверены в его победе

83-летняя невеста и пять двоен в один день

Амурское управление ЗАГС подвело итоги за 2019 год

Откуда был гепатит?

С начала «нулевых» в областной больнице заражено 169 детей

Амурчанка ушла на работу и оставила маленьких детей без еды

В дом нагрянула комиссия по делам несовершеннолетних

Девять малышей появились на свет в новогоднюю ночь в Благовещенске

Девочек традиционно оказалось больше

Приморские школьники гуляли по рельсам и остановили поезд

Машинист применил экстренное торможение

Топ-10 вещей для поездки с детьми в поезде

Как сделать путешествие максимально комфортным?

Амурчанка честно рассказала, как быть опекуном шестерых детей

Дети обязательно проверят на излом

Выбираем новогодние подарки детям с интернет-магазином @detskiiblg

Здесь найдутся презенты для мальчишек и девчонок всех возрастов

«По опыту Башкирии»: Василий Орлов поручил изъять снюс с прилавков Приамурья

В наркологию массово обращаются родители для проведения профилактических бесед с детьми

Новая волна эвакуации дошла до Благовещенска

«Заминировали» 13 объектов ОБНОВЛЕНО 19.12.2019 12:36

Дымит щитовая: в благовещенской школе эвакуировали детей

Учащихся увели в ближайшие магазины

Как написать Деду Морозу?

Письма и открытки Главному волшебнику отправляются в резиденцию ежедневно

У благовещенцев есть возможность подарить праздник ребятишкам из детского дома

Открыт сбор средств на покупку подарков для детей к Новому году

Амурчанке с младенцем отказали в такси

Разбираемся в причинах и законности произошедшего

С нового года амурские родители будут платить за детский сад больше

Компенсация родителям дошкольников тоже увеличится

Сейчас на сайте

65 816

объявлений