2x2 | Общество | Амурчанка: «Врачи чуть не убили мою сестру и ее новорожденных детей»

Амурчанка: «Врачи чуть не убили мою сестру и ее новорожденных детей»

Общество 18:16 | 14 октября | 2015

Персонал перинатального центра опровергает это и говорит, что они сделали все, чтобы мама выносила малышей

 

Амурчанка в соцсети рассказала жуткую историю о том, что врачи чуть не убили ее сестру и новорожденных близняшек. По ее словам, медики были заняты своими делами и поэтому отменили роды, сказав: «Походишь еще!»

«Дети так и не задышали…»

Около полутора месяцев женщина находилась в областном перинатальном центре на сохранении, а 15 сентября ее со схватками увезли в родильное отделение. Врачи подготовили родзал и даже нарезали бирочки для малышек. Но по неизвестным причинам ближе к вечеру сказали, чтобы роженица терпела до следующего дня.

При этом по назначению лечащего врача 23-летней амурчанке, несмотря на противопоказания, вкололи препарат, чтобы остановить родовую деятельность. Не слыша о том, что у беременной начались сильные боли, отправили ее в палату.

На следующий день девушке стало плохо, но, как рассказала амурчанка, врачи не обращали внимания на жалобы ее сестры до тех пор, пока та не потеряла сознание в коридоре больницы – началось обильное кровотечение из-за отслойки плаценты.

«Помочь ей смогли не сразу, ибо было некому: все ушли на вынос тела умершего на днях бывшего заведующего роддомом, – пишет сестра пациентки,– В результате равнодушия, халатности, несвоевременного оказания помощи Лена и детки оказались на грани смерти, дети так и не задышали…».

Молодая мамочка потеряла много крови и находилась на грани смерти. Чтобы ее привести в чувство, пришлось влить шесть литров крови. Притом что беременность протекала без патологий и все обследования показывали, что малышки здоровы – вес каждой более 3 килограммов.

Что касается заведующей отделением, то на все вопросы об этой ситуации она, по словам амурчанки, ответила лишь: «Всякое бывает…  Возможно, дети задохнулись раньше, а не в родах!»

Кроме того, никто не ожидал, что настолько «тяжелые» детки выживут, но они оказались бойцами и боролись за свою жизнь. Теперь родственники не знают, смогут ли малышки ходить или говорить – главное, что они живы.

Слово врачам

Но как рассказали медики перинатального центра, ситуация, которую описала девушка, верна лишь наполовину. По их утверждению, в ее словах есть как доля истины, так и много домыслов.

– Эту девушку можно понять – она в горе. Но у нее произошла отслойка плаценты, а это очень серьезная проблема. И нельзя огульно обвинять врачей перинатального центра хотя бы потому, что они сделали всё, чтобы мама выносила этих детей, – рассказал один из сотрудников перинатального центра.

Кроме того, эту ситуацию прокомментировал и главврач Амурского областного перинатального центра. Он утверждает, что обвинения девушки неоправданные, ведь вины медиков в этой ситуации нет.

– Врачи сразу же отреагировали на ее жалобы, и через пять минут после ее обращения к медперсоналу, девушке оказали помощь. Более точно я  эту ситуацию прокомментировать не могу, так как находился в это время в отпуске. Сейчас ведется внутренняя проверка, – сообщил главврач Амурского областного перинатального центра Анатолий Судаков.

Также об этом случае высказался и главный врач Амурской областной клинической больницы Алексей Пак.

– Не могло произойти такого, чтобы в смене не оказалось врачей. В больнице всегда находится дежурная смена, – сказал Алексей Кененович.

Несмотря на это, семья молодой мамы отправилась искать правду в прокуратуру. Там нам подтвердили факт обращения девушки с заявлением. Родственники амурчанки на этом не собираются останавливаться и планируют пожаловаться и в другие структуры.

Пока нельзя однозначно ответить на вопрос, кто виноват в этой ситуации, а кто прав. Чтобы разобраться в этом, мы отправили запрос в Минздрав. В данный момент сотрудники министерства еще ответа не дали. Портал 2х2.su продолжает следить за ситуацией.

*Скриншоты из Instagram

 

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

0  
Гость 40584
14 октября 2015 в 19:32
Почему не написали что в этот день был вынос тела бывшего заведующего роддома Мирласа М.Ф. куда многие вышли попращатся??????
+5  
Гость 40593
14 октября 2015 в 21:06
Есть же это в тексте! «Помочь ей смогли не сразу, ибо было некому: все ушли на вынос тела умершего на днях бывшего заведующего роддомом, – пишет сестра пациентки!
+3  
Гость 39259
14 октября 2015 в 19:54
точно, я видел, сестра писала это
0  
Гость 40586
14 октября 2015 в 20:00
Снова они не виноваты???
0  
Гость 40598
14 октября 2015 в 21:55
Врачи в перинатальном центре и мне приостанавливали родовую деятельность целую неделю вливали препараты, чтобы я не родила (уточню- у меня было 34 недели), 182 часа маловодный период, даже когда схватки начались. все равно пытались остановить. вливали одну бутылку за одной. Слава Богу то ребенок родился недоношенным, но ЖИВЫМ!, а потом реанимация и все такое...
+1  
Гость 39748
15 октября 2015 в 11:59
ключевое слово- недоношенным. А не могло ли вам показаться что неспроста приостанавливали?
+1  
Гость 40599
14 октября 2015 в 22:23
Наши врачи как всегда ни при делах,нужно еще разобраться почему произошла отслойка плаценты.Крайнего теперь ненайдешь,редкость когда осуждены были бы врачи.
0  
Гость 40616
15 октября 2015 в 09:10
Сама там рожала в сентябре. Тоже пострадала. Так просто оставлять это нельзя! Надеюсь на результат обращений в прокуратуру!
0  
Гость 40617
15 октября 2015 в 09:31
Инквизиция это, а не больница... 16 лет назад лежала с ребенком, до сих пор волосы дыбом от воспоминаний встают. Ничего к сожалению не поменялось.
0  
Гость 39850
15 октября 2015 в 09:55
Да это не только в областном... в городском тоже бардак. Меня привезли со схватками, а рожала без врачей - они на планерке были. И никто из них не соизволил появиться. Это хорошо, что акушерки - девочки (огромное им спасибо!!) опытные были. Приняли моего малыша и все обошлось!
0  
Гость 39678
15 октября 2015 в 09:56
А я туда собиралась ложиться на роды, т.к. в городском роддоме тоже, говорят подруги, бардак... И куда ж теперь идти???
+1  
Гость 40618
15 октября 2015 в 10:51
Да, грустно конечно, но какой уважающий человек станет добросовестно работать за такую зарплату? Никто не станет я вам скажу.
0  
Гость 40507
15 октября 2015 в 10:58
Эти уважающие себя люди наверное знали на что идут, когда профессию себе выбирали?
+1  
Гость 40619
15 октября 2015 в 11:53
те женщины, кто прошли ужасы в предродовой- герои! отношение в родомах отвратительное! я думаю что многое из слов молодой роженицы-это правда! а те кто опровергают слова-просто прикрывают свой зад...
0  
15 октября 2015 в 14:11
я тоже там рожала врачи пропустили потуги...и меня еще виновной высавляли...просто ужас там
0  
Гость 40628
15 октября 2015 в 14:34
Я тоже не первый раз слышу плохие отзывы о перинатальном центре и отношении в нем к роженицам. Вообще они стараются при любой удобной возможности всех отправлять рожать в городской роддом, поэтому он всегда переполнен, зачем тогда строили этот центр!
+1  
Гость 39748
15 октября 2015 в 15:37
Потому что обычная беременность, проходящая без осложнений ведется в роддоме. Перинатальный центр нужен для более сложных случаев.
0  
Гость 40640
15 октября 2015 в 16:52
Да все они там так относятся , хотя давали клятву ГИПОКРАТУ!!!! я бы наказала ........... И ОЧЕНЬ СИЛЬНО,,.
0  
Гость 39748
15 октября 2015 в 17:30
Прям ему?)
0  
Гость 40654
15 октября 2015 в 20:29
ахахахх)
0  
Гость 40663
15 октября 2015 в 23:49
Да ничего никто не докажет((((.. Сколько они детишек загубили ..обращались везде ..да только замнут и это дело(((((((
0  
Гость 40664
15 октября 2015 в 23:53

Я чуть больше года назад рожала в этом пер.центре! До сих пор благодарна каждому мед.работнику который встретился мне там! Отнеслись очень хорошо! Читала статью в одноклассниках, многие говорят о взятках, лично я никому ни копейки не заплатила и от этого отношение не испортилось. Вопрос еще в том, почему будущая мама не билась за деток, если действительно было раскрытие - как она позволила врачам остановить процесс, почему она не била тревогу и вернулась в палату, ПОЧЕМУ?

0  
Гость 39765
16 октября 2015 в 09:40
у меня подруга рожала в городском, и много знакомых. никто не жаловался. вот кому как повезет получается
+1  
Гость 40697
16 октября 2015 в 13:38
Девушка первый раз рожала и доверила свою жизнь и жизнь детишек специалистам.....я сама себя помню год назад родила и ходила там с круглыми глазами.....слава богу все хорошо.....сам Судаков кесарил и денег не за что не взяли. К врачам притензий нет! Спасибо большое! В вот медсестры в послеродовом отделении сплошные грубиянки,не раз до слез доводили...... Смесь у них не выпросишь .......
+1  
Гость 40699
16 октября 2015 в 13:59
Пора провести разбор полетов в перентальном центре..... И проверить уровень квалификации начиная с врачей и заканчивая младшим мед.персоналом!!!!!'
0  
Гость 40716
16 октября 2015 в 19:27
Я верю родственникам,сама полтора месяца назад родила в перинатальном на кровате в патологии беременных т.к все были заняты...конвейер одним словом
0  
иванова
17 октября 2015 в 10:39
(((
0  
1234
17 октября 2015 в 10:42
У врачей роддома сущесвует "любимая" фраза: " -Сама виновата".
0  
лара
18 октября 2015 в 03:43
Как часто врачи губят деток. У сожалению, даже выбрать мамочке как ей именно рожать - самостоятельно или через кесарево, что во многих случаях гораздо менее травмоопасно для матери и для ребёнка.
0  
лара
18 октября 2015 в 03:46
Проще родить в районном роддоме, где нет конвейера и отношение сносное..
0  
Наталья
19 октября 2016 в 07:54
Таких врачей нужно сразу вынести вслед за их руководителем.
Гость