2x2 | Общество | Амурчанин предлагает продавать алкоголь с 16 часов

Амурчанин предлагает продавать алкоголь с 16 часов

Общество 16:37 | 14 января | 2016
Амурчанин предлагает продавать алкоголь с 16 часов

Мужчина считает, что так уменьшится количество пьющих по утрам людей, а строители космодрома начнут работать на трезвую голову

 

Житель Амурской области ищет союзников в борьбе за закон, который установит новые часы продажи алкоголя. Мужчина предлагает продавать спиртное с 16 до 22 часов. По мнению амурчанина, днем алкоголь абсолютно не нужен.

«Кто придумал продавать алкоголь с 11.00 утра? Самое начало рабочего дня. Многие начинают пить: водители, строители, охранники, несовершеннолетние, студенты и т. д., вместо того чтобы заниматься своей профессиональной деятельностью. Одним словом, днём алкоголь не нужен абсолютно», - написал амурчанин.

Свое предложение мужчина разместил на интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива». Он считает, что с изменением времени продаж в стране резко уменьшится количество пьяных водителей по утрам, строители космодрома «Восточный» начнут работать на трезвую голову и спиртные напитки станут менее доступны для школьников.

«Старшеклассникам и студентам станет максимально недоступно (т.к. днём не купишь). У строителей, глядишь, и стройки вместе с космодромом ровней пойдут на трезвые-то головы (т.к. днём не купишь)», - объясняет мужчина.

Также инициативный гражданин предложил запретить везде разливные напитки и поручить сотрудникам ППС днем и ночью контролировать продажу спиртного. 

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

0  
Гость 46818
14 января 2016 в 17:02
"Кто придумал продавать алкоголь с 11.00 утра? Самое начало рабочего дня." Кем работает этот амурчанин? У большинства рабочий день в 8-9 утра начинается, то етсь в 11 люди уже работают вовсю.
0  
Гость 48857
14 января 2016 в 20:12
Придурок какой-то неработающии ботаник!!! черезчур умный!
0  
Гость 48861
14 января 2016 в 21:36
Малый бизнес я а не ботаник. А ты точно придурок, только языком честь...
0  
Гость 48862
14 января 2016 в 21:37
И уважаемый. С 11 утра, это условно сказано. Я вообще с 7 работаю...
0  
Гость 48863
14 января 2016 в 21:39
Ещё есть вопросы по существу? Только с начала думайте что спрашивать.....
0  
Гость 46818
15 января 2016 в 09:02
Это угроза?
0  
Арлекин
15 января 2016 в 10:50
У меня есть вопрос по существу. 1) Скажите, вы правда считаете что это действительно каким-либо образом это сможет повлиять на людей, которые хотят бухнуть прямо вот сейчас. 2) Много ли раз вы видели людей, которые начинают пить в 11 утра, приходя на работу? Или студентов, которые пьют в течение учебного дня, начиная с утра.
0  
Гость 47187
15 января 2016 в 09:46
наивный чукотский мальчик? Кому надо тот купит про запас на утро, самогон гнать будет, жидкость для стёкол выпьет! Лажа это всё
0  
Гость 48929
15 января 2016 в 11:28
Когда под машиной пьяного дебила окажетесь днём тогда и выскажете своё мнение.
0  
Гость 48844
15 января 2016 в 11:54
Под машиной пьяного дебила можно в любое время суток оказаться. И не факт, что он выпил то, что именно днем купил.
0  
Гость 48931
15 января 2016 в 12:22
Факт то что все думают о том что все будут бухать. А предложенных идей нет, одни пустые споры! Реальных или будущих алкашей...
0  
Арлекин
15 января 2016 в 12:37
Мы с алкоголизмом не с того конца боремся. Строгая сертификация на алкоголь. продажа только в специальных местах, но чтобы они были доступны. Алкоголь должен быть дорогим, но хорошим. И это должно быть гарантированно. Конечно к всякого рода сивухам и дешевому пиву это трудноприменимо.
0  
Гость 47238
15 января 2016 в 12:39
а мне нравится идея, правда же, кому надо, тот найдет как выпить в любое время, а сама не раз наблюдала, как приличные люди пытаются купить какое-нибудь вино, а время 19:02...
0  
Гость 48933
15 января 2016 в 12:59
Вот вот. Нормальные магазины с 7 вечера закрывают продажу качественного алкоголя. А подпольщики г продают... Это нормально?
0  
Гость 48936
15 января 2016 в 15:00
Папаша имел собственных дочерей. Как то дворник имел ребёнка в садике. Таких много стало ублюдков. Вы думаете они были трезвые? И в садике это днём точно было. Детей вечером домой родители забирают....
0  
Арлекин
15 января 2016 в 16:07
А Чикатилло трезвый был. Не надо параллели проводить. С пьяным водителем еще куда не шло, но не прочие случаи
0  
Гость 57759
29 марта 2016 в 01:26

Да отцепитесь вы уже от этого алкоголя! кому надо тот всегда найдет! Взрослье люди *** какую-то предумываете.

Гость