2x2 | Общество | Амурчане в соцсетях обсуждают избиение двух подростков

Амурчане в соцсетях обсуждают избиение двух подростков

Общество 12:05 | 24 января | 2016

Одни пользователи встали на сторону мальчишек, другие же защищают обидчиков

В социальных сетях появилось сообщение о том, что неизвестные избили двух подростков недалеко от благовещенского кинотеатра. Автор утверждает, что ребятам не больше 12-13 лет и они ничего не сделали обидчикам.

«Сволочи, которые избили толпой двух детей 12-13 лет в районе кинотеатра Благовещенск около 18:00-19:00. Для какой цели вы это сделали?! Вы невоспитанные моральные уроды! Они вам ничего не сделали! Изображаете из себя быдло-гопоту! Слов нет!», - написал пользователь в паблике Подслушано Blaga Live.

Из-за опубликованного поста среди пользователей разразился скандал. Некоторые  заявили, что мальчишки получили по заслугам, другие же поддержали автора и высказались в защиту подростков.

«Какая разница, что они сделали, можно подзатыльник дать, но не толпой бить», - написал молодой человек. 

«Я тоже недавно малолетку ударила, ибо заслужила. Может и эти такие же, языком несут что попало, а как до наказания доходит сразу "этожедети" и "каквымоглиуроды". Ну, а если ни за что получили, то да, жаль,» - написала девушка. 

Однако по какой причине люди толпой набросились на подростков, неизвестно. 

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+3  
Гость 49780
24 января 2016 в 13:30
Та девушка которая "тоже недавно малолетку ударила" сама сначала бы родила и уже руки б распускала
+6  
Гость 49784
24 января 2016 в 14:45
Надоели новости, высосанные из пальца. Неуточненная информация без каких либо фактов. Таких "новостей" из социальных сетей можно множество накопать. Достаточно заглянуть в комментарии к любой фоторгафии или статье.
0  
Гость 49785
24 января 2016 в 14:52
Действительно...
0  
Гость 49786
24 января 2016 в 14:56
Ну я вот например в соцсетях не сижу круглосуточно. И даже и знать не знала что вообще кого то избили
+2  
Гость 49788
24 января 2016 в 15:30
А с этой статьи вам стало понятно кто кого и за что избил? При чем сообщение написано АНОН, т.е. анонимом, может это очередная утка для набора лайков и комментариев. Мое мнение, что журналист должен собирать информацию, брать интервью...всеми возможными способами сделать статью интересной, информативной. Никакого труда к созданию этой "новости дня" не приложено.
0  
Гость 49797
24 января 2016 в 16:05
И как журналист должен был собрать информацию по этому поводу? Найти подростков, которых избили? Пообщаться с толпой, которая это сделала? Спрашивать у всех подряд не знают ли чего об этой ситуации. И вообще, если вы не заметили, то часто тут появляются статьи с поводом именно из социальных сетей. Мне кажется такие новости нужны потому что интересно, что в городе происходит
+4  
Гость 49799
24 января 2016 в 16:16
Если журналист не может собрать информацию, то и публиковать сырой материал не стоит. И да, я заметила, что подобных статей тут стало появляться много, раньше было интереснее. Теперь, благодаря этой новости, вы знаете, что есть вероятность того, что в городе избили подростков. Сенсация.
0  
Гость 49802
24 января 2016 в 16:43
По-моему смысл новости был не в том, что кого-то избили, потому что такое часто случается, а в том, что тему подняли в соцсетях
0  
Гость 47187
25 января 2016 в 10:55
вообще-то да. кто, кого, за что хотя бы. а то получается мы прочитали - в соцсетях кто-то написал, что кого-то якобы избили... и что??? Никаких фактов, ничего. зачем вообще это было писать?
+2  
Гость 49800
24 января 2016 в 16:18
А ещё мы узнали, что какая то девушка недавно ударила малолетку ))))
+1  
Гость 7632
24 января 2016 в 19:52
Ничего ещё не понятно, потому что сегодня воскресенье, но вот завтра будут работать пресс-службы всяких ведомств, у которых журналисты возьмут дополнительную информацию. Всё, расходимся до понедельника.
+2  
Гость 46818
25 января 2016 в 11:07
По-моему, важен не сам факт избиения (тем более, ещё не известно было оно или нет), а реакция общества. Ведь нашлись же такие, которые оправдывают избиение толпой двух подростков. По-моему, это говорит о людях многое и не в лучшую пользу.
Гость