2x2 | Общество | В соцсетях обсуждают заключение под стражу подозреваемого в убийстве Веры Захаровой

В соцсетях обсуждают заключение под стражу подозреваемого в убийстве Веры Захаровой

Общество 12:05 | 16 мая | 2015

Задержание белогорца вызвало неоднозначную реакцию. Некоторые амурчане не верят, что виновен дядя девочки

 

15 мая белогорца, подозреваемого в убийстве Веры Захаровой, заключили под стражу. В следственном управлении СК РФ по Амурской области сообщили, что задержанный мужчина – дядя пропавшей 8 сентября девочки. В ближайшее время мужчине предъявят обвинение в убийстве школьницы и в совершении в отношении нее преступления на сексуальной почве. Однако некоторые амурчане не верят, что дядя Веры причастен к смерти девочки.

Люди обсуждают заключение белогорца под стражу в соцстях:

«Не мог он, это какая-то ошибка», - утверждает Анастасия Войтенко.

«Вот посмотрим, что дальше будет, и когда вынесут решение, тогда и оскарбляйте. Я его знаю уже 15 лет,  и я с уверенностью скажу, что это не он», - пишет Александр.

«Что за бред. У него у самого дочь растет! С чего вообще взяли?», - добавляет Мария Александрова.

Однако есть и те, кто высказывает противоположное мнение:

«Вот и слава богу, что его посадили. Неизвестно, что бы он еще и со своей дочерью сотворил», - пишет Наталья Павлищева.

Кроме того в защиту подозреваемого выступила бабушка Веры Захаровой. По ее мнению, следствие шло с множеством нарушений, а мужчину подставили.

Напомним, что на  вещах Веры Захаровой были найдены следы эпителия кожи мужчины, а также семенной жидкости. Это значит, что в отношении ребенка было совершено преступление на сексуальной почве. Кроме того есть заключение экспертов о том, что вещи и останки точно принадлежат Вере Захаровой.

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+3  
Гость 15030
16 мая 2015 в 12:22
че не верить... доказательства же есть
+2  
Гость 12665
16 мая 2015 в 12:51
Конечно, родне сложно поверить, но ситуация, когда вред детям причиняют близкие и не очень родственники, увы не редкость. И это не обязательно может быть сексуальное насилие, а просто издевательства. Сами дети не всегда признаются, что кто-то им сделал плохо, потому что взрослые могут просто не поверить. Вот будут так же сидеть и говорить, что такого не может быть. А по этой ситуации,посмотрим, что будет дальше.
+2  
Рыжик
16 мая 2015 в 13:34
Все так запутанно. Мужчине этому 27 лет. молодой, по виду здоровый, порядочный. сложно поверить, что он мог на такое пойти.
+3  
16 мая 2015 в 13:53
Я почему то сразу пришла мысль что убийца кто то из родственников
+1  
Ирина Л.
16 мая 2015 в 13:59
У меня такая же мысль была.
+1  
Валерия
16 мая 2015 в 14:16

Вы о каких таких амурчанах пишите???! Что за заявления, соц.сети кипят и нашлась пара тройка друзей этого товарища, и целую статью написали, ах белый, пушистый, ни в чем не повинный бедолага!!! ФУУУУ

0  
Лена
16 мая 2015 в 14:33
Да че говорить, если вон даже бабушка Веры не считает его виновным. Конечно пошли разговоры. Главные пострадавшие же защищают мужчину, даже митинг хотели возле суда собирать. не вкурсе, был митинг? пришли люди?
0  
Гость 14911
16 мая 2015 в 16:17
Пусть дальше следствие разбирается!!!Страшно жить! Ужас!!!!
+2  
Гость 14925
17 мая 2015 в 10:35
Что вы пишите не мог сделать?Вы включите разум , если он такой хороший, то как следы его семенной жидкости оказались на вещах Веры?Девочка была довольно большой,чтобы добровольно уйти с чужим человеком, а тут дядя c которым она жила. Страшно подумать,что этому ангелочку пришлось пережить в последние минуты своей жизни. Чикатило тоже был добропорядочный семьянин.
+1  
на нейтрале
17 мая 2015 в 11:59
снова диванные комментаторы в деле сначала электрик со школы повешался, щас надо пихнуть на другого дело, так дядя оказался крайним вам самим не смешно сидеть и клеветать на человека про экспертизы молчу, на заборе тоже много пишут
0  
Гость 15137
17 мая 2015 в 12:05
наверное в тот момент и этого мужика со школы обвиняли , да?
+1  
Гость 14925
17 мая 2015 в 12:17
Таких надо как в древние времена привязывать на центральной площади к позорному столбу и чтоб народ города сам вершил суд,чтоб он прочувствовал что испытывал беззащитный ребёнок,когда он над ней глумился и издевался
+1  
Гость 15137
17 мая 2015 в 13:51
эх вам бы в судьи всем а вы точно уверены в своих словах? а поставьте себя на его место вам не странно, что 1 повешался, второго пытаются посадить зато щас какие награды дадут нашим "полицаям" эх Россия , вам только в сарафанное радио играть
+1  
Гость 15152
17 мая 2015 в 15:34

Я вот думаю...25 кг мяса разложилось за зиму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а следы спермы остались!!!!!!!!!...НЕ верю.....

+2  
Гость 14925
17 мая 2015 в 16:32
Уважаемые, если у Вас есть дети ,то жалеть такого не станете,почему-то биологический материал брали у сотни людей,даже у тех кто отсидел за подобные преступления,а совпало именно с ним. От жалости и нет смертной казни и поразвелось всяких педофилов и маньяков, потому что знают ,что можно закосить под психа и остаться без наказания и опять потом творить свои мерзости.
0  
123
18 мая 2015 в 23:20
очень много непоняток в деле...ОЧЕНЬ... Близко общаюсь с семьёй, и всё, что происходит, внутри этого дела, внутри проблемы, очень страшно((....не дай бог, тому, кто действительно невиновен, побывать в шкуре обвиняемого, незаслуженно, НЕ ДАЙ БОГ...
0  
123
18 мая 2015 в 23:22
много чего можно было бы написать по этому поводу, но.... уже нехватает сил, да и нет особо интереса, кому-то, что-то даказывать.. скажу только одно, что болше всего возмущает...семенной жидкости НЕ БЫЛО обнаружено, были обнаружены генотипоскопические следы (а это может быть всё, что угодно: волос, эпителий и т.д)...очень хочется справедливости... от этой жизненной несправедлевивости, больно до боли, ком в горле... ((
0  
123
18 мая 2015 в 23:22
плакать хочется не от того, что это оказался близкий человек, никто из родных и друзей и не плакал бы, если бы это был действительно он, плакать хочется из-за несправедливости, из-за того, что можно с легкостью, поломать человеческую жизнь..
0  
123
18 мая 2015 в 23:31
И, кстати, так РЕЗКО И ГРОМКО подают всё в СМИ, для того, что бы, настроить общественность, против этого человека... это было сказано юристом... вот только для чего? остаётся загадкой...
0  
Гость 15327
19 мая 2015 в 07:37
животное безмозглое
0  
Гость 15379
19 мая 2015 в 19:26
Поражает то, что близкие кровные родные Верочки не защищают её и после смерти, а защищают чужого,пришлого в их семью и до конца не известного. Посмотрите новости, каждый день где-то насилуют детей, то родные отцы,то дяди,то технические работники детских садов и школ. Одно скажу виновата во всём мать.Волчица за своих волчат любому горло перегрызёт,душу вытрясёт,а в обиду не даст.
Гость