2x2 | Общество | Амурчан просят на Новый год пригласить в гости ребенка-сироту

Амурчан просят на Новый год пригласить в гости ребенка-сироту

Общество 18:05 | 19 ноября | 2015
Амурчан просят на Новый год пригласить в гости ребенка-сироту

В рамках проведения социальной акции жителям области предлагают взять на праздник в семью любого малыша из детского дома

 

Министерство социальной защиты населения проводит акцию «Подари ребенку семью на Новый год». Амурчанам предлагают на новогодние праздники пригласить к себе в гости любого из малышей, которые находятся в детских домах.

Акция проводится с целью формирования семейных ценностей у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Пригласить к себе в гости можно ребят как на один, так и на несколько дней, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

При этом человеку нужно будет предоставить в органы попечительства копию паспорта и медицинскую справку (форма 164/у-96), выданную лечебно-профилактическим учреждением. Кроме того, у амурчанина, который захочет пригласить малыша в семью, не должно быть судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан.

По всем интересующим вопросам горожан проконсультируют специалисты. Для этого нужно обратиться по телефонам: (4162) 200-242 и 200-249.

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

0  
Гость 35777
19 ноября 2015 в 22:53
Эх, стало жаль, что я не ребёнок))
+2  
Гость 44393
20 ноября 2015 в 00:27
Деток когда берут в семью, родителей будущих серьезно готовят. А это почти тоже самое, только на один день. Как же так? Потом появятся новости о том как человек избил ребятенка , а кто предлагал такой бред, не сами ли? Нельзя детей отдавать даже на короткий срок не подготовленному человеку! Даже при усыновлениях с серьезными проверками и то не редко случаются ужасные вещи. Я против.
0  
светлана
20 ноября 2015 в 13:21
Справка, конечно за нарколога и психиатора заплати, остальных пройди. Вообщем время и деньги. А потом один нормальный родитель, А второй? или обоим проходить? Ради одного дня? В чем прикол? Идиотизм.
+1  
Светлана Петровна
20 ноября 2015 в 14:13
Я приемная мама! Мы с мужем взяли сыночка навсегда!!! А на один день... Зачем травмировать психику ребенка, дарить надежду, ребенок будет думать, что его заберут навсегда и ждать этого момента, я считаю это издевательством над детками.
0  
Гость 43711
20 ноября 2015 в 15:17
Ну детям-то, наверное, объясняют, что это акция такая.
0  
Гость 43698
27 ноября 2015 в 11:25
Да конечно! Может и объяснят, но дети - они же наивные, в них надежда живёт!! Мне кажется, после такой акции дети только ещё более разочаруются и ожесточаться!
+1  
Гость 15679
20 ноября 2015 в 17:16
Ка тоже объясняют что вы не умрете от того что вам зуб полечат, вам легче становится? Не совсем удачный пример, но все же понятна суть. А это дети, ранимые существа, зачем издеваться. Придут на день, а сами будут надеяться на чудо вдруг их заберут, а не судьба.. Это полный идиотизм. По сути эта акция расчитана на то чтобы в конце концов семья взяла ребенка навсегда. А разве так можно навязывать, если они возьмут из жалости а потом пожалеют об этом, назад сдадут, детям потом как?
0  
Гость 45073
26 ноября 2015 в 15:56
Пипец, еще не лучше. А вот работников интернатов с детьми-инвалидами заставляют взять на праздник одного ребенка. Вот это уже трындец господа. Такие директивы писать совести не иметь. Дебилы тупые.
0  
Гость 45080
26 ноября 2015 в 16:34
Полностью согласна, идиотизм.
Гость