2x2 | Общество | Суд поставил точку в деле амурской гонщицы: на 3,8 года ее отправили в колонию

Суд поставил точку в деле амурской гонщицы: на 3,8 года ее отправили в колонию

Общество 16:34 | 17 июля | 2014
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Екатерина Волошина, по вине которой погибли две девушки, сможет выйти на свободу раньше по условно-досрочному освобождению

Сегодня, 17 июля, была поставлена точка в деле амурской гонщицы Екатерины Волошиной.  4 февраля она, находясь за рулем Toyota Land Cruiser Prado в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенной водительских прав,  гнала со скоростью 120 километров в час по улице Ленина. Вместе  с ней в машине находились две ее подруги. Обгоняя машину, девушка не справилась с управлением, и автомобиль врезался в дерево. В результате страшной аварии обе пассажирки скончались - одна из них умерла на месте от травм, среди которых тупая травма головы и шеи, кровоизлияние в желудочки мозга, тупая травма грудной клетки, разрыв тканей печени и селезенки, а также множество других. Другая подруга Волошиной, которая также находилась в авто во время ДТП, получила многочисленные прижизненные травмы, от которых позднее скончалась в больнице. Обеим девушкам на тот момент исполнился 21 год.

После ДТП гонщицу посадили под стражу, так как она не проживала на территории Российской Федерации на постоянной основе. Под арестом амурчанка ждала судебного заседания.

В ходе него Екатерина Волошина полностью признала свою вину, хотя ранее ее адвокат пыталась представить произошедшее как случайное стечение обстоятельств. Однако обвинение было зачитано амурчанке по статье ч. 6 ст. 264 УК РФ.

­ - Нарушение лицом,  управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух человек, - пояснила судья.

За указанное преступление закон предусматривает наказание до 9 лет лишения свободы. Однако  с учетом признания вины, молодого возраста, а также положительных характеристик с места работы, учебы и жительства Екатерина Волошина была приговорена к 3,8 года колонии-поселения.

- Суд считает необходимым назначить наказание, связанное с изоляцией от общества, - отметила судья.

Помимо нахождения  в колонии-поселения, Екатерину Волошину лишили водительских прав сроком на три года.

Обвинитель посчитал приговор справедливым.

- Требовал наказание в виде  четырех лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на три года. Учитывая все смягчающие обстоятельства, считаю предложенное мной наказание соответствующим закону. Но считаю приговор 3,8 года справедливым. Мы могли предложить меру наказания выше, если бы были отягчающие обстоятельства, - рассказал Игорь Сухов, помощник прокурора Благовещенска.

Между тем, Екатерина Волошина сможет выйти на свободу по условно-досрочному освобождению. Закон предусматривает, что если амурская гонщица проявит себя с положительной стороны и не будет иметь дисциплинарных взысканий, она сможет покинуть колонию-поселение раньше окончания установленного срока.

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+2  
Alter Ego
17 июля 2014 в 16:54
Родители погибших девушек сейчас наверное просто в шоке.
0  
Alter Ego
18 июля 2014 в 13:04
Зачем девушки садились в авто к пьяному водителю ????
+3  
Alter Ego
17 июля 2014 в 16:55
Выйдет по УДО, восстановит права и снова будет гонять. Российский суд - самый гуманный суд в мире!
+6  
Alter Ego
17 июля 2014 в 17:05

Хороший адвокат - "случайное стечение обстоятельств",  как случайно все произошло! 1. без прав, 2. пьяная, 3. нарушая все правила на дороге! - Случайное стечение обстоятельств, что еще сказать

+1  
Alter Ego
17 июля 2014 в 17:07
погибли 2 человека, а ее лишили прав на ТРИ ГОДА!!!! И правда - самый гуманный суд в мире! Такие мажоры выходят досрочно и снова нарушают правила, по их вине гибнут люди, в общем делают все то, что запрещено нам, простым смертным
0  
Alter Ego
17 июля 2014 в 17:10
Да как вообще дальше жить после этого, она еще и защищалась...
+1  
Alter Ego
17 июля 2014 в 17:23
Два человека погибли, а она отделалась легким испугом! И что это за лишение прав на 3 года?! Ее вообще больше за руль пускать нельзя!
0  
Alter Ego
17 июля 2014 в 22:42
выйдет уже с правами
0  
Alter Ego
17 июля 2014 в 17:28
Да как же, по удо выйдет и снова за старое
+4  
Alter Ego
17 июля 2014 в 17:31
эх.. все противнее становится жить в нашем обществе..
+2  
Alter Ego
17 июля 2014 в 22:15
А какая наглая!!! Смотрел по тв сюжет, улыбается, глазки подкрасила, будто не на суд, а в клуб собралась!
0  
Alter Ego
17 июля 2014 в 22:41
если бы это был кто-нибудь из нас простых смертных то менее 9 не дали бы
0  
Alter Ego
18 июля 2014 в 00:32
И правда, сожаления в глазах не было.. Вроде подруги были твои, как спишь ты??? Как совесть еще не загрызла???!!!
+1  
Alter Ego
18 июля 2014 в 00:34
Поселение, еще и где то в Благе, это как называется?!!! И что тогда вообще судить, если ей все ни по чем?!!! Судят, ведь еще и для того, чтобы человек осознал содеянное, а так что она осознает, если уже в камеру смеется нагло, тварь!!!
+6  
Alter Ego
18 июля 2014 в 01:40
я думал, что пьяный за рулём - отягчающее..., ах, нет - она же без прав !, значит смягчающее...
0  
Alter Ego
18 июля 2014 в 09:12
Так все просто! цена двух жизней - 3,8 лет!
0  
18 июля 2014 в 09:29
в шоке просто! справедливый приговор?! да там отягчающих обстоятельств выше крыши! какие положительные характеристики. если она уже была прав лишена?! она уже села за руль без прав, так что какая разница, еще раз ее их лишили или нет.
+2  
Alter Ego
18 июля 2014 в 09:40
Казнить ***!!!
+4  
18 июля 2014 в 09:53
Понятно, что отец бизнесмен и всё проплачено. Но могли бы хотя бы осудить нормально, а потом в тихушку через полгода-год проплатил бы всем и вышла бы (как ни в чём не бывало) ... А это ведь плевок в лицо родителям погибших девочек, и позор Благовещенскому суду, и Российскому законодательству... Вот так, дорогие Благовещенцы и Россияне, ваши 50 лет жизни стоят 1,5 года поселения... ((
0  
Руки отрубить по плечи, чтобы к рулю больше не тянулась. В общем *** и ***.
0  
Alter Ego
20 июля 2014 в 16:19
если бы она была дочкой простых рабочих и ехала на жигулях то получила бы 9 лет без удо и характеристики не помогли:)))
Гость