2x2 | Общество | Сквер при храме

Сквер при храме

Общество 09:23 | 17 сентября | 2014
Автор: Юлия Горшкова
Фото: www.blaginform.ru
Фото: www.blaginform.ru

В «Попутчик» обратилась наша читательница Мария Васильевна, которая очень обеспокоена тем, что из-за строительства нового храма вырубили зеленые насаждения в парке Дружбы

500 прихожан

Напомним, что в городе на территории парка Дружбы будет возведен храм Святой Блаженной Ксении Петербуржской. Обычно люди ничего не имеют против строительства храмов, позитивно воспринимают и поддерживают такие идеи, но вот то, что ради строительства уничтожаются зеленые насаждения, беспокоит жителей.

На факт вырубки деревьев жаловались многие: на парковой территории уничтожили несколько десятков деревьев.

Фундамент здания заложат уже к зиме. Все возведение будущего храма будет осуществляться на средства пожертвований. Новый храм будет вмещать в себя около 500 прихожан.

Где деревья?

Вырубка деревьев в администрации считается законной, так как разрешение на строительство храма уже выдано Благовещенской епархии.

- Я и сам не сторонник того, чтобы насаждения вырубали, - комментирует отец Георгий, настоятель церкви, - но иначе никак не получилось бы.

Горожан просят не волноваться: 12 сентября в парке было произведено компенсаторное озеленение, высажено 25 новых саженцев. Власти говорят, что на этом высадка не закончится - планируется и дальше облагораживать территорию. Посадка согласована с планом строительства, поэтому растения не должны пострадать в ходе ремонтных работ.

Мнения разные

В целом реакция жителей города на этот счет неоднозначна: одни считают, что все делается правильно, и ждут новой церкви, а кто-то говорит, что строительство храма в микрорайоне лишнее, так как с китайской архитектурой парка Дружбы храм не будет гармонировать. Сами жители микрорайона тоже разделились: кому-то очень хочется, чтобы на территории парка была церковь, а некоторых совсем не будет радовать колокольный звон.

 

Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

0  
Alter Ego
27 сентября 2014 в 12:22
позор
0  
Alter Ego
27 сентября 2014 в 13:13
как можно?
0  
Alter Ego
27 сентября 2014 в 13:22
Чем дерево отличается от человека? Дерево не может причинить зла. А ещё дерево не может противиться злу насилием. Выходит дерево соблюдает христианские заповеди. А православные церковники преступили их. Они совершили варварский акт вандализма - уничтожили любимую всеми берёзовую рощу. Берёза - символ России, символ нашего народа, символ русской души. Церковники растоптали русскую душу и откровенно плюнули в неё.
0  
Alter Ego
27 сентября 2014 в 13:41
Люди любили эту берёзовую рощу, а православные церковники, погубив её, причинили людям зло. Церковники хотят поклоняться своим идолам - да ради бога. Но зачем это делать посредством причинения зла другим? Ведь Христос учил: не поступайте с другими так, как не хотели бы чтобы поступали с вами. И эту заповедь преступили православные церковники. Откуда у них такая зоологическая ненависть к людям, к гражданскому обществу?
0  
Alter Ego
27 сентября 2014 в 13:56
В писании сказано: по делам их узнаете их. Вот мы и узнаём православных церковников по их делам. За лицемерными словами о добре, милосердии и любви к ближнему скрывается дьявольский оскал агрессивной, воинственной, человеконенавистнической, тоталитарной организации. Вот уж где истинно - волки в овечьей шкуре!
+1  
Alter Ego
27 сентября 2014 в 17:50

Ну, деревья, ну, вырубили! А что это были за деревья? Карагач высотой в 2 с лишним метра. Облагородить этот карагач, как в КНР, было некому, а шум подняли, будто Мамврийский дуб спилили. Зато уже весной наши глаза будет радовать нежная зелень берез!

0  
Alter Ego
28 сентября 2014 в 11:51
Ну, крест, ну спилили! А что это был за крест? Перекладины из старых досок. А шум подняли, будто живое дерево спилили.
+1  
Alter Ego
28 сентября 2014 в 15:47

крест - Хранитель всей Вселенной, крест - Красота Церкви, крест - Царям держава, крест - верным утверждение, крест - Ангелам слава, крест - бесам язва!

0  
Alter Ego
28 сентября 2014 в 18:20
Интересно, а если бы Иисуса Иосифовича не на кресте распяли, а из автомата расстреляли, то всех выше перечисленных почестей удостоилось бы дуло автомата?
+1  
Alter Ego
27 сентября 2014 в 18:01
Березовая роща...?! На 80% засаженная карагачом, где и пройти-то было небезопасно - все захламлено, если не сказать хуже... Туда и ребенка опасно было пустить - стекло, бутылки из-под спиртного. Как там вообще можно было гулять? Даже странно об этом читать.
0  
Alter Ego
28 сентября 2014 в 11:09
А на аркане туда никого не тащили. Есть много людей, которым нравилась эта роща, и с их мнением нужно считаться.
+1  
Alter Ego
27 сентября 2014 в 18:20

Лично меня восхищает оперативность, с которой взялись за строительство Храма в честь Блаженной Ксении Петербургской! Храм обещают построить очень скоро. А когда строят жилые дома и вырубают рощи хоть кто-нибудь устроил митинг? Храм покровительницы семейного очага! Побойтесь бога!

0  
Alter Ego
28 сентября 2014 в 10:36
бога должен бояться тот, кто верит в беременность от духа, в улетающих на небо мужиков, в целебную силу костей давно сгнивших мертвецов и в другие мракобесия.
0  
Alter Ego
28 сентября 2014 в 13:26
О своём семейном очаге самим бы неплохо позаботиться, а не поджидать какую-то мёртвую ксеню, которая придёт и обслужит вас, немощных!
+1  
Alter Ego
28 сентября 2014 в 15:38

Когда-нибудь Вы будете горько сожалеть о написанном... всё
можно потерять в одночасье. И "самостоятельно выстроенное" семейное счастье - это чрезвычайно хрупкое творение. А немощным можно стать ещё быстрее. Это я вижу каждый день!

0  
Alter Ego
28 сентября 2014 в 18:14
Вечный страх перед жизнью и вечный ужас перед смертью - ваш жалкий удел! Вас не когда-нибудь, а уже сейчас жалко!
0  
Alter Ego
28 сентября 2014 в 20:48
Сердечно благодарю за сочувствие! Врач-реаниматолог.
0  
Alter Ego
29 сентября 2014 в 11:00
И что ж потом? За скуку, за мученье, Награда вся дьячков осиплых пенье, Свечи, старух докучная мольба, Да чад кадил, да образ под алмазом, Написанный каким-то богомазом... Как весело! Завидная судьба!
Гость