2x2 | Отдых | Топ-5 самых популярных среди амурчан детских игрушек

Топ-5 самых популярных среди амурчан детских игрушек

Отдых 15:00 | 17 ноября | 2015
Автор: Юлия Гоман

Благовещенские дети обожают персонажей из популярных мультиков и старые добрые конструкторы «Лего»

 

У современных родителей в магазинах игрушек глаза разбегаются. Столько всего! Чем же порадовать любимое чадо? Мы узнали, какие игрушки чаще всего покупают для благовещенских детей.

- Дети очень любят героев мультфильмов. Одно время большим спросом пользовалась Маша из «Маши и медведя», а сейчас стали смотреть такие мультики, как «Щенячий патруль», «Свинка Пепа» и другие, - рассказывает Екатерина Кривошеина, старший продавец-консультант одного из детских супермаркетов. - Родители всегда в первую очередь обращают внимание на материал, из которого сделана игрушка, на возрастные ограничения. Свою роль играет и цена.

Итак, чем же играют наши дети?

1. Щенячий патруль

Игрушка по одноименному мультсериалу. В серии есть фигурки героев, как сами по себе, так и с машинками и дополнительными наборами. Для детей от трех лет.

Цена: от 500 рублей за фигурку (зависит от размера), от 2000 рублей за набор.

2. Робокар Поли

Также игрушка по одноименному сериалу. Есть простые машинки, машинки на пульте управления, машинки-трансформеры и т. д. Для детей от трех лет.

Цена: от 500 рублей в зависимости от размера и комплектности.

3. Конструкторы «Лего»

В этот легендарный конструктор играли сами родители нынешних трехлеток. Правда, с тех пор конструкторы стали более разнообразными. Появились серии отдельно для девочек и мальчиков, с разными сюжетами и т. д. Как таковых возрастных ограничений у Лего нет, такая игрушка порадует даже самого взрослого мальчика в семье - мужа то есть. Для детей от полутора лет.

Цена: от 300 рублей и выше в зависимости от величины конструкторского набора.

4. Свинка Пеппа

Еще один персонаж популярного сейчас мультсериала. Есть как отдельные фигурки разной величины, так и наборы с дополнительными аксессуарами. Возрастная категория также от трех лет.

Цена: от 200 до 5000 рублей.

5. Развивающие игрушки

Такие игрушки помогают самым маленьким деткам развивать мелкую моторику, речь, звуковосприятие и т. д. Рассчитаны они на возраст до 3 лет.

Цена: от 800 рублей

Сколько ребенку нужно игрушек?

Галина Яремовская, психолог:

- Ребенку игрушки необходимы. До школы он вообще живет игровой деятельностью, и родители должны этому способствовать. Но бездумное скупание половины магазина ни к чему хорошему не приведет. Игрушки должны развивать интерес ребенка, чтобы из них можно было что-то соорудить, видоизменить и т. д. А такие, в которых просто нажимаешь на кнопку, и они говорят: «Буква А» и им подобные, никакого развития ребенку не дают. Он просто это слышит, может подражать, но осознания нет. Еще один момент - куклы для девочек. Очень важно, какую игрушку вы ей подарите, ведь кукла - это воплощение женской роли, женского образа.

Важно!

Нельзя покупать ребенку игрушку в тот момент, когда он ее сильно просит и капризничает. Потому что закрепляется такая модель поведения, ребенок потом постоянно будет что-то выпрашивать. Малыша надо баловать, но не тогда, когда он капризничает. Можно купить игрушку на другой день и просто так подарить ребенку. Ему это будет приятно, и, главное, подарок не свяжется в одну цепочку с капризом.

Мнение родителей

- Главное - не покупать того, чем сам не наигрался, - считает многодетная мать Людмила. - Когда трехлетнему сыну покупается суперсамолет на радиоуправлении за пять тысяч - это ни к чему, кроме дырки в бюджете, не приведет. Игрушки должны быть по возрасту и в радость ребенку, а не его родителям. Мы игрушки покупаем на день рождения и такие праздники, как Новый год или 1 июня. Или когда делаем большие закупки в детских супермаркетах - например, покупаем одежду к новому сезону. Слишком часто покупать игрушки - обесценивать радость от них.

Фото автора Фото автора Фото автора Фото автора Фото автора Фото автора Фото автора
Стали свидетелями интересного события? Поделитесь! +7 (968) 246-25-97
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Сообщить информацию об ошибке

Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад.

Доп. информация (не обязательна для заполнения)

+1  
Гость 43711
17 ноября 2015 в 15:10
Мы с сыном смотрим "Щенячий патруль", да и в игрушки такие поиграла бы с ним с удовольствием. Только всё такое дорогое((
0  
Гость 44117
17 ноября 2015 в 15:46
Одна американщина
+1  
Гость 43560
17 ноября 2015 в 16:14
вы о чем? по производству скорее китайщина, а что касается мультиков -то вот Пеппа например, англичанщина))
0  
Гость 43200
17 ноября 2015 в 18:29
Не скажите, в развивашках на фото Ну погоди.
+2  
Гость 44122
17 ноября 2015 в 16:19
я считаю, что игрушек не должно быть много, и они должны быть не то, чтобы полезными, но не вредными. Я пойму одного робокара или щенка из патруля..маленького и многофункционального, чтоб его и на прогулку взять и в ванну и спать) хорошие игрушки, на мой взгляд, это, грая в которые ребенок учится жить) посудка и продукты для варки супа куклам, набор доктора, ..а вот касса из магазина это уже роскошь) в магазин можно поиграть и по старинке, с счетами и бумажками от конфет)
+2  
Гость 33462
17 ноября 2015 в 16:32
не люблю я эту Пеппу, страшная она, и стоит как целая живая свинья, но племянница любит, ничего не поделаешь
+1  
Гость 44127
17 ноября 2015 в 18:42
Свинка Пеппа не страшная. Она такая, какой её нарисовал бы ребёнок. Поэтому она так нравится детям.
+2  
Гость 44125
17 ноября 2015 в 17:41
Мы сыну на день рождения подарили рободинозавра, который сам ходит и рычит, и резиновое семейство свинки Пеппы, в нагрузку. Про робота он забыл в тот же день, а свинки до сих пор в фаворе ))
+2  
Гость 43560
17 ноября 2015 в 17:59
а мне нравится Пеппа, она веселая и прикольная! А Мама Свинья - ваще крутая тетка!
+1  
Гость 10935
17 ноября 2015 в 21:36
Сегодня действительно тяжело выбрать игрушки из-за их огромного количества. Я сама зависаю в детском магазине подолгу, в нашнм детстве такого небыло. Тоже считаю что надо подходить к покупке основательно. Но хорошо что высокие цены останавливают.
0  
Гость 44182
18 ноября 2015 в 06:37
Эх, не по нраву мне современные игрушки(
+2  
Гость 44199
18 ноября 2015 в 11:13
а вот меня больше всего бесит в моем поколении родителей, что они вместо игрушек всовывают детям телефоны и планшеты. Покупают пиэспи с детсадовского возраста. Вместо того чтобы с ребенком поиграть - да хоть с какой игрушкой, хоть с Пепой, хоть с роботом, родители отстраняются и потом получается вообще ерунда какая-то.
0  
Гость 44220
18 ноября 2015 в 14:07
Вот, соглашусь с этим. Не нужны маленьким детям планшеты и смартфоны. У нас бабушка сына приучила, не знаем, что теперь делать.
+1  
Гость 44199
18 ноября 2015 в 11:13
Вот типичная картина: в гости к нам приходит подружка сына с планшетом "пообщаться". Вместо того чтобы беситься, рисовать и играть, как нормальные дети - она силит с планшетом в углу дивана, а сын не знает че с ней делать)) Родители, очнитесь! Отрывайте своих чад от планшетов, сенсорных телефонов и тому подобной фигни! Больше живого общения, конечно же, с помощью игрушек))
0  
Гость 43698
19 ноября 2015 в 09:29
А по этому и планшеты и телевизоры в ход идут, что родители хотят отгородиться от малыша, чтоб "и на свои дела времени хватило". А результат - не развитые дети, не умеющие играть, а следовательно и обучаться, развиваться в жизни. Меня в этом больше всего интересует одно: ЗАЧЕМ ТОГДА ДЕТЕЙ ВЫ РОЖАЕТЕ??
+1  
Гость 45078
26 ноября 2015 в 16:30

Ненавижу эту свинью и все ее семейство. Умственноотсталые такое придумывают, а детям эти игрушки нравятся только потому что их так круто проталкивают в массы. Это не выбор ребенка это реклама. Видели ужас что показывают по Карусели, шопкинс, яблокос червем в башке? И крутят каждые 20 минут. Нечего детям телевизор смотреть, может тогда и выбор другой. На таком *** делают огромные деньги. И этого говна миллион и мульты и игрухи. губка боб, куклы-трупы, куклы беременные, Арнольд

0  
Гость 43698