Стало известно, сколько получают Галкин*, Земфира* и Гребенщиков* на концертах за границей - 2x2.su
  • Стало известно, сколько получают Галкин*, Земфира* и Гребенщиков* на концертах за границей

    13.11.2022 15:36
    Источник фото: соцсети

    Покинувшие Россию актёры, музыканты и другие артисты продолжают выступать за рубежом – выступать в театрах, давать сольные концерты. Стало известно, сколько зарабатывают некоторые из них.

    Так, сообщается, что Максим Галкин* выступает на гастролях сразу в нескольких странах. Свой тур он начал с Израиля, затем отправился в Прибалтику, потом – в США. В одном только техасском Далласе юморист планирует дать концерт для 720 человек. Стоимость билетов варьируется от 95 до 185 долларов.

    Однако по информации РИА «Новости», Галкин* всё равно переживает серьёзные финансовые потери. Ведь большой процент его доходов составляли корпоративы, съёмки в рекламах и шоу.

    Эксперты сообщают – артистам за концерты платят фиксированную сумму и процент с продаж билетов. Например, Земфира* отправилась в собственный концертный тур. Первое выступление прошло 9 октября на Кипре. Певица уже выступила в Тель-Авиве, Стамбуле, Праге, Гамбурге, Берлине, Париже, Гааге и Лондоне. Зрителей собирается около трёх тысяч человек – такая вместимость у арендуемых залов. Общая выручка – от 14 до 18 миллионов рублей.

    А вот Борис Гребенщиков*, лидер группы «Аквариум», отыграл концерты в Германии, Турции и Израиле. Следующей его концерт должен состояться в Испании, цена билетов варьируется от 53 до 207 евро. Выступать он будет перед 802 зрителями – если соберётся полный зал. Таким образом, выручка составит 75,4 тысячи евро.

    Конечно, стоит напомнить, что артисты получают не полную сумму выручки – она уходит, собственно, на оплату аренды залов, зарплату музыкантам и техническим специалистам. Но эти суммы дают возможность предположить приблизительные размеры гонораров уехавших из России звёзд.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, актриса Мария Шукшина отреагировала на слухи о о возможном возвращении шоу «Вечерний Ургант» (16+) на Первый канал. Поводом для слухов стала фотография фигуристки Алины Загитовой, которую та выложила в социальные сети.

    *признаны иноагентами в РФ

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом