С гроба Елизаветы II сняли корону и скипетр, королеву похоронили в семейной усыпальнице - 2x2.su
  • С гроба Елизаветы II сняли корону и скипетр, королеву похоронили в семейной усыпальнице

    20.09.2022 10:27
    Источник фото: соцсети

    Полторы недели назад стало известно о смерти королевы Великобритании Елизаветы II. Ей было 96 лет. Трагическое известие сообщил Букингемский дворец. В последние дни жизни королева совсем плохо себя чувствовала, во дворце перед её уходом собрались все четверо её детей и внуки. Часть семьи успела попрощаться с королевой.

    После в Эдинбурге в соборе Святого Эгидия прошло прощание с Елизаветой II. Для этого все дети королевы прошли традиционный обряд Vigil of the Princes - отстояли почётный караул около гроба.

    Тело монарха осталось в соборе, чтобы все желающие смогли попрощаться с королевой. Люди выстраивались в огромные очереди и стояли по 10-13 часов.

    Накануне Елизавету II похоронили в королевской усыпальнице в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке рядом со своим отцом королём Георгом VI, королевой-матерью и сестрой Маргарет. Об этом написало издание Guardian.

    После государственного захоронения прошла частная церемония с участием представителей королевской четы. С гроба Елизаветы сняли корону, скипетр и державу, которые были переданы главному священнику Виндзора. Атрибуты власти отправятся в лондонский Тауэр.

    Сообщается, что позже рядом с монархом перезахоронят её покойного мужа принца Филиппа. Он скончался в апреле прошлого года.

    Ранее портал 2x2.su писал, пользователи Сети обнаружили, что в интернете предсказали дату смерти королевы Елизаветы II. Предположение «ясновидящего» появилось в Twitter.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом