После продолжительной болезни умерла народная артистка России Нина Русланова - 2x2.su
  • После продолжительной болезни умерла народная артистка России Нина Русланова

    22.11.2021 10:01
    Источник фото: wikipedia

    Народная артистка Нина Русланова умерла в возрасте 75 лет. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов. В последнее время она боролась с болезнью.

    Нина Русланова ушла из жизни 21 ноября. По официальным сообщениям, она умерла после продолжительной болезни. В 2009 и 2014 году она пережила два инсульта. По информации портала «Комсомольская правда», артистка находилась в реанимации больницы имени Сеченова, куда её госпитализировали с коронавирусом.

    Воспоминаниями об актрисе поделились её коллеги.

    Она одна из великих русских трагических актрис... Она всю себя отдавала, на каждую роль шла, как на Голгофу. Она не рвала на себе рубашки, но внутри был такой характер, который проявлялся внешне. Это большая потеря для всех нас, - рассказала директор Гильдии актёров кино России Валерия Гущина.

    Высказался и актёр Станислав Садальский.

     Несмотря на болезнь, она пыталась держаться. Часто по старой привычке звонила мне на домашний телефон и наговаривала что-то на автоответчик: «Говорит автоприветчик!» С потерей родных укорачивается наша жизнь – они уходят, забирая из нас свое время. Уже не просто каждый день, а каждый час нас расстреливают новости…

    Нина Ивановна Русланова родилась 5 декабря 1945 года в Харьковской области.  Дату рождения и имя записали в детском доме, где она воспитывалась, поэтому точные данные неизвестны. Нина окончила строительное училище, потом была принята в Харьковский театральный институт.

    Нина Русланова известна своими ролями в фильмах «Собачье сердце», «Тени исчезают в полдень», «Не стреляйте в белых лебедей», «Афоня», «Кин-дза-дза!», «Завтра была война».

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом