Экс-участник «Дома-2» из Благовещенска снимает тиктоки в Москве - 2x2.su
  • Экс-участник «Дома-2» из Благовещенска снимает тиктоки в Москве

    29.04.2021 13:01
    Источник фото: Социальные сети

    Ещё пару лет назад многие воспринимали TikTok как пристанище подростков, которые танцуют и «открывают рот» под музыку. Но сейчас приложение затягивает в себя всё больше и больше пользователей самых разных профессий и возрастов. В TikTok стали приходить творческие люди со всех уголков планеты. Свою популярность в соцсети нашли и амурчане.

    Редакция полезного портала 2х2.su спросила у известного тиктокера из Благовещенска, почему он выбрал именно эту площадку, как относится к критике и куда хочет двигаться дальше.

    TikTok - это будущее

    Владислав Яковенко в свои 25 лет может похвастаться количеством фанатов: его аккаунт в TikTok (@vladislav_yakov) насчитывает более 513 тысяч подписчиков. Однако ни о какой «звёздной болезни» речи не идёт. Несмотря на растущие цифры в соцсетях, он остаётся приятным в общении и дружелюбным молодым человеком.

    Родился Влад в Благовещенске, здесь окончил школу и колледж, а затем ушёл в армию. После службы будущий тиктокер решил отправиться в Китай, где учился и работал в течение двух лет. Когда началась пандемия, Владислав вернулся домой и начал снимать в TikTok.

    Пришёл к этому благодаря другу, с которым познакомился в Китае. Почему именно TikTok? Потому что TikTok - это будущее, - просто объясняет Влад.

    В Благовещенске тиктокер пробыл недолго - уехал на проект «Дом-2». На сайте телешоу говорилось, что едет парень к участнице Маше Бондарь. Подписчики удивились, но всё равно выказали активную поддержку своему кумиру.

    На «Доме-2» пробыл две недели, - рассказывает Владислав и уточняет: - Меня не выгоняли, я ушёл сам.

    Возвращаться в Благовещенск после проекта Влад не стал - остался в Москве и продолжил снимать видео, теперь в его роликах появляются публичные личности и артисты.

     «Женская жиза»

    Экс-благовещенец снимает танцевальные ролики и повторяет популярные в TikTok тренды, но популярность ему принесли видео юмористической тематики. Владислав весело обыгрывает жизненные ситуации, многим подписчикам он запомнился своими перевоплощениями в девушку с помощью полотенца на голове.

    До недавнего времени большая часть контента тиктокера посвящалась «женской жизе». Забавные ролики о жизни девушек привлекли обширную женскую аудиторию. Но формат стал надоедать самому автору, к тому же хотелось расширить зрительский диапазон.

    В последнее время я изменил формат, начал затрагивать и детей, и парней. Теперь я стараюсь снимать юмор для всех. Такой формат мне больше нравится, - признаётся Влад. - Раньше я как будто снимал для кого-то, мне настолько надоело… Часто я толком не понимал, о чём снимаю. В общем, наскучила тема, я решил разнообразить контент. Теперь делаю то, что мне нравится.

    TikTok стал для Владислава и источником дохода.

    На данный момент заработок приходит наполовину с моего аккаунта, наполовину с другого, где я работаю в качестве актёра, - объясняет Влад. - В целом на жизнь хватает, но я не стою на месте. Чем дальше я расту, тем больше получаю. Сейчас хочется начать делать что-то с музыкой, пока думаю, ищу варианты и вдохновение.

    Помимо творчества Владислав занимается спортом и вдохновляет своих подписчиков на здоровый образ жизни и работу над собой.

     «Никому не отвечаю»

    Как и любой публичный человек, Владислав ежедневно сталкивается с критикой. Под тиктоками парня можно увидеть обидные комментарии, обвинения в эгоцентризме и самолюбовании. Но молодой человек к критике относится с улыбкой.

    Я в этом отношении вообще «каменный», всегда только смеюсь и никому не отвечаю. Только если меня что-то сильно рассмешит, но это большая редкость, - делится тонкостями своего подхода к негативу тиктокер.

    На улице, отмечает Влад, хейтеры к нему не подходили. Он даже не может с точностью сказать, узнали ли бы его на улицах родного города.

    Я живу в Москве уже год. Как-то я прошёлся по набережной Благовещенска, когда у меня было около 50 тысяч подписчиков, - вспоминает Владислав. - И вроде бы кто-то узнал, но это было очень давно, и я не беру это в расчёт. Сейчас я улетел в Москву, живу тут. Узнавали бы меня в Благовещенске - даже не знаю.

    На достигнутом бывший благовещенец останавливаться и не думает. В социальных сетях Владислава можно найти и его мерч, и даже записаться на индивидуальные занятия по хип-хопу. Ребятам, которые только начинают творческую деятельность, парень советует не сдаваться.

    - Если что-то нравится, нужно просто делать и верить в то, что делаешь, - говорит Влад. - Результат обязательно будет, но просто так ничего не бывает.


    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом