«Мой отец должен сидеть в тюрьме»: Бритни Спирс обвинила своих опекунов в издевательствах - 2x2.su
  • «Мой отец должен сидеть в тюрьме»: Бритни Спирс обвинила своих опекунов в издевательствах

    25.06.2021 17:49
    Источник фото: @britneyspears

    Бритни Спирс выступила с обвинительной речью против опекунов. С 2008 года она находилась под опекой своего отца Джеймса Спирса, помимо него в круг опеки входили и другие люди.

    Певица призналась, что опекуны принуждали её к работе, контролировали финансы, заставляли принимать литий и не разрешают убирать внутриматочную спираль, чтобы она смогла завести ещё детей.

    Шокирующую откровениями речь певица произнесла 23 июня в суде Лос-Анджелеса. Она потребовала полного прекращения опеки. По словам Бритни, за последние 13 лет она поняла, что сможет жить самостоятельно, однако полностью отказываться от поддерживающей терапии певица не хочет. Хранить молчание до сих пор её заставила боязнь, что никто ей не поверит.

    Речь знаменитости началась с рассказа о событиях 2018 года, когда её принудили отправиться в турне и заставили подписать бумаги, хотя изначально она этого не хотела.

    После тура в Лас-Вегасе должно было состояться новое шоу. Бритни призналась, что репетировать ей было сложно, но она усердно работала, сама поставила всю хореографию и принимала все положенные лекарства. Однако её менеджеры преподнесли эту историю по-другому.

    Все они говорят, что я не участвовала в репетициях и отказывалась от лекарств — хотя, вообще-то, я всегда их принимаю по утрам, а не на репетициях. Когда я отказалась репетировать один танец, я словно заложила огромную бомбу. Мэм, я здесь не для того, чтобы быть чьей-то рабыней. Я могу отказаться от какого-то танца. Мой тогдашний терапевт, доктор Бэнсон, который умер, сказал, что в тот момент ему позвонил мой менеджер — и заявил, что я отказываюсь сотрудничать и не следую инструкциям на репетициях. Ещё он сказал, что я не пью лекарства — но это глупость, ведь на протяжении последних восьми лет каждое утро одна и та же женщина давала мне их. Это был полный бред.

    В конце концов Спирс всё-таки отказалась участвовать в шоу, поскольку слишком нервничала. Через несколько дней после отказа терапевт отменил лекарства, которые принимала певица, и выписал ей литий.

    Литий - очень-очень сильнодействующий препарат и совершенно непохожий на те, к которым я привыкла. Вы можете стать умственно отсталым, если переборщите с ним, если будете пить его больше пяти месяцев. Но он назначил мне его — я была словно пьяная. Я действительно даже не могла позаботиться о себе.

    Дальше певица рассказала, как проходила долгий психологический тест. После этого ей позвонил отец и заявил, что с тестом она не справилась и ей предстоит отправиться на дорогостоящую реабилитацию.

    Потом позвонил папа и сказал, что я провалила этот тест или что-то такое. «Извини, Бритни, ты должна слушать своих врачей. Они планируют отправить тебя в домик в Беверли-Хиллз на реабилитацию. Ты будешь платить за это 60 тысяч долларов в месяц». Я час плакала ему в трубку, и он наслаждался каждой минутой. Контроль над кем-то столь могущественным, как я, ему нравился, ему нравилось управлять собственной дочерью на сто тысяч процентов. Он это обожал. Я собрала чемоданы и уехала туда.

    В доме, как вспоминает певица, она круглосуточно находилась под наблюдением медиков – даже будучи обнажённой; у неё забрали все вещи и каждый день заставляли сдавать по восемь ампул крови.

    В тот момент ей пришлось скрыть от общественности все ужасы происходящего.

    Вот почему два года спустя я всё это повторяю. После того как я солгала всему миру и сказала: «Я в порядке и счастлива». Это ложь. Я думала, что если я так скажу, то, возможно, стану счастливее. Я была в шоке. Это была травма. Знаете, притворяйся, пока не сможешь сделать это. Теперь я говорю вам правду. Я несчастна. Я не могу спать. Я так зла, это просто безумие. Я в депрессии. Я плачу каждый день. (…) Мэм, мой отец и все, кто причастен к этому опекунству, мой менеджмент, который участвовал в моём наказании, хотя я говорила «нет», - мэм, они должны сидеть в тюрьме.

    Также Бритни заявила, что не хотела бы, чтобы её психическое состояние подвергалось оценке (это необходимо для выхода из-под опеки).

    Кроме того, певица в будущем планирует выйти замуж и родитель ребёнка. Но для этого ей должны удалить внутриматочную спираль, а опекуны этого не позволяют.

    Я работала всю свою жизнь. Я заслужила перерыв. Но я чувствую, что меня опекают, надо мной издеваются, я чувствую себя обделённой и одинокой. Я устала от этого. Я заслуживаю тех же прав — иметь ребёнка, семью, всё это и многое другое. Это всё, что я хотела вам сказать. И большое вам спасибо за то, что позволили мне поговорить с вами сегодня, - закончила свою речь Бритни Спирс.

    Суд поблагодарил Бритни Спирс за откровения. Следующее заседание по делу состоится 14 июля.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом