С начала года в Свободном отловили и чипировали 79 бездомных собак - 2x2.su
  • С начала года в Свободном отловили и чипировали 79 бездомных собак

    11.03.2023 15:49
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Городские власти заключили контракт с приютом в Шимановске.

    Жителям Свободного рассказали, куда обращаться при появлении в районе бродячих собак. Управление по ЖКХ и благоустройству администрации заключило контракт с приютом для безнадзорных животных в Шимановске.

    Специалисты приюта с 1 января 2023 года занимаются отловом и чипированием собак в Свободном.

    С начала года  в Свободном уже отловлено 79 собак, а в 2022 году удалось поймать и чипировать 370 безнадзорных животных.

    Ну, чипировали вы 370 собак. Что изменилось? Они куда-то делись с улиц?

    У нас в Чесноках весной чипированная собака принесла пять щенков, и выросли немаленькими... Так вот вопрос, стерилизуют ли их? - уточняют жители Свободного.

    Подать заявку на отлов собак в Свободном можно по телефону +7 (41643) 5-16-48.

    Кстати, проблема бездомных собак актуальна и для Благовещенска. На последней прямой линии с мэром Олегом Имамеевым горожане выражали недовольство недостаточными меры для отлова животных.

    Проблема бездомных собак сейчас действительно очень актуальна. При этом специализированная служба отлова постоянно работает в данном направлении. Ежедневно проводятся выезды, обследуются дворы домов, территории, прилегающие к детским садам и школам. Места скопления животных ставятся на особый контроль, - рассказал Олег Имамеев.

    Мэр Благовещенска признал, что работа осложняется тем, что собаки постоянно мигрируют по городу, жители из жалости подкармливают их. В итоге животные сбиваются в стаи в местах прикорма и могут выразить агрессию, когда защищают территорию.

    Как писал ранее портал 2х2.su, прокуратура проверила приют в Тынде, где в конце февраля проживала одна бездомная собака. В ближайшее время планировалось поступление ещё 20 хвостиков, пойманных на улицах.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом