В Приамурье за последние сутки выявили 135 новых случаев COVID-19 - 2x2.su
  • В Приамурье за последние сутки выявили 135 новых случаев COVID-19

    27.07.2021 15:56
    Источник фото: @minzdramur

    Сегодня, 27 июля, в Амурской области зафиксировали 135 новых случаев заражения коронавирусом. Такие данные предоставили в региональном управлении Роспотребнадзора.

    Темп прироста за последние сутки составил 0,5 %.

    Среди новых пациентов у 91 человека заболевание протекает в виде ОРВИ (67%), у 44 – в виде пневмонии (33%). Бессимптомной формы заболевания выявлено не было.

    Всего с начала пандемии с нарастающим итогом зарегистрировано 27 137 случаев, показатель заболеваемости составляет 3475,49 на 100 тысяч населения.

    Всего обследование на COVID-19 амурчане прошли 1 104 028 раз, в том числе за последние сутки – 2980.

    Управление настоятельно рекомендует населению выполнять основные меры по профилактике новой коронавирусной инфекции.

    Напомним, в министерстве здравоохранения России рассказали о показаниях к медотводу от вакцинации против коронавирусной инфекции. Прививку делать нельзя при серьёзной аллергии и во время грудного вскармливания. Временный медотвод можно получить при острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, а также при обострении хронических болезней. Теперь беременность официально не является противопоказанием для вакцинации «Спутником V».

    При этом острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний являются поводом для оформления временного медицинского отвода от вакцинации на 2-4 недели. А после выздоровления или ремиссии можно спокойно сделать прививку, отметили в пресс-службе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом