В Приамурье от коронавируса умерли ещё два человека - 2x2.su
  • В Приамурье от коронавируса умерли ещё два человека

    01.05.2021 17:23
    Источник фото: @minzdravamur

    В Амурской области выявили 11 новых случаев коронавирусной инфекции. У 8 человек заболевание протекает в форме ОРВИ, у троих – в виде пневмонии, сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.

    Согласно сайту Стопкоронавирус.рф, за последние сутки в Приамурье от COVID-2019 скончались ещё два человека.

    За всё время пандемии в регионе зарегистрировано 22 310 случаев.

    По всей стране 1 мая выявили 9270 случаев COVID-19 в 84 регионах. Всего за время эпидемии зафиксировали 4 814 558 случаев, количество выписанных выросло до 4 436 583.

    Управление Роспотребнадзора по Амурской области настоятельно рекомендует населению выполнять основные меры по профилактике новой коронавирусной инфекции, а также предлагает ознакомиться с памяткой по соблюдению режима ограничений в майские праздники.

    Специалисты напоминают, что контакт с большим количеством людей увеличивает риск заболеть. В местах большого скопления людей всё ещё следует надевать маску. Более того, в жаркую погоду средства индивидуальной защиты нужно менять чаще.

    На майские праздники очень многие отправляются на отдых за город. Роспотребнадзор предупреждает, что во время приготовления блюд на природе нужно придерживаться правил, чтобы избежать пищевых отравлений: не покупать продукты в сомнительных местах, брать с собой чистую бутилированную воду, использовать ёмкости с плотно закрывающейся крышкой, отказаться от молочных продуктов, копченостей, сырых маринованных продуктов, яиц и кондитерских изделий с кремом. Для жарки мяса на мангале лучше использовать древесный уголь, также нужно следить, чтобы были отдельные кухонные принадлежности для сырых и готовых продуктов.

    Также не стоит забывать о профилактике укусов клещей, особенно если вы отдыхаете с домашними питомцами.

    Напомним, в министерстве образования и науки Амурской области рассказали, как пройдут выпускные в детских садах. Минобр обратился за консультацией в управление Роспотребнадзора по Амурской области и получил разъяснения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом