Амурчанам теперь доступны высокие технологии в лечении зрения - 2x2.su
  • Амурчанам теперь доступны высокие технологии в лечении зрения

    01.12.2020 23:11
    Источник фото: pexels.com
    В Благовещенске открылась офтальмологическая клиника «МИЦАР».

    Теперь жителям области не придется ехать в другие регионы для лечения заболеваний глаз и лазерной коррекции зрения. Новый медицинский центр работает в круглосуточном режиме. Здесь есть все необходимое для оказания плановой и неотложной помощи в борьбе за сохранение зрения и высокого качества жизни: отделения амбулаторно-поликлиническое, неотложной и плановой офтальмологической помощи, дневной и круглосуточный клинический стационар на 50 койко-мест, оснащенный современным оборудованием. Это первый центр офтальмологии, оказывающий высокотехнологичную помощь. Здесь уже начали проводить операции.

    Часть услуг жители области смогут получить по полису обязательного медстрахования. Правительство региона планирует сохранить определенный фиксированный объем медпомощи по полисам ОМГ.

    Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства. Правительство области выделило помещение бывшего роддома на территории областной больницы. Инвестор, «Медицинская линия МИЦАР», вложил 200 млн. рублей в ремонт и реконструкцию двух этажей и подвала, приобрел и установил новейшее офтальмологическое оборудование. Работы были начаты в мае и уже через семь месяцев центр офтальмологии открылся.

    Амурская область входит в двадцатку среди регионов страны и занимает первое место на Дальнем Востоке по уровню развития государственно-частного партнерства.

    По словам главврача клиники «Мицар» Дмитрия Скачкова, центр оснащен компьютерными периметрами, оптическими когерентными томографами, позволяющими проводить более точно исследования кровеносных сосудов глаз. Имеется комплекс, связывающий компьютерные периметры и томографы. В результате, есть возможность комплексно изучить изменения в сетчатке глаза. Специальная фундус-камера позволяет фотографировать происходящие изменения сетчатки. Также центр имеет специальный диагностический комплекс точного расчета для установки искусственных хрусталиков. Лазерные технологии в коррекции зрения теперь доступны и жителям области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом