29 случаев заражения коронавирусом выявили в Приамурье - 2x2.su
  • 29 случаев заражения коронавирусом выявили в Приамурье

    10.06.2021 15:55
    Источник фото: @minzdramur

    В Амурской области сегодня, 10 июня, зафиксировали 29 новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора. 

    Темп прироста за последние сутки составил 0,1 %.

    Среди новых заболевших у 20 человек вирус протекает в виде ОРВИ (69%), у 9 – в виде пневмонии (31%). Бессимптомной формы заболевания за последние сутки выявлено не было.

    Всего с начала пандемии с нарастающим итогом зарегистрировано 22 931 случай заражения среди амурчан. Показатель заболеваемости составляет 2902,50 на 100 тысяч населения.

    Всего на COVID обследовано 985 796 человек, в том числе за последние сутки – 2104.

    Управление настоятельно рекомендует населению выполнять основные меры по профилактике новой коронавирусной инфекции.

    Напомним, у нескольких сотрудников детских лагерей нашли коронавирус. К счастью, об этом стало известно до начала работы оздоровительных учреждений. Заразившиеся амурчане не были допущены к работе. Точно такие же меры были приняты для тех, у кого выявили норовирус. Руководству лагерей пришлось заменять персонал из числа резервных сотрудников.

    Также большая часть работников детских оздоровительных лагерей прошла вакцинацию. От коронавируса прививку получили 81% работников. От гепатита А привились 662 сотрудника, против клещевого вирусного энцефалита – 1120 человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом