Из-за глобального сбоя в Сети Марк Цукерберг потерял миллиарды долларов - 2x2.su
  • Из-за глобального сбоя в Сети Марк Цукерберг потерял миллиарды долларов

    05.10.2021 09:03
    Источник фото: pixabay.com

    Вчера, 4 октября, вечером пользователи Сети столкнулись с неполадками в работе Facebook, Instagram (признаны в России экстремистскими соцсетями и запрещены) и WhatsApp. Проблемы возникли у десятков тысяч человек. Оказалось, что в интернете произошёл сбой, масштабы которого называют глобальными. Из-за этого глава и основатель  Марк Цукерберг лишился миллиардов долларов.

    Неполадки начались примерно в 18:30 по московскому времени. Обеспокоенные пользователи оставляли сообщения на портале Downdetector. Люди не могли ни обновить ленту, ни выложить пост, ни отправить сообщения. Кто-то даже не смог зайти в мессенджеры. В итоге о проблемах с Facebook сообщили 126 тысяч человек, не смогли пользоваться WhatsApp более 35 тысяч юзеров, а Instagram – около 100 тысяч пользователей.

    Позже неполадки обнаружились и с платформами TikTok и «ВКонтакте», а также – с Twitter, Google и Amazon. А вот Telegram при этом работал. Однако платформа с трудом справилась с наплывом новых пользователей, которые ринулись туда после обнаружения сбоев в других соцсетях.

    Кроме того, проблемы возникли и с внутренними инструментами соцсетей. Точная причина глобального сбоя пока неизвестна, ей могли стать неполадки в функционировании DNS-серверов, пишет Lenta.ru.

    Представители Twitter в сложившейся обстановке не потеряли присутствия духа и пошутили, написав на сайте конкурентов: «Привет буквально всем!»

    Но если пользователи просто не знали, чем себя занять, то глава и основатель Facebook Марк Цукерберг потерпел огромные убытки – из-за масштабного сбоя он лишился 6,6 миллиарда долларов. Акции компании резко упали, а Цукерберг опустился на шестую строчку в рейтинге самых богатых людей мира.

    Ранее портал 2x2.su писал, в каких амурских сёлах всё ещё живут без интернета. По данным Амурстата, в регионе общее количество населённых пунктов, где численность населения менее 500 человек, снизилось до 479. Из них в 25 связи нет вообще, а в 119 она неустойчива.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом