Фрагменты запущенной с Восточного ракеты нашли в Якутии и Зейском районе - 2x2.su
  • Фрагменты запущенной с Восточного ракеты нашли в Якутии и Зейском районе

    21.12.2020 08:59
    Источник фото: @tsiolkovsky.ru

    В Якутии и Зейском районе Амурской области были обнаружены фрагменты ракеты, запущенной с Восточного. Её запуск состоялся 18 декабря. Прямая трансляция с места исторического события велась на официальном сайте Роскосмоса.

    Об обнаружении фрагментов сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. ⠀⠀

    - Команда специалистов Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры перед эвакуацией центральной ступени «Союз-2.1.б», упавшей после отделения от третьей ступени в расчётном безлюдном районе Якутии. Напомню, там сейчас ниже 50°», - написал Дмитрий Рогозин в Twitter, опубликовав фото.


    Как сообщается в официальном аккаунте Циолковского, поисковая команда работает и в Зейском районе. В воскресенье, 20 декабря, фрагмент ракеты обнаружили, обследуя территорию с вертолёта.

    На странице опубликовали фото находки, также в объектив камеры попал «бегущий по тайге величественный олень», как выразились администраторы.

    Комментаторы, однако, новость о находке оставили практически без внимания и с большим энтузиазмом принялись обсуждать фото животного. По мнению некоторых, на снимке лось, а не олень.

    - И олень на лося похож, - написал подписчик.

    - Какая тайга, такой и олень, - сыронизировал другой с отсылкой на комментарий, что, судя по фото, в тайге почему-то мало леса.

    - Главное, что его ступенью не придавило, - философски заметил ещё один пользователь.

    Напомним, в пятницу, 18 декабря, с Восточного был совершён первый в этом году, первый ночной и первый коммерческий пуск! Ракета должна была вывести на орбиту 36 спутников британской компании OneWeb.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом