Амурский спортсмен победил на чемпионате мира по самбо - 2x2.su
  • Амурский спортсмен победил на чемпионате мира по самбо

    09.11.2020 10:35
    Источник фото: @amurminsport

    Амурчанин Самвел Казарян стал чемпионом мира по самбо. Первенство и чемпионат проходили в Сербии, в городе Нови-Сад. В финале спортсмен победил самбиста с Украины.

    Как сообщает амурское министерство физической культуры и спорта, в Нови-Сад съехались около 400 лучших спортсменов более чем из двух десятков стран мира. Своих борцов на соревнования выставили Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венесуэла, Греция, Доминиканская республика, Индонезия, Испания, Италия, Кипр, Колумбия, Конго, Марокко, Мексика, Молдова, Россия, Румыния, Северная Македония, Сербия, США, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Филиппины, Франция, Хорватия, Эстония и ЮАР.

    Из-за ограничительных мер спортсмены на соревнованиях были максимально разобщены – каждая команда тренировалась в своё время, а на турнир отправлялась отдельным автобусом. Это было сделано для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции между участниками соревнований.

    Состязания проходили в течение четырех дней. Они принесли в копилку российской сборной больше 5 десятков медалей, 35 из которых – высшей пробы! В число чемпионов попал и амурский спортсмен Самвел Казарян. Он выступал в категории 82 килограмма. В финале он встретился с самбистом с Украины Дмитрием Стеценко. По итогу победа досталась россиянину.

    Министерство физической культуры поздравляет спортсмена и его тренера, Дмитрия Богодиста, с отличным результатом. Сам Самвел на своей странице в Сети поблагодарил всех за поддержку и поздравления. 

    Напомним, недавно чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что провёл свой последний бой. Свою победу он посвятил отцу, умершему в июле этого года от осложнений на фоне заражения коронавирусом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом