-
Жителям Шимановска пришлось самостоятельно засыпать дорогу, которая не стоит на балансе администрации
04.10.2022 17:02
Источник фото: соцсетиЖители Шимановска пожаловались, что им приходится самостоятельно поддерживать в порядке дорогу рядом с домами. Администрация проездом, по словам горожан, заниматься не планирует.
Жалоба появилась в городском Telegram-канале otzovik_shim. Жители Шимановска пишут о плохом состоянии дороги, которая ведёт к гаражам и домам. Но, рассказывают амурчане, эта территория не числится за администрацией, поэтому приводить её порядок мэрия не спешит.
На фотографиях, опубликованных в той же группе, видно, как женщина разгребает крупный щебень. В комментариях под жалобой люди отметили, что все грунтовые дороги города в ужасном состоянии.Участок дороги от ПУ3 до улицы Энергетиков не стоит на балансе администрации города и, по их (администрации. - Ред.) мнению, является подъездом к гаражам. Жители домов под номерами 62, 63, 65, а также общежития ПУ3, по мнению администрации, должны добираться по воздуху. Некоторые жильцы домов, владельцы гаражей устали добираться по ухабинам, ямам и канавам, сложились на щебень и собственными силами отремонтировали дорогу! Очень жаль, что желающих принять участие в этом благом деле оказалось мало, - пишут амурчане. - Все очень устали, так как пришлось перелопатить более 18 тонн щебня. Результат есть, и это радует! Очень надеемся, что администрация Шимановска примет дорогу на баланс.
Некоторые предположили, что в бюджете просто нет денег на то, чтобы обеспечивать каждый небольшой проезд в городе.
Портал 2x2.su отправил запрос в администрацию Шимановска, чтобы разобраться в проблеме.Вы знаете, когда часть дороги содержишь за свой счёт, из своего семейного бюджета, в течение более 20 лет, а потом просишь у администрации всего лишь помочь сделать водоотвод, а тебе ни ответа ни привета, а только не очень правильные отписки, ну тут уже только одна дорога - в суд, - отвечает на это один из комментаторов.
Ранее портал 2x2.su писал о другой жалобе, которая тоже связана с дорогой. Жители Тынды недовольны, что вынуждены дышать пылью, которая образуется из-за ремонта трассы. Люди делятся фотографиями запылённой дороги и задаются вопросом, почему никто не решает проблему.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки