Жители Завитинска рассказывают о мальчике, продающем другим детям электронные сигареты - 2x2.su
  • Жители Завитинска рассказывают о мальчике, продающем другим детям электронные сигареты

    16.01.2022 12:05
    Источник фото: pixabay.com

    Амурчане стали свидетелями продажи электронных сигарет детям. При этом торгует ими тоже ребёнок. Об этом в редакцию полезного портала 2х2.su сообщили возмущённые жители Завитинска.

    На завитинском катке возле первого садика мальчик рыжий продаёт электронные сигареты. Курят всей компанией во время работы катка. Прошу опубликовать сообщение для предотвращения распространения употребления вейпов. Отрава, одним словом, - пишет местная жительница Надежда.

    Информация об этом появилась и в социальных сетях. При этом амурчане отреагировали на неё неоднозначно. Кроме тех, кто также недоволен произошедшим, нашлись и те, кто решил пошутить и даже поддержать подростков.

    Зато сигаретами не воняет.

    Бизнесмен растёт.

    Вам какое дело, кто продаёт и кто парит.

    Чем они тебе мешают со своими вейпами, молодые?

    А вы в школе не бегали курить? Даже просто за компанию постоять? Вы испортились? Социально низко пали? Ваше дело – провести комфортную беседу со своим чадом, а какое решение он примет, вы уже не повлияете. Вам останется только понять и принять. Если ему хочется курить этот вейп, то вы хоть шлангом его бейте, он вам такое покажет, что локти кусать будете! Вы своему ребёнку другом понимающим станьте, а на других не смотрите, они свой выбор сделали, - пишут пользователи Сети.

    За комментарием мы обратились в УМВД России по Амурской области. В пресс-службе ведомства посоветовали в подобных ситуациях обращаться в полицию. Там же отметили, что в такой ситуации правоохранителям придётся проверить семью подростка - роль родителей в его воспитании, а также запросить характеристики поведения школьника в образовательном учреждении. 

    Если состав правонарушения будет усмотрен, то родители будут привлечены по статье 5.35 - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, - говорят в полиции. 

    Бывает, что за такой деятельностью замечают и взрослых. Тогда против них могут возбудить административное дело по статье 14.53 КоАП РФ - несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции (штраф от 20 до 40 тысяч рублей в случае продажи несовершеннолетнему). Также может быть усмотрена статья 14.2 КоАП РФ - незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. По ней предусмотрен штраф для граждан от 1500 до 2000 рублей с возможной конфискацией предмета правонарушения. В случае, если продажей занимается должностное или юридическое лицо, то размер штрафа может быть больше в разы. 

    Ранее мы писали о том, как современная молодёжь планирует воспитывать детей. Портал 2х2.su решил разобраться в этом вопросе и узнать у амурчан поколения Z их мнение.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом