Жители отдалённого района Благовещенска не хотят, чтобы рядом с их домом прокладывали дорогу - 2x2.su
  • Жители отдалённого района Благовещенска не хотят, чтобы рядом с их домом прокладывали дорогу

    17.08.2022 13:15
    Источник фото: Яндекс.Карты

    В редакцию портала 2x2.su обратились жители домов по улице Муравьёва-Амурского. Им стало известно, что практически под окнами их квартир хотят проложить дорогу.

    С жильцами домов №17/2 и 19 по улице Муравьёва Амурского провели собрание. Рядом с ними собираются строить новый детский сад, и к нему планируют провести дорогу для удобного подъезда. Но проходить она будет совсем рядом с жилыми домами, и люди таким предложением недовольны.

    Нам сказали, что «придомовой территории не существует» и дорогу всё равно проведут. У нас тут посажены деревья, кустарники, а это всё выкопают. Сейчас землю возят, отсыпают со стороны улицы Шафира. Рабочие ничего не знают, отмахиваются, – заволновались благовещенцы.

    Соседство с проезжей частью означает шум и грязь, не говоря уже о повышающемся уровне опасности. А сколько будут строить дорогу? Какие неудобства жильцам тогда придётся терпеть? Они пытаются оспорить решение с обустройством нового проезда и даже обратились к юристам.

    Наш корреспондент обратился за комментарием в администрацию города.

    Все дороги города кладут на основе проектов межевания территории. Этот документ определяет границы всех участков внутри квартала. В данном районе действительно будет построен детский сад на 350 мест, он очень востребован, многие его просили. И сразу могу сказать – если альтернативных вариантов не будет, то по этому участку пройдёт дорога, – отметил Олег Имамеев во время недавнего прямого эфира.

    Мы хотим точно узнать, существуют ли другие варианты строительства дороги и не нарушит ли новая проезжая часть права на собственность жильцов домов. Наши журналисты ждут ответа администрации и продолжают следить за ситуацией.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, сроки ремонта многострадального переулка Рёлочного снова сдвинулись. Олег Имамеев обвинил недобросовестного подрядчика. А жильцы переулка уже второй год живут в грязи и пыли.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом