Жители Благовещенска пожаловались на отсутствие детских площадок во дворах - 2x2.su
  • Жители Благовещенска пожаловались на отсутствие детских площадок во дворах

    15.06.2021 16:45
    Источник фото: соцсети

    Некоторые жители Благовещенска недовольны состоянием своих дворов, в частности,  отсутствием детских площадок. Они даже запустили флешмоб, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

    Первыми об отсутствии хорошо оборудованной территории во дворах заговорил администратор паблика love_city28.

    Кругом так много разговоров о новых детских площадках, а вот и нет. А у нас во дворе нет площадки для детей! В результате обследования дворовых территорий аварийных объектов, угрожающих жизни и здоровью детей, выявлено очень много. И это только центральная улица Калинина и один двор на улице Мухина, – рассказал благовещенец.


    Жители Благовещенска пожаловались на отсутствие детских площадок во дворах

    В паблике также поделились фотографиями. Старая карусель без дна, разломанное пластиковое сиденье на качелях, разрушенные тренажёры или вовсе парковка вместо игровой площадки – так выглядят сейчас некоторые дворы Благовещенска.

    В паблике горожанам предложили выкладывать фото и видео своих дворов с хештегами #Двордетям28 #АунасводвореЛюбимыйгород28, чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме.

     Установлено, что малые архитектурные формы на детской площадке вовсе отсутствуют, вместо детских площадок парковки для машин в два ряда. Похоже, кто-то экономит на качестве этих объектов. Старшие домов и управляющие компании не замечают ржавых горок и качелей, с которых регулярно падают дети, пустых песочниц. Объекты детской площадки должны быть хорошего качества, чтоб потом по всем каналам не показывали сюжеты о трагических событиях, произошедших с детьми на детской площадке, – сообщили неравнодушные амурчане.

    Напомним, ранее администрация города сообщала о планах благоустройства дворовых территорий. Было решено благоустроить площадки по нескольким адресам.

    Жители Благовещенска пожаловались на отсутствие детских площадок во дворах
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом