Жители Благовещенска, нарушившие ограничения с QR-кодами, выплатят штраф до 30 тысяч рублей - 2x2.su
  • Жители Благовещенска, нарушившие ограничения с QR-кодами, выплатят штраф до 30 тысяч рублей

    13.10.2021 19:45
    Источник фото: pixabay.com

    На пресс-конференции, посвящённой введению системы QR-кодов, рассказали про возможные санкции за нарушение новых мер. Они грозят и жителям города, и амурским бизнесменам.

    Как уточнила министр юстиции Амурской области Елена Акименко, за неисполнение всех правил, которые были введены дополнительно, Кодексом об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Данная статья касается посетителей и организаций.

    Проверять на соблюдение новых мер будут сотрудники органов, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях. Так, жителям города, нарушившим ограничения с QR-кодами, придётся выплатить штраф до 30 тысяч рублей.

    Штраф для граждан от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц от 10 до 50 тысяч, для индивидуальных предпринимателей от 30 до 50 тысяч, для юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей, - прокомментировала министр юстиции Елена Акименко.

    Напомним, сегодня, 13 октября, прошла пресс-конференция, которая была посвящена введению системы QR-кодов на территории Благовещенска. На ней представители Амурской гильдии кулинаров и рестораторов задали несколько острых вопросов о том, как им работать в новых для бизнеса условиях. Их интересовало, почему ограничения снова не коснулись продовольственных магазинов и откроют ли с введением QR-кодов детские центры.

    Как ранее писал портал 2х2.su, жители Благовещенска возмутились новостью о введении системы QR-кодов для борьбы с коронавирусной инфекцией. По мнению горожан, такое решение нарушает их права.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом