Жители Благовещенска пожаловались на работу маршрутного автобуса - 2x2.su
  • Жители Благовещенска пожаловались на работу маршрутного автобуса

    16.12.2021 14:40
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В редакцию портала 2x2.su обратились обеспокоенные жители Благовещенска. Они рассказали о проблемной ситуации вокруг  маршрута № 9. По их словам, автобусы там ходят с большими перерывами, а поздно вечером некоторые и вовсе не выезжают. Из-за этого пассажиры опасаются, что хороший маршрут приходит в запустение.

    Одна из горожанок описала ситуацию. По её словам, это направление обслуживают несколько предпринимателей. Но жители стали замечать, что в последнее время количество автобусов на маршруте сократилось. Горожане обеспокоены тем, что водители постоянно меняются.

    Водители не держатся, нет стабильности в выходе. А ещё автобусы ломаются, нам они кажутся староватыми, - отметила местная жительница.

    По её словам, в выходные люди больше часа ждут автобус, чтобы уехать в центр города. В будние дни интервалы меньше, но всё равно приходится проводить на остановке 20-30 минут в ожидании заветного транспорта.

    Те автобусы, которые выходят в шесть утра, уходят с маршрута вечером. Таким образом, к восьми остаётся только два автобуса на маршруте. В таких условиях уехать домой становится проблематично, особенно зимой. Раньше маршрут был хороший, но теперь приходит в запустение, - рассказала благовещенка.

    Редакция портала 2x2.su обратилась за комментарием по данной ситуации к администрации Благовещенска. Там согласились, что проблема с водителями действительно существует.

    Частичное решение проблемы возможно путём оптимизации маршрутной сети города по итогам работы специализированной организации. На данный момент мы также ищем возможные варианты оказания поддержки перевозчикам, - прокомментировал представитель благовещенской мэрии.

    Для того чтобы исключить длительное ожидание, жителям города рекомендовали пользоваться мобильными приложениями, позволяющими определить местоположение автобуса. И корректировать свой выход на автобусные остановки в соответствии с этой информацией.

    Отметим, что проблемы с автобусами преследуют не только благовещенцев, но и жителей других населённых пунктов. В начале месяца, 4 декабря, в Чигирях на улице Светлой перевернулся автобус. При этом внутри находились люди, четыре человека пострадали. Опрокинувшийся автобус засняли очевидцы.

    Польза
    1.5
    Актуальность
    0.75
    Развёрнутость
    0.25
    Фотография
    0.25
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом