Жители Архары жалуются на холод в квартирах и детском саду - 2x2.su
  • Жители Архары жалуются на холод в квартирах и детском саду

    05.12.2021 18:40
    Источник фото: @obrazovaniearhara

    В редакцию полезного портала 2x2.su обратились жители посёлка Архара. Люди жалуются, что в их квартирах очень холодно. Местные жители считают, что проблемы связаны с котельной, к которой подключены дома.

    Происходит всё в посёлке Архара. Все дома, подключённые к котельной № 9, мёрзнут. На котельной какая-то проблема, теплотрасса от котельной до домов открыта, не утеплена. Всё это происходит с 29 ноября, везде обращаемся, но пока всё без изменений, продолжаем мёрзнуть, - написали архаринцы.

    Однако проблемы с отоплением не только в частном жилье, но и в детском саду. Из-за проблем у теплоснабжающей организации сегодня, 5 декабря, специалисты зафиксировали значительное отклонение температуры от нормативной. Холодно в групповых и спальных комнатах. Весь день на месте работали сотрудники местной администрации и теплоснабжающей организации, но оперативно решить проблему не удалось.

    Около 15.00 начальник отдела образования Татьяна Шутрина вместе с заведующей детским садом, а также в присутствии сторожа и завхоза осмотрела дошкольное учреждение ещё раз. Градусники показывали от 13 до 16 градусов тепла, что очень мало для детей.

    В связи с этим с 6 декабря 2021 года рекомендуем Вам принимать решение о направлении ребенка в детский сад в индивидуальном порядке. Детский сад будет работать в штатном режиме, прием детей будет вестись согласно графику. Параллельно в саду будет работать комиссия, которой предстоит выяснить истинную причину снижения температурного режима и принять решение по её устранению, - сообщает отдел образования посёлка Архара. - Заранее приносим извинения за причиненные неудобства и надеемся на понимание и поддержку.

    Напомним, что вчера в Амурской области шесть сёл лишились электричества из-за реконструкции электросетей. Света у жителей не было два часа подряд. Отключение затронуло посёлки Хани, Олекма, Юктали, Лопча, Ларба, Чильчи.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом