Жителей Благовещенска приглашают побыть Дедом Морозом и Снегурочкой для нуждающихся детей - 2x2.su
  • Жителей Благовещенска приглашают побыть Дедом Морозом и Снегурочкой для нуждающихся детей

    29.11.2021 16:40
    Источник фото: читатель

    В Благовещенске несколько инициативных людей решили организовать акцию по поздравлению нуждающихся детей. А именно -  тех, кто имеет ограниченные возможности здоровья или трудное финансовое положение. Волонтёры планируют приехать к ним в костюмах, поздравить с Новым годом и подарить приятные подарки.

    Как рассказала журналисту портала 2x2.su одна из организаторов доброй акции, Ольга, поздравлять детей планируют второй год подряд.

     Мы делали такое уже в прошлом году. Объединялись добровольцами, без клуба или организации, просто находили друг друга через социальные сети. Обговаривали план, делили обязанности, покупали подарки. В прошлом году посетили семьи в трудном положении. Приехали в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и снеговика. Так некоторые родители поздравление на дом заказывают. Не все себе это могут позволить, а мы приезжали бесплатно, – вспомнила Ольга.

    В прошлом году удалось поздравить 127 детей. Это 21 малыш из кризисной семьи, которым вручили игрушки, сладости, книгу и канцелярские товары Дед Мороз и Снегурочка. В детский дом в Пояркове, куда из-за коронавируса не удалось выехать лично, тоже отправили несколько десятков подарков. В результате осталось ещё немного средств и сладостей, так что волонтёры передали поздравления и в многодетные семьи.

    Сейчас мы планируем поздравить детишек с особенностями развития, приедем в центр, где они занимаются. Посмотрим, сколько людей соберётся, сколько подарков получится собрать. По возможности заедем и в социальные семьи, как в прошлом году, – поделилась планами волонтёр. – А в центре будем подстраиваться под ситуацию, как скажут специалисты. Как будет лучше и комфортнее для детей – может быть, поиграем и поводим хороводы, а может быть, просто подарки передадим.

    К участию в доброй акции приглашают присоединиться всех желающих благовещенцев. Можно собирать подарки, а можно в костюмах отправиться поздравлять детей – есть целых два комплекта.

     Мы не беремся решать глобальные вопросы, но когда в мире становится больше детских улыбок – этот мир определенно становится лучше! – отметила Ольга.

    Желающие вступить в команду Деда Мороза могут написать Ольге по номеру 8-961-950-68-88 или добавиться в чат WhatsApp по активной ссылке в шапке профиля @lelkae

    Напомним, «Амурский клуб весёлых и находчивых» предложил вовлечь детей с ограниченными возможностями здоровья в известную игру. Инициатива ребят победила в ежегодном конкурсе социально значимых проектов и программ в области молодёжной политики.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом